Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour Féminin en Limousin 2011 est la 11ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 24 juillet 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Grete Treier.
France - 21 Juillet 2011 - 24 Juillet 2011
1 | Grete Treier (EST) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 10:05:19 |
2 | Tatiana Antoshina (RUS) | Gauss | 00:05 |
3 | Grace Verbeke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 01:00 |
4 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Vienne Futuroscope | 02:11 |
5 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 03:00 |
6 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 04:37 |
7 | Coryn Labecki (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | 05:07 |
8 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Honda | 05:12 |
9 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 05:44 |
10 | Julie Beveridge (CAN) | Vienne Futuroscope | 06:00 |
11 | Flávia Oliveira (BRE) | Fenixs - Kuota | 06:03 |
12 | Petra Dijkman (P-B) | Dolmans Landscaping | 06:05 |
13 | Sanne Cant (BEL) | Equipe Nationale de Belgique | 06:10 |
14 | Liesanne Soemanta (P-B) | Batavus | 06:17 |
15 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | 06:19 |
16 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | 06:20 |
17 | Esther Olthuis (P-B) | Dura Vermeer Cycling Team | 06:28 |
18 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Diadora - Pasta Zara | 06:29 |
19 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | 06:32 |
20 | Roxane Knetemann (P-B) | Skil - Koga | 06:44 |
21 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 06:45 |
22 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | 06:49 |
23 | Andrea Graus (AUT) | Kleo | mt |
24 | Anisha Vekemans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 06:51 |
25 | Ashley James (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | 07:04 |
26 | Joanna van de Winkel (AFS) | Lotto - Honda | 07:22 |
27 | Robyn De Groot (AFS) | Lotto - Honda | 07:26 |
28 | Christine Majerus (LUX) | GSD Gestion | 07:28 |
29 | Patricia Schwager (SUI) | Nederland Bloeit | 07:49 |
30 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Gauss | 07:59 |
31 | Lise Olivier (AFS) | Mtn | 08:24 |
32 | Karin Aune (SUE) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 08:40 |
33 | Janneke Ensing (P-B) | Dolmans Landscaping | 08:43 |
34 | Emma Grant (G-B) | For Viored | 08:59 |
35 | Michelle Lauge Jensen (DAN) | Odder CK | 09:04 |
36 | Catherine Delfosse (BEL) | Lotto - Honda | 09:07 |
37 | Eneritz Iturriaga Echevarria Mazaga (ESP) | Lointek | mt |
38 | Lauren Kitchen (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | 09:10 |
39 | Rhae-Christie Shaw (CAN) | Equipe Nationale du Canada | 09:15 |
40 | Margot Ortega (FRA) | Mixed Bourgogne | 09:25 |
41 | Siobhan Dervan-Horgan (IRL) | The Edge Sports Team | 09:30 |
42 | Eugénie Mermillod Anseleme (FRA) | GSD Gestion | 09:31 |
43 | Emilie Blanquefort (FRA) | Lointek | 09:33 |
44 | Marion Azam (FRA) | Vienne Futuroscope | 09:39 |
45 | Emma Silversides (G-B) | Sengers Ladies Cycling Team | 09:42 |
46 | Mayuko Hagiwara (JPN) | Mixed Asahi-ESGL 93 | 09:44 |
47 | Kendall Cail Ryan (E-U) | Tibco - To The Top | 09:45 |
48 | Mélanie Bravard (FRA) | GSD Gestion | 09:50 |
49 | Lieselot Decroix (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 09:52 |
50 | Sanne Bamelis (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | 09:58 |
51 | Sione Jongstra (P-B) | RC Jan Van Arckel | 10:16 |
52 | Béatrice Thomas (FRA) | ASPTT Dijon - Bourgogne | 10:37 |
53 | Linn Torp (NOR) | Alriksson Go:green | 10:53 |
54 | Emma Crum (NZL) | Specialized - DPD | 10:56 |
55 | Riccarda Mazzotta (SUI) | RC Olympia Biel | 11:14 |
56 | Véronique Fortin (CAN) | P-K Express/ Hnz Strategic.com | 11:28 |
57 | Penny Rowson (G-B) | Horizon Fitness | 11:51 |
58 | Irene San Sebastian Lasa (ESP) | Debabarrena - Gipuzkoa | 12:02 |
59 | Doris Schweizer (SUI) | Ekz Racing Team / VC Pfaffnau | 13:20 |
60 | Kaitlin Keough (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | 16:00 |
61 | Jolien D'Hoore (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 16:11 |
62 | Malgorzata Jasinska (POL) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 16:21 |
63 | Leah Guloien (CAN) | Equipe Nationale du Canada | 16:24 |
64 | Linda Ringlever (P-B) | Moving Ladies | 16:29 |
65 | Celine Van Severen (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | 16:55 |
66 | Ludivine Loze (FRA) | Debabarrena - Gipuzkoa | 17:13 |
67 | Chiara Vanni (ITA) | Vaiana - Solaristech | 17:29 |
68 | Melodie Lesueur (FRA) | Equipe Nationale de France | mt |
69 | Karen Verhestraeten (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | 17:35 |
70 | Marissa Stander - Van Der Merwe (AFS) | Lotto - Honda | 17:39 |
71 | Fabienne Schauss (LUX) | GSD Gestion | 18:09 |
72 | Anne Eversdijk (P-B) | Rabo Lady Force | 18:39 |
73 | Ane Santesteban González (ESP) | Debabarrena - Gipuzkoa | 18:59 |
74 | Sandra Weiss (SUI) | Bigla Cycling Team / RV Sulz | 19:58 |
75 | Urte Juodvalkyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | 19:59 |
76 | Jane Barr (ECO) | Dura Vermeer Cycling Team | 21:03 |
77 | Martina Thomasson (SUE) | Specialized - DPD | 22:39 |
78 | Inge Roggeman (BEL) | Sengers Ladies Cycling Team | 22:51 |
79 | Joan Boskamp (P-B) | Batavus | 23:05 |
80 | Désirée Schüler (ALL) | Rig Saar e.V. S | 23:19 |
81 | Jacquelyn Crowell (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | 25:02 |
82 | Desiree Ehrler (SUI) | Equipe Nationale de Suisse | 25:55 |
83 | Jet Wildeman (P-B) | RC Jan Van Arckel | 26:22 |
84 | Natalie Van Gogh (P-B) | Specialized - DPD | 26:26 |
85 | Marissa Otten (P-B) | Dolmans Landscaping | 26:33 |
86 | Geerike Schreurs-Van der Breggen (P-B) | Dolmans Landscaping | 27:01 |
87 | Dorleta Eskamendi Gil (ESP) | Debabarrena - Gipuzkoa | 27:24 |
88 | Alessia Martini (ITA) | Vaiana - Solaristech | 28:07 |
89 | Oriane Niay (FRA) | Mixed Asahi-ESGL 93 | 28:20 |
90 | Mao Chino (JPN) | Vaiana - Solaristech | 28:42 |
91 | Aafke Eshuis (P-B) | Specialized - DPD | 29:46 |
92 | Stefanie Meizer (ALL) | 30:52 | |
93 | Kate Finegan (AUS) | Batavus | 31:56 |
94 | Kirsten Peetoom (P-B) | Moving Ladies | 35:19 |
95 | Joanie Caron (CAN) | Juvederm - Specialized | 36:30 |
96 | Sabrina Stultiens (P-B) | Mixed Brabant | 37:16 |
97 | Cara Gillis (CAN) | Missing Links Coaching & Training Systems | 39:27 |
98 | Mathilde Matthijsse (P-B) | Rabo Lady Force | 39:34 |
99 | Valentina Bastianelli (ITA) | Vaiana - Solaristech | 44:20 |
100 | Willeke Knol (P-B) | RC Jan Van Arckel | 46:07 |
101 | Elodie Le Bail (FRA) | Mixed Asahi-ESGL 93 | 46:18 |
102 | Inmaculada Rafael Salas (ESP) | Debabarrena - Gipuzkoa | 51:44 |
103 | Jessica Schneeberger (SUI) | Bike-Import.ch | 52:07 |
104 | Rebecca Curley (G-B) | For Viored Brooke | 52:57 |
105 | Jessica Smits (P-B) | Moving Ladies | 53:25 |
106 | Ines Klok (P-B) | Rabo Lady Force | 54:21 |
107 | Julie Wynants (BEL) | Rabo Lady Force | 11:08 |
108 | Katie Curtis (G-B) | Re:form/cyclepower | 17:01 |
109 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Rabo Lady Force | 1:25:03 |
110 | Joukje Braam (P-B) | Rabo Lady Force | 1:30:41 |
111 | Audrey Gascon Hernandez (FRA) | Mixed Bourgogne | 1:51:38 |
1 | Coryn Labecki (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | 3:11:45 |
2 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Honda | mt |
3 | Grete Treier (EST) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
4 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
5 | Grace Verbeke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
6 | Flávia Oliveira (BRE) | Fenixs - Kuota | mt |
7 | Rhae-Christie Shaw (CAN) | Equipe Nationale du Canada | mt |
8 | Petra Dijkman (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
9 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | 0:01:01 |
10 | Natalie Van Gogh (P-B) | Specialized - DPD | mt |
11 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | mt |
12 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
13 | Belinda Goss (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
14 | Christine Majerus (LUX) | GSD Gestion | mt |
15 | Alessia Martini (ITA) | Vaiana - Solaristech | mt |
16 | Joan Boskamp (P-B) | Batavus | mt |
17 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Diadora - Pasta Zara | mt |
18 | Desiree Ehrler (SUI) | Equipe Nationale de Suisse | mt |
19 | Kirsten Peetoom (P-B) | Moving Ladies | mt |
20 | Kendall Cail Ryan (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
21 | Fanny Riberot (FRA) | Lointek | mt |
22 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
23 | Malgorzata Jasinska (POL) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
24 | Chiara Vanni (ITA) | Vaiana - Solaristech | mt |
25 | Martina Thomasson (SUE) | Specialized - DPD | mt |
1 | Rhae-Christie Shaw (CAN) | Equipe Nationale du Canada | 0:21:11 |
2 | Tatiana Antoshina (RUS) | Gauss | 0:00:02 |
3 | Grete Treier (EST) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:00:08 |
4 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 0:00:26 |
5 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 0:00:36 |
6 | Julie Beveridge (CAN) | Vienne Futuroscope | 0:00:48 |
7 | Grace Verbeke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | 0:00:55 |
8 | Sanne Cant (BEL) | Equipe Nationale de Belgique | 0:00:58 |
9 | Liesanne Soemanta (P-B) | Batavus | 0:01:05 |
10 | Coryn Labecki (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | 0:01:06 |
11 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:01:06 |
12 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Vienne Futuroscope | 0:01:06 |
13 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Diadora - Pasta Zara | 0:01:07 |
14 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | 0:01:08 |
15 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Honda | 0:01:08 |
16 | Esther Olthuis (P-B) | Dura Vermeer Cycling Team | 0:01:09 |
17 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | 0:01:10 |
18 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 0:01:10 |
19 | Jacquelyn Crowell (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | 0:01:13 |
20 | Doris Schweizer (SUI) | Ekz Racing Team / VC Pfaffnau | 0:01:14 |
21 | Karin Aune (SUE) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 0:01:15 |
22 | Ashley James (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | 0:01:17 |
23 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | 0:01:20 |
24 | Janneke Ensing (P-B) | Dolmans Landscaping | 0:01:20 |
25 | Michelle Lauge Jensen (DAN) | Odder CK | 0:01:22 |
1 | Tatiana Antoshina (RUS) | Gauss | 03:02:36 |
2 | Grete Treier (EST) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 00:55 |
3 | Grace Verbeke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
4 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Vienne Futuroscope | 00:56 |
5 | Yulia Iliynikh (RUS) | Equipe Nationale de Russie | 01:33 |
6 | Flávia Oliveira (BRE) | Fenixs - Kuota | 04:52 |
7 | Rasa Leleivyte (LTU) | Vaiana - Solaristech | 04:53 |
8 | Liesbeth De Vocht (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
9 | Martine Bras Geboers (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
10 | Alexandra Burchenkova (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
11 | Roxane Knetemann (P-B) | Skil - Koga | mt |
12 | Sanne Cant (BEL) | Equipe Nationale de Belgique | mt |
13 | Christine Majerus (LUX) | GSD Gestion | mt |
14 | Oxana Kozonchuk (RUS) | Diadora - Pasta Zara | mt |
15 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss | mt |
16 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
17 | Liesanne Soemanta (P-B) | Batavus | mt |
18 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Honda | mt |
19 | Petra Dijkman (P-B) | Dolmans Landscaping | mt |
20 | Julie Beveridge (CAN) | Vienne Futuroscope | mt |
21 | Robyn De Groot (AFS) | Lotto - Honda | 05:00 |
22 | Elena Kuchinskaya Andreeva (RUS) | Gauss | mt |
23 | Coryn Labecki (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | mt |
24 | Joanna van de Winkel (AFS) | Lotto - Honda | mt |
25 | Claudia Verónica Leal Balderas (MEX) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
26 | Esther Olthuis (P-B) | Dura Vermeer Cycling Team | mt |
27 | Anisha Vekemans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Ridley 2012 | mt |
28 | Andrea Graus (AUT) | Kleo | mt |
29 | Véronique Fortin (CAN) | P-K Express/ Hnz Strategic.com | mt |
30 | Lise Olivier (AFS) | Mtn | mt |
31 | Ashley James (E-U) | Equipe Nationale Des Etats-Unis | 05:06 |
32 | Doris Schweizer (SUI) | Ekz Racing Team / VC Pfaffnau | 05:32 |
33 | Patricia Schwager (SUI) | Nederland Bloeit | mt |
34 | Lauren Kitchen (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | 06:51 |
35 | Margot Ortega (FRA) | Mixed Bourgogne | 06:53 |