Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Simac Ladies Tour 2022 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août au 4 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Lorena Wiebes.
Pays-Bas - 30 Août 2022 - 4 Septembre 2022
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 17:25:28 |
2 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:10 |
3 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | 0:40 |
4 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | 0:44 |
5 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:52 |
6 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:59 |
7 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | 1:05 |
8 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | 1:07 |
9 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:09 |
10 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | 1:18 |
11 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 1:26 |
12 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:28 |
13 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | 1:29 |
14 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | 2:01 |
15 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 2:08 |
16 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | 2:10 |
17 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:27 |
18 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | 2:35 |
19 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | 2:51 |
20 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:08 |
21 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
22 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 3:09 |
23 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 3:11 |
24 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | 3:26 |
25 | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:33 |
26 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 4:58 |
27 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | 5:17 |
28 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 5:45 |
29 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | 6:16 |
30 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 6:58 |
31 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | 7:05 |
32 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | 7:17 |
33 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 7:46 |
34 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 8:29 |
35 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 8:41 |
36 | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 9:16 |
37 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | 9:52 |
38 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | 11:33 |
39 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | 13:37 |
40 | Christina Schweinberger (AUT) | Plantur - Pura | 13:42 |
41 | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 14:04 |
42 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 14:19 |
43 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 14:45 |
44 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | 15:00 |
45 | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 15:08 |
46 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | 15:25 |
47 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | 15:31 |
48 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | 15:37 |
49 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | 16:40 |
50 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 16:50 |
51 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | 17:30 |
52 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 17:42 |
53 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 17:46 |
54 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 18:02 |
55 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 18:16 |
56 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | 25:00 |
57 | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | 39:42 |
Image © Simac Ladies Tour. Source : Site officiel du Simac Ladies Tour.
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 3:17:24 |
2 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
3 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
4 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
5 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
6 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
7 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
8 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
9 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
10 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
11 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | mt |
12 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | mt |
13 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
14 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
15 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | mt |
16 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
17 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
18 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
19 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
20 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | 0:46 |
21 | Mylene De Zoete (P-B) | Nxtg by Experza | 0:49 |
22 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
23 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
24 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
25 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
26 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
27 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
28 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | mt |
29 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
30 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
31 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
32 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
33 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
34 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
35 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
36 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
37 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
38 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
39 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
40 | Emilia Fahlin (SUE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
41 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
42 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
43 | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
44 | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
45 | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
46 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
47 | Christina Schweinberger (AUT) | Plantur - Pura | mt |
48 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
49 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
50 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
51 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
52 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
53 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
54 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
55 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
56 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
57 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
58 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | mt |
59 | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
60 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | mt |
61 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
62 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | mt |
63 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
64 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
65 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
66 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
67 | Senne Knaven (P-B) | Nxtg by Experza | 0:59 |
68 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
69 | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | 1:08 |
70 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | 1:52 |
71 | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 8:40 |
72 | Maud Oudeman (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
73 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | mt |
74 | Rosalie van der Wolf (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
75 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
76 | Amber Van Der Hulst (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
77 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
78 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
79 | Millie Couzens (G-B) | Plantur - Pura | mt |
80 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
81 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
82 | Hannah Barnes (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
83 | Yuli Van Der Molen (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
84 | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | 15:36 |
85 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
86 | Melissa van Neck (RTC) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
87 | Rebecca Koerner (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
88 | Femke Markus (P-B) | Parkhotel Valkenburg | |
89 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | |
90 | Christine Majerus (LUX) | Team SD Worx | |
91 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
92 | Coryn Labecki (E-U) | Team Jumbo - Visma | |
93 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | |
94 | Léa Stern (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Simac Ladies Tour. Source : Site officiel du Simac Ladies Tour.
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 2:54:55 |
2 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
3 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | mt |
4 | Mylene De Zoete (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
5 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
6 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
7 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
8 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
9 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
10 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
11 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
12 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
13 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
14 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
15 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
16 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
17 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
18 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
19 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
20 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
21 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
22 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
23 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
24 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
25 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
26 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
27 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
28 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
29 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
30 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
31 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
32 | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | mt |
33 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
34 | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
35 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
36 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | mt |
37 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
38 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
39 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | mt |
40 | Rosalie van der Wolf (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
41 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
42 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
43 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
44 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | mt |
45 | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
46 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | mt |
47 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
48 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
49 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | mt |
50 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
51 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
52 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
53 | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
54 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
55 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
56 | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
57 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
58 | Christina Schweinberger (AUT) | Plantur - Pura | mt |
59 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
60 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
61 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
62 | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
63 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
64 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | mt |
65 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
66 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
67 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
68 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
69 | Melissa van Neck (RTC) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
70 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 0:14 |
71 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
72 | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | 0:21 |
73 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 0:25 |
74 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 0:35 |
75 | Maud Oudeman (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
76 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
77 | Rebecca Koerner (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
78 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
79 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
80 | Hannah Barnes (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | 0:47 |
81 | Yuli Van Der Molen (P-B) | Nxtg by Experza | 1:07 |
82 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | 3:17 |
83 | Senne Knaven (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
84 | Emilia Fahlin (SUE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 3:59 |
85 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | |
86 | Amber Van Der Hulst (P-B) | Liv Racing Xstra | |
87 | Millie Couzens (G-B) | Plantur - Pura |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Simac Ladies Tour. Source : Site officiel du Simac Ladies Tour.
1 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | 3:16:44 |
2 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | mt |
3 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
4 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
5 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
6 | Mylene De Zoete (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
7 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | mt |
8 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
9 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
10 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
11 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
12 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | mt |
13 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
14 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
15 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
16 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
17 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
18 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
19 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
20 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
21 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
22 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
23 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
24 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
25 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
26 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
27 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
28 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
29 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
30 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
31 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
32 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
33 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | mt |
34 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
35 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
36 | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
37 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
38 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
39 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
40 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
41 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | mt |
42 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
43 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
44 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
45 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | mt |
46 | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
47 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | mt |
48 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
49 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | mt |
50 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
51 | Christina Schweinberger (AUT) | Plantur - Pura | mt |
52 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
53 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
54 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
55 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
56 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
57 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
58 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | mt |
59 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
60 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
61 | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
62 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
63 | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
64 | Melissa van Neck (RTC) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
65 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
66 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
67 | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | 0:19 |
68 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
69 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:25 |
70 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | 1:21 |
71 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
72 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | 2:43 |
73 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | mt |
74 | Rosalie van der Wolf (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
75 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 7:52 |
76 | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
77 | Maud Oudeman (P-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
78 | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
79 | Hannah Barnes (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | 9:44 |
80 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
81 | Senne Knaven (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
82 | Yuli Van Der Molen (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
83 | Rebecca Koerner (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | |
84 | Emilia Fahlin (SUE) | Fdj Team - Suez - Futuroscope |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Simac Ladies Tour. Source : Site officiel du Simac Ladies Tour.
1 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | 3:38:57 |
2 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 0:14 |
3 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | 0:15 |
4 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
5 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
6 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
7 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
8 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
9 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
10 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
11 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
12 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | 0:16 |
13 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
14 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
15 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
16 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
17 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
18 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | 0:17 |
19 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | mt |
20 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
21 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | 0:34 |
22 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 0:44 |
23 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
24 | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
25 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
26 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
27 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | 3:05 |
28 | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | mt |
29 | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
30 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
31 | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
32 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
33 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | 4:11 |
34 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
35 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 5:25 |
36 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
37 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
38 | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
39 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
40 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
41 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
42 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | 5:26 |
43 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | mt |
44 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
45 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
46 | Christina Schweinberger (AUT) | Plantur - Pura | 8:22 |
47 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 11:59 |
48 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | 12:22 |
49 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
50 | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
51 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
52 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
53 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | mt |
54 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
55 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
56 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | 12:23 |
57 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | mt |
58 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
59 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | 13:50 |
60 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
61 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
62 | Ashleigh Moolman Pasio (AFS) | Team SD Worx | |
63 | Melissa van Neck (RTC) | GT Krush Tunap Pro Cycling | |
64 | Lieke Nooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | |
65 | Rachele Barbieri (ITA) | Liv Racing Xstra | |
66 | Hannah Buch (ALL) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
67 | Maud Oudeman (P-B) | Canyon - Sram Racing | |
68 | Hannah Barnes (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | |
69 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | |
70 | Senne Knaven (P-B) | Nxtg by Experza | |
71 | Amalie Dideriksen (DAN) | Trek - Segafredo | |
72 | Rosalie van der Wolf (P-B) | Parkhotel Valkenburg | |
73 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | |
74 | Aline Seitz (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
75 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | |
76 | Caroline Baur (SUI) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | |
77 | Jessica Allen (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | |
78 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | |
79 | Yuli Van Der Molen (P-B) | Nxtg by Experza | |
80 | Stine Anderson Borgli (NOR) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | |
81 | Mylene De Zoete (P-B) | Nxtg by Experza | |
82 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Simac Ladies Tour. Source : Site officiel du Simac Ladies Tour.
1 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | 0:25:15 |
2 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | 0:04 |
3 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:11 |
4 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | 0:13 |
5 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 0:21 |
6 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 0:36 |
7 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | 0:38 |
8 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 0:42 |
9 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | 0:45 |
10 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | 0:53 |
11 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | 0:56 |
12 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm | mt |
13 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | 0:57 |
14 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:59 |
15 | Christina Schweinberger (AUT) | Plantur - Pura | 1:01 |
16 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:02 |
17 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | 1:04 |
18 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | 1:06 |
19 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 1:07 |
20 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
21 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | 1:13 |
22 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | 1:16 |
23 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | 1:17 |
24 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | 1:21 |
25 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | 1:28 |
26 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | 1:29 |
27 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | 1:30 |
28 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 1:34 |
29 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | 1:36 |
30 | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | 1:45 |
31 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | 1:47 |
32 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | 1:49 |
33 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 1:50 |
34 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | 1:53 |
35 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | 1:54 |
36 | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:59 |
37 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 2:00 |
38 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:03 |
39 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | 2:04 |
40 | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:07 |
41 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | 2:09 |
42 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | 2:10 |
43 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | 2:11 |
44 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | 2:12 |
45 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
46 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | 2:18 |
47 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | mt |
48 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | 2:21 |
49 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | 2:22 |
50 | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | 2:23 |
51 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | 2:33 |
52 | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 3:01 |
53 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | 3:04 |
54 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | 3:05 |
55 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:06 |
56 | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 3:21 |
57 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | 3:36 |
58 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | 3:55 |
59 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | 4:17 |
60 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | 4:20 |
61 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | mt |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Image © Simac Ladies Tour. Source : Site officiel du Simac Ladies Tour.
1 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:52:10 |
2 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
3 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 0:05 |
4 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
5 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
6 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
7 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
8 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | mt |
9 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
10 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
11 | Julie De Wilde (BEL) | Plantur - Pura | mt |
12 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
13 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
14 | Tamara Dronova-Balabolina (RUS) | Roland Cogeas Edelweiss Squad | mt |
15 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
16 | Alison Jackson (CAN) | Liv Racing Xstra | mt |
17 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
18 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
19 | Lauretta Hanson (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
20 | Ella Harris (NZL) | Canyon - Sram Racing | mt |
21 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
22 | Sophie Wright (G-B) | Uae Team Adq | mt |
23 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | mt |
24 | Amalie Lutro (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
25 | Justine Ghekiere (BEL) | Plantur - Pura | mt |
26 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
27 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
28 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
29 | Soraya Paladin (ITA) | Canyon - Sram Racing | mt |
30 | Eline van Rooijen (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
31 | Anniina Ahtosalo (FIN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
32 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
33 | Clara Lundmark (SUE) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
34 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | mt |
35 | Riejanne Markus (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
36 | Quinty Schoens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
37 | Daniek Hengeveld (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
38 | Silke Smulders (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
39 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
40 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
41 | Roxane Fournier (FRA) | Team SD Worx | mt |
42 | Femke de Vries (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
43 | Marissa Baks (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
44 | Anneke Dijkstra (P-B) | GT Krush Tunap Pro Cycling | mt |
45 | Noemi Rüegg (SUI) | Team Jumbo - Visma | mt |
46 | Amanda Spratt (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
47 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
48 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
49 | Elena Pirrone (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
50 | Leah Kirchmann (CAN) | Team Dsm | mt |
51 | Carlotta Cipressi (ITA) | Valcar - Travel & Service | 0:16 |
52 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
53 | Julie Van De Velde (BEL) | Plantur - Pura | 0:22 |
54 | Kirstie van Haaften (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:55 |
55 | Linda Zanetti (SUI) | Uae Team Adq | 1:50 |
56 | Eva Buurman (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
57 | Christina Schweinberger (AUT) | Plantur - Pura | 3:33 |
58 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | |
59 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | |
60 | Sanne Cant (BEL) | Plantur - Pura | |
61 | Elise Uijen (P-B) | Team Dsm |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements