Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Schaal Sels 2017 est la 91ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 août 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Taco Van Der Hoorn.
Belgique - 27 Août 2017
1 | Taco Van Der Hoorn (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 4:29:59 |
2 | Wout Van Aert (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:02 |
3 | Tim Merlier (BEL) | Verandas Willems - Crelan | 0:03 |
4 | Amund Grøndahl Jansen (NOR) | Lotto NL - Jumbo | 0:03 |
5 | Lukas Spengler (SUI) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:03 |
6 | Ludwig De Winter (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 0:57 |
7 | Martijn Budding (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 0:59 |
8 | Stijn Steels (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:59 |
9 | Dennis Van Winden (P-B) | Israel Cycling Academy | 1:12 |
10 | Mihkel Räim (EST) | Israel Cycling Academy | 1:12 |
11 | Timo Roosen (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 1:28 |
12 | Jacob Scott (G-B) | AN Post - Chainreaction | 1:30 |
13 | Jarl Salomein (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:34 |
14 | Justin Jules (FRA) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:34 |
15 | Rob Peeters (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1:34 |
16 | Mathias De Witte (BEL) | Cibel - Cebon | 1:34 |
17 | Bert Van Lerberghe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:34 |
18 | Sjoerd Van Ginneken (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 1:34 |
19 | Jordi Van Dingenen (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1:34 |
20 | Elmar Reinders (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 1:34 |
21 | Jelle Schuermans (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1:34 |
22 | Ludovic Robeet (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:34 |
23 | Kevyn Ista (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:34 |
24 | Rob Ruijgh (P-B) | Tarteletto - Isorex | 1:40 |
25 | Arjen Livyns (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 1:52 |
26 | Olivier Pardini (BEL) | WB Veranclassic - Aqua Protect | 1:56 |
27 | Igor Boev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 5:21 |
28 | Guillaume Van Keirsbulck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 5:21 |
29 | Wesley Kreder (P-B) | Wanty - Groupe Gobert | 5:21 |
30 | Nikolay Trusov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | 5:21 |
31 | Twan Castelijns (P-B) | Lotto NL - Jumbo | 5:21 |
32 | David Boucher (BEL) | Pauwels Sauzen - Vastgoedservice | 5:21 |
33 | Joeri Stallaert (BEL) | Cibel - Cebon | 5:21 |
34 | Zakkari Dempster (AUS) | Israel Cycling Academy | 5:21 |
35 | Jelle Donders (BEL) | Differdange - Lösch | 5:21 |
36 | Dennis Coenen (BEL) | Cibel - Cebon | 5:21 |
37 | Coen Vermeltfoort (P-B) | Roompot - Nederlandse Loterij | 6:08 |
38 | Robert Wagner (ALL) | Lotto NL - Jumbo | 6:44 |