Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour du Groene Hart 2010 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 mars 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Jens Mouris.
Pays-Bas - 21 Mars 2010
1 | Jens Mouris (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | 4:27:42 |
2 | Nico Eeckhout (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | 0:00:11 |
3 | Sep Vanmarcke (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
4 | Graeme Allen Brown (AUS) | Rabobank | mt |
5 | Kenny Van Hummel (P-B) | Skil - Shimano | mt |
6 | Geert Omloop (BEL) | Palmans - Cras | mt |
7 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
8 | Wim De Vocht (BEL) | Team Milram | mt |
9 | David Boucher (FRA) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
10 | Vicente Reynès Mimo (ESP) | Team HTC - Columbia | mt |
11 | Kim Lachmann (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
12 | Lieuwe Westra (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
13 | Tom Veelers (P-B) | Skil - Shimano | mt |
14 | Servais Knaven (P-B) | Team Milram | 0:00:30 |
15 | Rick Flens (P-B) | Rabobank | 0:00:38 |
16 | Alexander Kristoff (NOR) | BMC Racing Team | 0:02:06 |
17 | Félix Vidal Celis Zabala (ESP) | Footon - Servetto | mt |
18 | Jos Van Emden (P-B) | Rabobank | mt |
19 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
20 | Baptiste Planckaert (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
21 | Aidis Kruopis (LTU) | Palmans - Cras | mt |
22 | Sebastian Forke (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
23 | Wim Stroetinga (P-B) | Team Milram | mt |
24 | Mark McNally (G-B) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
25 | Luc Hagenaars (P-B) | Kuota - Indeland | mt |
26 | Bauke Mollema (P-B) | Rabobank | mt |
27 | Kenny Lisabeth (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
28 | Stijn Neirynck (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
29 | Robin Chaigneau (P-B) | Skil - Shimano | mt |
30 | Stijn Minne (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |
31 | Emmanuel Van Ruitenbeek (P-B) | Kuota - Indeland | mt |
32 | Dirk Bellemakers (P-B) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
33 | David Deroo (FRA) | Skil - Shimano | mt |
34 | Krzysztof Jezowski (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
35 | Jackson Stewart (E-U) | BMC Racing Team | mt |
36 | Maarten De Jonge (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
37 | David García Da Pena (ESP) | Xacobeo - Galicia | mt |
38 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR) | Xacobeo - Galicia | mt |
39 | Kevin Neirynck (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
40 | Marcel Sieberg (ALL) | Team HTC - Columbia | mt |
41 | Markus Eichler (ALL) | Team Milram | mt |
42 | Michael Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
43 | Rasmus Poulsen Guldhammer (DAN) | Team HTC - Columbia | mt |
44 | Kris Boeckmans (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
45 | Timothy Vangheel (BEL) | Palmans - Cras | mt |
46 | Ronan Van Zandbeek (P-B) | Skil - Shimano | mt |
47 | Iban Mayoz Etxebarria (ESP) | Footon - Servetto | mt |
48 | Fabio Felline (ITA) | Footon - Servetto | mt |
49 | Tom Stamsnijder (P-B) | Rabobank | mt |
50 | Thomas Fothen (ALL) | Team Milram | mt |
51 | Tomasz Lisowicz (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
52 | Bert Grabsch (ALL) | Team HTC - Columbia | mt |
53 | Björn Schröder (ALL) | Team Milram | mt |
54 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
55 | Matthias Brändle (AUT) | Footon - Servetto | mt |
56 | Egidijus Juodvalkis (LTU) | Palmans - Cras | mt |
57 | Piet Rooijakkers (P-B) | Skil - Shimano | mt |
58 | Steffen Radochla (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
59 | Rikke Dijkxhoorn (P-B) | Van Vliet - Ebh - Elshof | mt |
60 | Wouter Mol (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
61 | Matthé Pronk (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | 0:02:16 |
62 | Geert Steurs (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
63 | Bobbie Traksel (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
64 | Steven Kruijswijk (P-B) | Rabobank | mt |
65 | Björn Leukemans (BEL) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
66 | Arnoud Van Groen (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
67 | Dennis Van Winden (P-B) | Rabobank | mt |
68 | Robert Wagner (ALL) | Skil - Shimano | mt |
69 | Sierk-Jan De Haan (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
70 | Joost Van Leijen (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
71 | Ronan McLaughlin (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | 0:02:53 |
72 | Maxim Debusschere (BEL) | An Post - Sean Kelly Team | 0:06:04 |
73 | Tom Vanbecelaere (BEL) | Palmans - Cras | mt |
74 | Johim Ariesen (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
75 | Jurgen François (BEL) | Palmans - Cras | mt |
76 | Jesper Asselman (P-B) | Van Vliet - Ebh - Elshof | mt |
77 | Ermanno Capelli (ITA) | Footon - Servetto | mt |
78 | Yoeri Havik (P-B) | Van Vliet - Ebh - Elshof | mt |
79 | Gert Dockx (BEL) | Team HTC - Columbia | mt |
80 | Lukasz Bodnar (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
81 | Dariusz Batek (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
82 | John Murphy (E-U) | BMC Racing Team | mt |
83 | Jan Ghyselinck (BEL) | Team HTC - Columbia | mt |
84 | Steven Caethoven (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
85 | Mark Cassidy (IRL) | An Post - Sean Kelly Team | mt |