Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Flèche Brabançonne 2010 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Sébastien Rosseler.
Belgique - 14 Avril 2010
1 | Sébastien Rosseler (BEL) | Radio Shack | 4:45:07 |
2 | Thomas De Gendt (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
3 | Jurgen Van De Walle (BEL) | Quick Step | mt |
4 | Paul Martens (ALL) | Rabobank | 0:00:43 |
5 | Philippe Gilbert (BEL) | Omega Pharma - Lotto | mt |
6 | Thomas Voeckler (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
7 | Björn Leukemans (BEL) | Vacansoleil Pro Cycling Team | 0:00:46 |
8 | Greg Van Avermaet (BEL) | Omega Pharma - Lotto | 0:00:57 |
9 | Oscar Freire Gomez (ESP) | Rabobank | mt |
10 | Daniel Moreno Fernández (ESP) | Omega Pharma - Lotto | mt |
11 | Marco Marcato (ITA) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
12 | Daniele Colli (ITA) | Ceramica Flaminia - Bossini Docce | mt |
13 | Bert Scheirlinckx (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
14 | Bert De Waele (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
15 | Karsten Kroon (P-B) | BMC Racing Team | mt |
16 | Simon Geschke (ALL) | Skil - Shimano | 0:01:03 |
17 | Andy Cappelle (BEL) | Verandas Willems | 0:01:04 |
18 | Johnny Hoogerland (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | 0:01:07 |
19 | Rob Ruijgh (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
20 | Grégory Rast (SUI) | Radio Shack | mt |
21 | Michel Kreder (P-B) | Garmin - Transitions | 0:01:10 |
22 | Nick Nuyens (BEL) | Rabobank | 0:01:42 |
23 | Bram Tankink (P-B) | Rabobank | mt |
24 | Sylvain Chavanel (FRA) | Quick Step | 0:02:04 |
25 | Jan Bárta (RTC) | Team Netapp | 0:03:03 |
26 | Maxime Vantomme (BEL) | Katusha | mt |
27 | Roy Sentjens (BEL) | Team Milram | mt |
28 | Sander Armée (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
29 | Wout Poels (P-B) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
30 | Johan Coenen (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
31 | Geert Verheyen (BEL) | Landbouwkrediet - Tönissteiner | mt |
32 | Artur Gajek (ALL) | Team Milram | mt |
33 | Thomas Fothen (ALL) | Team Milram | mt |
34 | Frederik Veuchelen (BEL) | Vacansoleil Pro Cycling Team | mt |
35 | Egor Silin (RUS) | Katusha | mt |
36 | Alexandre Geniez (FRA) | Skil - Shimano | mt |
37 | Jérôme Baugnies (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
38 | Reto Hollenstein (SUI) | Vorarlberg - Corratec | mt |
39 | Thierry Hupond (FRA) | Skil - Shimano | mt |
40 | Cyril Gautier (FRA) | Bbox - Bouygues Telecom | mt |
41 | Philip Deignan (IRL) | Cervélo Testteam | mt |
42 | Albert Timmer (P-B) | Skil - Shimano | 0:03:13 |
43 | Jérôme Pineau (FRA) | Quick Step | 0:03:33 |
44 | Xavier Florencio Cabre (ESP) | Cervélo Testteam | 0:03:47 |
45 | Laurens Ten Dam (P-B) | Rabobank | 0:03:49 |
46 | Kevin De Weert (BEL) | Quick Step | 0:06:00 |
48 | Donato Cannone (ITA) | Ceramica Flaminia - Bossini Docce | mt |
49 | Jan Bakelants (BEL) | Omega Pharma - Lotto | mt |
50 | Cameron Meyer (AUS) | Garmin - Transitions | 0:06:20 |
51 | Piergiorgio Camussa (ITA) | Vorarlberg - Corratec | 0:06:35 |
47 | Carlos Barredo Llamazales (ESP) | Quick Step | mt |