Patientez ...
Coupe du Monde - Résultats Hommes 2021
Japon - Tokyo - 1er Mai 2021 - 6 Mai 2021
1 Grande Bretagne (Thomas Daley , Matthew Lee )453.60
2 Mexique (Randal Willars Valdez , Iván Alejandro Garcia Navarro )405.69 Q
3 Canada (Vincent Riendeau , Nathan Zsombor-Murray )393.81 Q
4 Ukraine (Oleksii Sereda , Oleg Serbin )393.54 Q
5 Corée du Sud (Yeong-nam Kim , Ha-ram Woo )383.43 Q
6 Allemagne (Patrick Hausding , Timo Barthel )382.14
7 Russie (Alexandr Belevtcev , Ruslan Ternovoi )379.44
8 Etats Unis (David Dinsmore , Brandon Loschiavo )369.18
9 Malaisie (Jellson Jabillin , Hanis Nazirul Jaya Surya )359.82
10 Grèce (Nikolaos Molvalis , Athanasios Tsirikos )350.28
11 Italie (Andreas Sargent Larsen , Eduard Cristian Timbretti Gugiu )344.91
12 Japon (Hiroki Ito , Kazuki Murakami )344.37
Haut vol synchronisé 10m Hommes - Résultats détaillés
1 Grande Bretagne (Thomas Daley , Matthew Lee )441.72 Q
2 Canada (Vincent Riendeau , Nathan Zsombor-Murray )389.64 Q
3 Mexique (Randal Willars Valdez , Iván Alejandro Garcia Navarro )385.98 Q
4 Etats Unis (David Dinsmore , Brandon Loschiavo )379.08 Q
5 Allemagne (Patrick Hausding , Timo Barthel )375.42 Q
6 Corée du Sud (Yeong-nam Kim , Ha-ram Woo )372.33 Q
7 Ukraine (Oleksii Sereda , Oleg Serbin )369.42 Q
8 Russie (Alexandr Belevtcev , Ruslan Ternovoi )358.68 Q
9 Malaisie (Jellson Jabillin , Hanis Nazirul Jaya Surya )349.74 Q
10 Grèce (Nikolaos Molvalis , Athanasios Tsirikos )341.76 Q
11 Japon (Hiroki Ito , Kazuki Murakami )339.00 Q
12 Italie (Andreas Sargent Larsen , Eduard Cristian Timbretti Gugiu )337.53 Q
13 Brésil (Kawan Figueredo Pereira , Isaac Nascimento de Souza Filho )329.16
14 République Dominicaine (Frandiel Gomez Vargas , José Jonathan Ruvalcaba Peralta )321.30
15 Singapour (Jonathan Fan Keng Chan , Max Lee )318.18
16 Arménie (Vladimir Harutyunyan , Vartan Bayanduryan )315.78
17 Venezuela (Jesus Eduardo Gonzalez Reyes , Oscar Ariza Briceño )315.12
1 Grande Bretagne (Thomas Daley , Matthew Lee )453.60
2 Mexique (Randal Willars Valdez , Iván Alejandro Garcia Navarro )405.69 Q
3 Canada (Vincent Riendeau , Nathan Zsombor-Murray )393.81 Q
4 Ukraine (Oleksii Sereda , Oleg Serbin )393.54 Q
5 Corée du Sud (Yeong-nam Kim , Ha-ram Woo )383.43 Q
6 Allemagne (Patrick Hausding , Timo Barthel )382.14
7 Russie (Alexandr Belevtcev , Ruslan Ternovoi )379.44
8 Etats Unis (David Dinsmore , Brandon Loschiavo )369.18
9 Malaisie (Jellson Jabillin , Hanis Nazirul Jaya Surya )359.82
10 Grèce (Nikolaos Molvalis , Athanasios Tsirikos )350.28
11 Italie (Andreas Sargent Larsen , Eduard Cristian Timbretti Gugiu )344.91
12 Japon (Hiroki Ito , Kazuki Murakami )344.37
1 Grande Bretagne (Jack Laugher , Daniel Goodfellow )440.94
2 Allemagne (Patrick Hausding , Lars Rüdiger )433.92
3 Russie (Nikita Shleikher , Evgeny Kuznetsov )415.86 Q
4 Etats Unis (Andrew Capobianco , Michael Hixon )414.18 Q
5 Italie (Giovanni Tocci , Lorenzo Marsaglia )412.68 Q
6 Espagne (Adrian Giovanni Abadia Garcia , Nicolás García Boissier )387.63
7 Malaisie (Tze Liang Ooi , Yiwei Chew )385.50
8 Mexique (Yahel Ernesto Castillo Huerta , Juan Manuel Celaya Hernandez )380.49
9 Colombie (Sebastián Morales Mendoza , Daniel Restrepo Garcia )380.46
10 Ukraine (Oleg Kolodiy , Oleksandr Gorshkovozov )374.16
11 Pologne (Kacper Lesiak , Andrzej Rzeszutek )355.05
12 Autriche (Nikolaj Schaller , Alexander Mario Hart )327.66
Tremplin synchronisé 3m Hommes - Résultats détaillés
1 Russie (Nikita Shleikher , Evgeny Kuznetsov )421.92 Q
2 Allemagne (Patrick Hausding , Lars Rüdiger )400.44 Q
3 Grande Bretagne (Jack Laugher , Daniel Goodfellow )396.60 Q
4 Etats Unis (Andrew Capobianco , Michael Hixon )394.35 Q
5 Mexique (Yahel Ernesto Castillo Huerta , Juan Manuel Celaya Hernandez )379.56 Q
6 Espagne (Adrian Giovanni Abadia Garcia , Nicolás García Boissier )371.25 Q
7 Italie (Giovanni Tocci , Lorenzo Marsaglia )371.10 Q
8 Pologne (Kacper Lesiak , Andrzej Rzeszutek )369.27 Q
9 Colombie (Sebastián Morales Mendoza , Daniel Restrepo Garcia )350.43 Q
10 Ukraine (Oleg Kolodiy , Oleksandr Gorshkovozov )348.03 Q
11 Malaisie (Tze Liang Ooi , Yiwei Chew )336.21 Q
12 Autriche (Nikolaj Schaller , Alexander Mario Hart )334.98 Q
13 République Dominicaine (Frandiel Gomez Vargas , José Jonathan Ruvalcaba Peralta )321.87 Q
14 Géorgie (Sandro Melikidze , Tornike Onikashvili )310.23
15 Koweit (Abdulrahman Abbas , Hasan Qali )297.36
16 Corée du Sud (Yeong-nam Kim , Ha-ram Woo )296.10
1 Grande Bretagne (Jack Laugher , Daniel Goodfellow )440.94
2 Allemagne (Patrick Hausding , Lars Rüdiger )433.92
3 Russie (Nikita Shleikher , Evgeny Kuznetsov )415.86 Q
4 Etats Unis (Andrew Capobianco , Michael Hixon )414.18 Q
5 Italie (Giovanni Tocci , Lorenzo Marsaglia )412.68 Q
6 Espagne (Adrian Giovanni Abadia Garcia , Nicolás García Boissier )387.63
7 Malaisie (Tze Liang Ooi , Yiwei Chew )385.50
8 Mexique (Yahel Ernesto Castillo Huerta , Juan Manuel Celaya Hernandez )380.49
9 Colombie (Sebastián Morales Mendoza , Daniel Restrepo Garcia )380.46
10 Ukraine (Oleg Kolodiy , Oleksandr Gorshkovozov )374.16
11 Pologne (Kacper Lesiak , Andrzej Rzeszutek )355.05
12 Autriche (Nikolaj Schaller , Alexander Mario Hart )327.66
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Tremplin 1m Femmes
Tremplin 1m Hommes
Tremplin 3m Femmes
Tremplin 3m Hommes
Tremplin synchronisé 3m Femmes
Tremplin synchronisé 3m Mixte
Tremplin synchronisé 3m Hommes
Haut vol 10m Femmes
Haut vol 10m Hommes
Haut vol synchronisé 10m Femmes
Haut vol synchronisé 10m Mixte
Haut vol synchronisé 10m Hommes
Par équipe
Tremplin 1m Femmes : Informations Générales