Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Omloop Het Nieuwsblad-vrouwen elite / Circuit Het Nieuwsblad-Femmes Elite 2022 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 26 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Annemiek Van Vleuten.
Belgique - 26 Février 2022
1 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Movistar Team | 3:25:54 |
2 | Demi Vollering (P-B) | Team SD Worx | mt |
3 | Lorena Wiebes (P-B) | Team Dsm | 0:25 |
4 | Elisa Balsamo (ITA) | Trek - Segafredo | mt |
5 | Clara Copponi (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
6 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Movistar Team | mt |
7 | Anna Henderson (G-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
8 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
9 | Marta Bastianelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
10 | Julie Norman Leth (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
11 | Karlijn Swinkels (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
12 | Ruby Roseman-Gannon (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
13 | Anne Dorthe Ysland (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
14 | Julia Borgström (SUE) | Nxtg by Experza | mt |
15 | Sofia Bertizzolo (ITA) | Uae Team Adq | mt |
16 | Chiara Consonni (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
17 | Ellen Van Dijk (P-B) | Trek - Segafredo | mt |
18 | Floortje Mackaij (P-B) | Team Dsm | mt |
19 | Mareille Meijering (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | mt |
20 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Le Col - Wahoo | mt |
21 | Letizia Borghesi (ITA) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
22 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
23 | Jeanne Korevaar (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
24 | Anouska Koster (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
25 | Georgia Baker (AUS) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
26 | Chloé Dygert-Owen (E-U) | Canyon - Sram Racing | mt |
27 | Lotte Kopecky (BEL) | Team SD Worx | mt |
28 | Shari Bossuyt (BEL) | Canyon - Sram Racing | mt |
29 | Liane Lippert (ALL) | Team Dsm | mt |
30 | Eugenia Bujak (SLO) | Uae Team Adq | mt |
31 | Mischa Bredewold (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
32 | Grace Brown (AUS) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
33 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | mt |
34 | Elizabeth Holden (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
35 | Magdeleine Vallieres Mill (CAN) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
36 | Marlen Reusser (SUI) | Team SD Worx | 0:35 |
37 | Valerie Demey (BEL) | Liv Racing Xstra | mt |
38 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Team SD Worx | mt |
39 | Vittoria Guazzini (ITA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
40 | Sabrina Stultiens (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
41 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Canyon - Sram Racing | mt |
42 | Elena Cecchini (ITA) | Team SD Worx | mt |
43 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Trek - Segafredo | 0:51 |
44 | Martina Alzini (ITA) | Cofidis Women Team | 2:13 |
45 | Pfeiffer Georgi (G-B) | Team Dsm | mt |
46 | Maike van der Duin (P-B) | Le Col - Wahoo | mt |
47 | Franziska Koch (ALL) | Team Dsm | 2:15 |
48 | Katrijn De Clercq (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
49 | Lucie Jounier (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
50 | Susanne Andersen (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
51 | Romy Kasper (ALL) | Team Jumbo - Visma | 0:25 |
52 | Ingvild Gåskjenn (NOR) | Team Coop - Hitec Products | mt |
53 | Jip Van Den Bos (P-B) | Team Jumbo - Visma | mt |
54 | Femke Gerritse (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
55 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
56 | Chloe Hosking (AUS) | Trek - Segafredo | mt |
57 | Teuntje Beekhuis (P-B) | Team Jumbo - Visma | 2:19 |
58 | Eleonora Camilla Gasparrini (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
59 | Alessia Patuelli (ITA) | Uae Team Adq | mt |
60 | Kristen Faulkner (E-U) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
61 | Alice Towers (G-B) | Le Col - Wahoo | mt |
62 | Victoire Berteau (FRA) | Cofidis Women Team | mt |
63 | Hannah Barnes (G-B) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
64 | Alicia González Blanco (ESP) | Movistar Team | mt |
65 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Trek - Segafredo | mt |
66 | Ane Santesteban González (ESP) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
67 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj Team - Suez - Futuroscope | mt |
68 | Valentine Fortin (FRA) | Cofidis Women Team | 2:23 |
69 | Danique Braam (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | 4:22 |
70 | Caroline Andersson (SUE) | Team Coop - Hitec Products | mt |
71 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Le Col - Wahoo | mt |
72 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cofidis Women Team | mt |
73 | Maud Rijnbeek (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
74 | Lea Lin Teutenberg (ALL) | Ceratizit - Wnt | mt |
75 | Laura Tomasi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
76 | Anna Trevisi (ITA) | Uae Team Adq | mt |
77 | Teniel Campbell (TRI) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
78 | Josie Knight (IRL) | Lotto - Soudal Ladies | 5:34 |
79 | Quinty Ton (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
80 | Kylie Waterreus (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
81 | Mijntje Geurts (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
82 | Mieke Docx (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
83 | Marta Lach (POL) | Ceratizit - Wnt | mt |
84 | Karolina Kumiega (POL) | Valcar - Travel & Service | mt |
85 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Uno-X Pro Cycling Team | mt |
86 | Claudia Jongerius (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | mt |
87 | Alice Sharpe (IRL) | Ibct | mt |
88 | Emily Newsom (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | mt |
89 | Abby-Mae Parkinson (G-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
90 | Nina Kessler (P-B) | Team Bikeexchange - Jayco | mt |
91 | Charlotte Kool (P-B) | Team Dsm | mt |
92 | Gaia Masetti (ITA) | Nxtg by Experza | mt |
93 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 5:37 |
94 | Sara Martín Martín (ESP) | Movistar Team | mt |
95 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | mt |
96 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
97 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
98 | Lone Meertens (BEL) | Nxtg by Experza | mt |
99 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
100 | April Tacey (G-B) | Le Col - Wahoo | 7:53 |
101 | Amber Van Der Hulst (P-B) | Liv Racing Xstra | mt |
102 | Josie Nelson (G-B) | Team Coop - Hitec Products | mt |
103 | Rebecca Koerner (DAN) | Uno-X Pro Cycling Team | 9:49 |
104 | Sarah Roy (AUS) | Canyon - Sram Racing | mt |
105 | Ilse Pluimers (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
106 | Lara Vieceli (ITA) | Ceratizit - Wnt | mt |
107 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
108 | Elynor Backstedt (G-B) | Trek - Segafredo | mt |
109 | Céline Van Houtum (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | mt |
110 | Rosalie van der Wolf (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
111 | Anne Van Rooijen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
112 | Greta Richioud (FRA) | Arkéa Pro Cycling Team | mt |
113 | Sara van De Vel (BEL) | Ibct | mt |
114 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Ceratizit - Wnt | mt |
115 | Lonneke Uneken (P-B) | Team SD Worx | mt |
116 | Mylene De Zoete (P-B) | Nxtg by Experza | mt |
117 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
118 | Anastasia Carbonari (ITA) | Valcar - Travel & Service | mt |
DNF | Marta Jaskulska (POL) | Liv Racing Xstra | - |
DNF | Pernille Larsen Feldmann (NOR) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Emma Boogaard (P-B) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Jessica Roberts (G-B) | Team Coop - Hitec Products | - |
DNF | Emma Langley (E-U) | EF Education - TIBCO - SVB | - |
DNF | Leonie Bos (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Pien Limpens (P-B) | Parkhotel Valkenburg | - |
DNF | Lizbeth Yareli Salazar Vázquez (MEX) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Sara Maes (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Bente Van Teeseling (P-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Fien Delbaere (BEL) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Megan Panton (G-B) | Multum Accountants Ladies Cycling Team | - |
DNF | Minke Bakker (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Naomi De Roeck (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Julie Hendrickx (BEL) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Noa Jansen (P-B) | Bingoal Casino - Chevalmeire - Van Eyck Sport | - |
DNF | Charlotte Becker (ALL) | Arkéa Pro Cycling Team | - |
DNF | Antonia Gröndahl (FIN) | Ibct | - |
DNF | Fien Van Eynde (BEL) | Ibct | - |
DNF | Svenja Betz (ALL) | Ibct | - |
DNF | Elizabeth Bennett (G-B) | Ibct | - |
DNF | Alana Castrique (BEL) | Cofidis Women Team | - |