Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Flèche du Sud 2017 est la 68ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 28 mai 2017 . Le vainqueur de l'édition 2017 est Matija Kvasina.
Luxembourg - 24 Mai 2017 - 28 Mai 2017
1 | Matija Kvasina (CRO) | Felbermayr - Simplon Wels | 15:29:04 |
2 | Mark Padun (UKR) | 0:03 | |
3 | Riccardo Zoidl (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 0:50 |
4 | Rasmus Christian Quaade (DAN) | Giant - Castelli | 1:06 |
5 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 1:09 |
6 | Stephan Rabitsch (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 2:05 |
7 | Antonio Santoro (ITA) | Monkey Town | 2:05 |
8 | Patrick Schelling (SUI) | Vorarlberg | 2:20 |
9 | William Elliott (CAN) | Raceclean | 2:31 |
10 | William Barta (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 2:31 |
11 | Peter Schulting (P-B) | Destil - Jo Piels | 2:31 |
12 | Gian Friesecke (SUI) | Vorarlberg | 2:37 |
13 | Josh Teasdale (G-B) | Differdange - Lösch | 2:49 |
14 | Jim Lindenburg (P-B) | Metec - TKH | 3:24 |
15 | Matthias Krizek (AUT) | Tirol | 3:37 |
16 | Cristian Raileanu (MDA) | Wilier - Selle Italia | 3:42 |
17 | Alexandre Ballet (SUI) | Exploit - Goomah Bikes | 3:42 |
18 | Sergey Shilov (RUS) | Lokosphinx | 3:48 |
19 | Andrea Toniatti (ITA) | 3:58 | |
20 | Alexander Vdovin (RUS) | Lokosphinx | 4:32 |
21 | Jasper Ockeloen (P-B) | Monkey Town | 4:35 |
22 | Tim Kerkhof (P-B) | Destil - Jo Piels | 4:43 |
23 | Fabian Lienhard (SUI) | Vorarlberg | 4:43 |
24 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 4:53 |
25 | Twan Van Den Brand (P-B) | Destil - Jo Piels | 4:58 |
26 | Gabriel Reguero Corral (ESP) | Differdange - Lösch | 5:41 |
27 | Matteo Bellia (ITA) | Exploit - Goomah Bikes | 6:45 |
28 | Maarten De Jonge (P-B) | Monkey Town | 6:48 |
29 | Suleiman Kangangi (KEN) | Bike Aid | 7:04 |
30 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 7:22 |
31 | Dmitriy Sokolov (RUS) | Lokosphinx | 7:59 |
32 | Sven Van Luijk (P-B) | Monkey Town | 8:05 |
33 | Cyrille Thièry (SUI) | 8:15 | |
34 | Alexander Evtushenko (RUS) | Lokosphinx | 8:27 |
35 | Sébastian Baldauf (ALL) | Vorarlberg | 8:36 |
36 | Enrico Salvador (ITA) | Tirol | 8:53 |
37 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH | 11:13 |
38 | Dmitriy Strakhov (RUS) | Lokosphinx | 11:32 |
39 | Mamyr Stash (RUS) | Lokosphinx | 11:51 |
40 | Théry Schir (SUI) | Vorarlberg | 11:51 |
41 | Alessandro Fedeli (ITA) | Team Colpack | 11:51 |
42 | Ian Garrison (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 11:58 |
43 | Edward Walsh (CAN) | Raceclean | 12:03 |
44 | Lukas Meiler (ALL) | Vorarlberg | 12:03 |
45 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Metec - TKH | 12:14 |
46 | Jasper De Laat (P-B) | Metec - TKH | 12:21 |
47 | Filippo Fortin (ITA) | Tirol | 12:32 |
48 | Merlijn Decoster (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 13:04 |
49 | Bram Nolten (P-B) | 15:27 | |
50 | Alberto Marengo (ITA) | 15:29 | |
51 | Florian Nowak (ALL) | Herrmann | 15:46 |
52 | Zeke Mostov (E-U) | Aevolo | 16:16 |
53 | Pit Leyder (LUX) | Leopard Pro Cycling | 16:21 |
54 | Clemens Fankhauser (AUT) | Tirol | 16:44 |
55 | Jonathan Brown (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 17:16 |
56 | Max Emil Boholm Kørner (NOR) | T.palm - Pole Continental Wallon | 17:57 |
57 | Jan Hugger (ALL) | Gesundshop24.com | 20:04 |
58 | Felix Intra (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 20:20 |
59 | Raphael Freienstein (ALL) | Lotto - Kern Haus | 20:29 |
60 | Louis Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 21:05 |
61 | Cédric Raymackers (BEL) | Differdange - Lösch | 21:33 |
62 | Christopher Hatz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 21:48 |
63 | Casper Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 22:32 |
64 | Joshua Huppertz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 23:25 |
65 | Lukas Rüegg (SUI) | 23:27 | |
66 | Lex Reichling (LUX) | 23:30 | |
67 | Maxim Rusnac (MDA) | Differdange - Lösch | 23:46 |
68 | Joann Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 23:58 |
69 | Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 24:21 |
70 | Carmelo Foti (ITA) | Leopard Pro Cycling | 24:37 |
71 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | 25:04 |
72 | Patrick Haller (ALL) | Radnet - Rose | 25:05 |
73 | Timothy Rugg (E-U) | Bike Aid | 25:32 |
74 | Jonas Härtig (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 26:01 |
75 | Theo Reinhardt (ALL) | Radnet - Rose | 26:52 |
76 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH | 27:11 |
77 | Cameron Beard (E-U) | Ccb Velotooler | 28:21 |
78 | Mikkel Bjerg (DAN) | Giant - Castelli | 28:26 |
79 | Maximilien Picoux (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 28:31 |
80 | Antoine Didier (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 29:03 |
81 | Derek Gee (CAN) | Raceclean | 29:33 |
82 | Patrick Gamper (AUT) | Tirol | 29:54 |
83 | Awet Habtom (ERI) | 29:54 | |
84 | Maxime Weyrich (LUX) | 31:06 | |
85 | Robert Retschke (ALL) | Lotto - Kern Haus | 31:59 |
86 | Tobias Nolde (ALL) | Radnet - Rose | 32:22 |
87 | Johannes Schinnagel (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 32:32 |
88 | Georg Zimmermann (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 33:16 |
89 | Jens Reynders (BEL) | Leopard Pro Cycling | 35:01 |
90 | Tobias Knaup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 35:04 |
91 | Fabian Schormaier (ALL) | Lotto - Kern Haus | 35:04 |
92 | Tim Diederich (LUX) | 35:06 | |
93 | Valens Ndayisenga (RWA) | 36:27 | |
94 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Destil - Jo Piels | 36:56 |
95 | Tijmen Eising (P-B) | Metec - TKH | 37:20 |
96 | Martial Roman (FRA) | 37:36 | |
97 | Sandro Dostert (LUX) | 39:53 | |
98 | Joey Van Rhee (P-B) | Destil - Jo Piels | 40:06 |
99 | Christiano Batista Mendes (POR) | 42:35 | |
100 | Konrad Geßner (ALL) | Radnet - Rose | 44:53 |
101 | Domenic Weinstein (ALL) | Radnet - Rose | 47:58 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Casper Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 3:29:37 |
2 | Raphael Freienstein (ALL) | Lotto - Kern Haus | 0:00 |
3 | Twan Van Den Brand (P-B) | Destil - Jo Piels | 0:00 |
4 | Jasper De Laat (P-B) | Metec - TKH | 0:00 |
5 | Gian Friesecke (SUI) | Vorarlberg | 0:00 |
6 | Jim Lindenburg (P-B) | Metec - TKH | 0:00 |
7 | Maarten De Jonge (P-B) | Monkey Town | 0:00 |
8 | Enrico Salvador (ITA) | Tirol | 0:00 |
9 | Dmitriy Sokolov (RUS) | Lokosphinx | 0:00 |
10 | Matija Kvasina (CRO) | Felbermayr - Simplon Wels | 0:00 |
11 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 0:00 |
12 | Peter Schulting (P-B) | Destil - Jo Piels | 0:00 |
13 | Mark Padun (UKR) | 0:00 | |
14 | Jasper Ockeloen (P-B) | Monkey Town | 0:00 |
15 | William Elliott (CAN) | Raceclean | 0:00 |
16 | Christopher Hatz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 0:00 |
17 | William Barta (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 0:00 |
18 | Florian Nowak (ALL) | Herrmann | 0:00 |
19 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH | 0:00 |
20 | Suleiman Kangangi (KEN) | Bike Aid | 0:00 |
21 | Filippo Fortin (ITA) | Tirol | 1:06 |
22 | Andrea Toniatti (ITA) | 1:06 | |
23 | Lukas Rüegg (SUI) | 1:06 | |
24 | Matthias Krizek (AUT) | Tirol | 1:06 |
25 | Joshua Huppertz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 1:06 |
26 | Sergey Shilov (RUS) | Lokosphinx | 1:06 |
27 | Theo Reinhardt (ALL) | Radnet - Rose | 1:06 |
28 | Mamyr Stash (RUS) | Lokosphinx | 1:06 |
29 | Ian Garrison (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 1:06 |
30 | Bram Nolten (P-B) | 1:06 | |
31 | Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 1:06 |
32 | Carmelo Foti (ITA) | Leopard Pro Cycling | 1:06 |
33 | Maxim Rusnac (MDA) | Differdange - Lösch | 1:06 |
34 | Max Emil Boholm Kørner (NOR) | T.palm - Pole Continental Wallon | 1:06 |
35 | Alessandro Fedeli (ITA) | Team Colpack | 1:06 |
36 | Théry Schir (SUI) | Vorarlberg | 1:06 |
37 | Merlijn Decoster (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 1:06 |
38 | Edward Walsh (CAN) | Raceclean | 1:06 |
39 | Alberto Marengo (ITA) | 1:06 | |
40 | Sven Van Luijk (P-B) | Monkey Town | 1:06 |
41 | Tim Kerkhof (P-B) | Destil - Jo Piels | 1:06 |
42 | Georg Zimmermann (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 1:06 |
43 | Alexander Vdovin (RUS) | Lokosphinx | 1:06 |
44 | Timothy Rugg (E-U) | Bike Aid | 1:06 |
45 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Metec - TKH | 1:06 |
46 | Antonio Santoro (ITA) | Monkey Town | 1:06 |
47 | Cyrille Thièry (SUI) | 1:06 | |
48 | Stephan Rabitsch (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 1:06 |
49 | Alexander Evtushenko (RUS) | Lokosphinx | 1:06 |
50 | Gabriel Reguero Corral (ESP) | Differdange - Lösch | 1:06 |
51 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 1:06 |
52 | Louis Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 1:06 |
53 | Josh Teasdale (G-B) | Differdange - Lösch | 1:06 |
54 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 1:06 |
55 | Fabian Lienhard (SUI) | Vorarlberg | 1:06 |
56 | Alexandre Ballet (SUI) | Exploit - Goomah Bikes | 1:06 |
57 | Cristian Raileanu (MDA) | Wilier - Selle Italia | 1:06 |
58 | Riccardo Zoidl (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 1:06 |
59 | Rasmus Christian Quaade (DAN) | Giant - Castelli | 1:06 |
60 | Clemens Fankhauser (AUT) | Tirol | 1:06 |
61 | Lukas Meiler (ALL) | Vorarlberg | 1:06 |
62 | Joann Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 1:06 |
63 | Matteo Bellia (ITA) | Exploit - Goomah Bikes | 1:06 |
64 | Patrick Schelling (SUI) | Vorarlberg | 1:06 |
65 | Dmitriy Strakhov (RUS) | Lokosphinx | 1:06 |
66 | Sébastian Baldauf (ALL) | Vorarlberg | 1:06 |
67 | Jonathan Brown (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 1:06 |
68 | Mikkel Bjerg (DAN) | Giant - Castelli | 1:06 |
69 | Umberto Orsini (ITA) | 1:06 | |
70 | Cédric Raymackers (BEL) | Differdange - Lösch | 5:50 |
71 | Jay Lamoureux (CAN) | Raceclean | 6:34 |
72 | Antoine Didier (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 8:19 |
73 | Maxime Weyrich (LUX) | 8:19 | |
74 | Christiano Batista Mendes (POR) | 8:19 | |
75 | Patrick Gamper (AUT) | Tirol | 9:12 |
76 | Domenic Weinstein (ALL) | Radnet - Rose | 9:12 |
77 | Tobias Nolde (ALL) | Radnet - Rose | 9:12 |
78 | Konrad Geßner (ALL) | Radnet - Rose | 9:12 |
79 | Patrick Haller (ALL) | Radnet - Rose | 9:12 |
80 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | 9:12 |
81 | Robert Retschke (ALL) | Lotto - Kern Haus | 9:12 |
82 | Jan Hugger (ALL) | Gesundshop24.com | 9:12 |
83 | Valens Ndayisenga (RWA) | 9:12 | |
84 | Awet Habtom (ERI) | 9:12 | |
85 | Johannes Schinnagel (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 9:12 |
86 | Daniel Auer (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 9:12 |
87 | Derek Gee (CAN) | Raceclean | 9:12 |
88 | Felix Intra (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 9:12 |
89 | Pit Leyder (LUX) | Leopard Pro Cycling | 9:12 |
90 | Zeke Mostov (E-U) | Aevolo | 9:12 |
91 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Destil - Jo Piels | 9:12 |
92 | Larry Valvasori (LUX) | Differdange - Lösch | 9:12 |
93 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH | 9:12 |
94 | Claudio Imhof (SUI) | 9:12 | |
95 | Lukas Rutishauser (SUI) | 11:32 | |
96 | Tim Diederich (LUX) | 12:38 | |
97 | Lex Reichling (LUX) | 12:38 | |
98 | Twan Brusselman (P-B) | Destil - Jo Piels | 12:38 |
99 | Jens Reynders (BEL) | Leopard Pro Cycling | 12:38 |
100 | Maxime Vekeman (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 12:38 |
101 | Joey Van Rhee (P-B) | Destil - Jo Piels | 12:38 |
102 | Tijmen Eising (P-B) | Metec - TKH | 12:38 |
103 | Martial Roman (FRA) | 12:38 | |
104 | Quentin Guex (SUI) | Exploit - Goomah Bikes | 12:38 |
105 | Maximilien Picoux (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 12:38 |
106 | Colin Heiderscheid (LUX) | 12:38 | |
107 | Matthias Schnapka (ALL) | Bike Aid | 12:38 |
108 | Joschka Beck (ALL) | Bike Aid | 12:38 |
109 | Cameron Beard (E-U) | Ccb Velotooler | 12:38 |
110 | Sandro Dostert (LUX) | 12:38 | |
111 | Nicklas Bøje Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 12:38 |
112 | Charly Petelin (LUX) | 12:38 | |
113 | Yannick Maus (ALL) | Gesundshop24.com | 12:38 |
114 | Jonas Härtig (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 12:38 |
115 | Julius Domnick (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 12:38 |
116 | Tobias Knaup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 12:38 |
117 | Fabian Schormaier (ALL) | Lotto - Kern Haus | 12:38 |
118 | Michael Feller (LUX) | 12:38 | |
119 | Leonardo Bonifazio (ITA) | Team Colpack | 12:38 |
120 | Luka Zetsche (ALL) | Gesundshop24.com | 18:00 |
121 | Philippe Herman (LUX) | 18:07 | |
122 | Martin Heinel (ALL) | 18:11 | |
123 | Anthony Vandrepotte (FRA) | T.palm - Pole Continental Wallon | 19:19 |
124 | Frank Pasche (SUI) | 19:19 | |
125 | Eric Voigt (E-U) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | 21:44 |
126 | Aaron Grosser (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 24:19 |
127 | Tristan Marguet (SUI) | ||
128 | Loic Perizzolo (SUI) | ||
129 | Casper Von Folsach (DAN) | Giant - Castelli | |
130 | Alec Lang (LUX) |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Riccardo Zoidl (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 3:19:20 |
2 | Rasmus Christian Quaade (DAN) | Giant - Castelli | 0:21 |
3 | Matija Kvasina (CRO) | Felbermayr - Simplon Wels | 0:21 |
4 | Mark Padun (UKR) | 0:24 | |
5 | Stephan Rabitsch (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | 1:20 |
6 | Antonio Santoro (ITA) | Monkey Town | 1:20 |
7 | Patrick Schelling (SUI) | Vorarlberg | 1:35 |
8 | Nikodemus Holler (ALL) | Bike Aid | 1:35 |
9 | Josh Teasdale (G-B) | Differdange - Lösch | 2:04 |
10 | Andrea Toniatti (ITA) | 2:57 | |
11 | Matthias Krizek (AUT) | Tirol | 2:57 |
12 | Peter Schulting (P-B) | Destil - Jo Piels | 2:57 |
13 | Cristian Raileanu (MDA) | Wilier - Selle Italia | 2:57 |
14 | William Barta (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 2:57 |
15 | William Elliott (CAN) | Raceclean | 2:57 |
16 | Sébastian Baldauf (ALL) | Vorarlberg | 2:57 |
17 | Alexandre Ballet (SUI) | Exploit - Goomah Bikes | 2:57 |
18 | Gian Friesecke (SUI) | Vorarlberg | 3:03 |
19 | Sergey Shilov (RUS) | Lokosphinx | 3:03 |
20 | Alexander Vdovin (RUS) | Lokosphinx | 3:42 |
21 | Jim Lindenburg (P-B) | Metec - TKH | 3:50 |
22 | Szymon Rekita (POL) | Leopard Pro Cycling | 4:03 |
23 | Tim Kerkhof (P-B) | Destil - Jo Piels | 4:03 |
24 | Fabian Lienhard (SUI) | Vorarlberg | 4:03 |
25 | Dmitriy Strakhov (RUS) | Lokosphinx | 4:41 |
26 | Jasper Ockeloen (P-B) | Monkey Town | 4:56 |
27 | Gabriel Reguero Corral (ESP) | Differdange - Lösch | 4:56 |
28 | Twan Van Den Brand (P-B) | Destil - Jo Piels | 5:24 |
29 | Matteo Bellia (ITA) | Exploit - Goomah Bikes | 5:55 |
30 | Timothy Rugg (E-U) | Bike Aid | 5:55 |
31 | Enrico Salvador (ITA) | Tirol | 6:36 |
32 | Aksel Nõmmela (EST) | Leopard Pro Cycling | 6:44 |
33 | Maarten De Jonge (P-B) | Monkey Town | 7:09 |
34 | Pit Leyder (LUX) | Leopard Pro Cycling | 7:25 |
35 | Merlijn Decoster (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 7:25 |
36 | Zeke Mostov (E-U) | Aevolo | 7:25 |
37 | Johannes Schinnagel (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 7:25 |
38 | Cyrille Thièry (SUI) | 7:25 | |
39 | Sven Van Luijk (P-B) | Monkey Town | 7:25 |
40 | Alexander Evtushenko (RUS) | Lokosphinx | 7:25 |
41 | Suleiman Kangangi (KEN) | Bike Aid | 7:25 |
42 | Dmitriy Sokolov (RUS) | Lokosphinx | 8:27 |
43 | Jasper De Laat (P-B) | Metec - TKH | 8:51 |
44 | Alberto Marengo (ITA) | 8:51 | |
45 | Théry Schir (SUI) | Vorarlberg | 11:13 |
46 | Edward Walsh (CAN) | Raceclean | 11:13 |
47 | Valens Ndayisenga (RWA) | 11:13 | |
48 | Cédric Raymackers (BEL) | Differdange - Lösch | 11:13 |
49 | Mamyr Stash (RUS) | Lokosphinx | 11:13 |
50 | Felix Intra (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 11:13 |
51 | Jan Hugger (ALL) | Gesundshop24.com | 11:13 |
52 | Clemens Fankhauser (AUT) | Tirol | 11:13 |
53 | Florian Nowak (ALL) | Herrmann | 11:13 |
54 | Cameron Beard (E-U) | Ccb Velotooler | 11:13 |
55 | Jarno Gmelich Meijling (P-B) | Metec - TKH | 11:13 |
56 | Lex Reichling (LUX) | 11:13 | |
57 | Ian Garrison (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 11:13 |
58 | Filippo Fortin (ITA) | Tirol | 11:13 |
59 | Jonas Härtig (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 11:13 |
60 | Raphael Freienstein (ALL) | Lotto - Kern Haus | 11:13 |
61 | Sandro Dostert (LUX) | 11:13 | |
62 | Lukas Meiler (ALL) | Vorarlberg | 11:13 |
63 | Frank Pasche (SUI) | 11:13 | |
64 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH | 11:13 |
65 | Umberto Orsini (ITA) | 11:13 | |
66 | Alessandro Fedeli (ITA) | Team Colpack | 11:13 |
67 | Larry Valvasori (LUX) | Differdange - Lösch | 11:13 |
68 | Bram Nolten (P-B) | 14:37 | |
69 | Claudio Imhof (SUI) | 15:36 | |
70 | Derek Gee (CAN) | Raceclean | 15:36 |
71 | Jan Brockhoff (ALL) | Leopard Pro Cycling | 16:15 |
72 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Destil - Jo Piels | 16:15 |
73 | Joey Van Rhee (P-B) | Destil - Jo Piels | 16:15 |
74 | Georg Zimmermann (ALL) | Felbermayr - Simplon Wels | 16:15 |
75 | Jonathan Brown (E-U) | Axeon - Hagens Berman | 16:15 |
76 | Antoine Didier (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 16:19 |
77 | Maximilien Picoux (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | 16:19 |
78 | Awet Habtom (ERI) | 16:19 | |
79 | Patrick Haller (ALL) | Radnet - Rose | 16:19 |
80 | Patrick Gamper (AUT) | Tirol | 16:19 |
81 | Max Emil Boholm Kørner (NOR) | T.palm - Pole Continental Wallon | 17:12 |
82 | Christopher Hatz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 17:24 |
83 | Dylan Bouwmans (P-B) | Metec - TKH | 18:20 |
84 | Martial Roman (FRA) | 18:40 | |
85 | Tijmen Eising (P-B) | Metec - TKH | 18:40 |
86 | Louis Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 19:59 |
87 | Tim Diederich (LUX) | 22:44 | |
88 | Jens Reynders (BEL) | Leopard Pro Cycling | 22:44 |
89 | Nicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 22:44 |
90 | Casper Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | 22:44 |
91 | Mikkel Bjerg (DAN) | Giant - Castelli | 22:44 |
92 | Theo Reinhardt (ALL) | Radnet - Rose | 22:47 |
93 | Robert Retschke (ALL) | Lotto - Kern Haus | 22:47 |
94 | Domenic Weinstein (ALL) | Radnet - Rose | 22:47 |
95 | Carmelo Foti (ITA) | Leopard Pro Cycling | 22:47 |
96 | Maxim Rusnac (MDA) | Differdange - Lösch | 22:47 |
97 | Tobias Knaup (ALL) | Lotto - Kern Haus | 22:47 |
98 | Konrad Geßner (ALL) | Radnet - Rose | 22:47 |
99 | Tobias Nolde (ALL) | Radnet - Rose | 22:47 |
100 | Joshua Huppertz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 22:47 |
101 | Lukas Rüegg (SUI) | 22:47 | |
102 | Quentin Guex (SUI) | Exploit - Goomah Bikes | 22:47 |
103 | Fabian Schormaier (ALL) | Lotto - Kern Haus | 22:47 |
104 | Maxime Weyrich (LUX) | 22:47 | |
105 | Joann Leinau (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | 22:47 |
106 | Christiano Batista Mendes (POR) | 22:47 | |
107 | Twan Brusselman (P-B) | Destil - Jo Piels | |
108 | Daniel Auer (AUT) | Felbermayr - Simplon Wels | |
109 | Eric Voigt (E-U) | Baguet - Miba - Indulek - Derito | |
110 | Jay Lamoureux (CAN) | Raceclean | |
111 | Martin Heinel (ALL) | ||
112 | Michael Feller (LUX) | ||
113 | Philippe Herman (LUX) | ||
114 | Charly Petelin (LUX) | ||
115 | Colin Heiderscheid (LUX) | ||
116 | Lukas Rutishauser (SUI) | ||
117 | Yannick Maus (ALL) | Gesundshop24.com | |
118 | Nicklas Bøje Pedersen (DAN) | Giant - Castelli | |
119 | Anthony Vandrepotte (FRA) | T.palm - Pole Continental Wallon | |
120 | Maxime Vekeman (BEL) | T.palm - Pole Continental Wallon | |
121 | Aaron Grosser (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | |
122 | Julius Domnick (ALL) | Sauerland Nrw - Henley & Partners | |
123 | Matthias Schnapka (ALL) | Bike Aid | |
124 | Joschka Beck (ALL) | Bike Aid | |
125 | Luka Zetsche (ALL) | Gesundshop24.com | |
126 | Leonardo Bonifazio (ITA) | Team Colpack |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements