Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Ukraine - 20 Février 1994
Kateryna Baindl-Kozlova est une joueuse de tennis ukrainienne, née le 20 Février 1994. Elle est professionnelle depuis 2009. Elle a joué son dernier match durant Roland Garros 2024. Elle est actuellement 183ème du Classement WTA Simple.
Cliquez sur une année pour agrandir / réduire
Résultats en simple
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 1 Défaite
Roland Garros Femmes du 20 Mai au 9 Juin 2024 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | battue par | Solana Sierra | 1-6 7-5 6-3 |
Titre : 0
Finale : 1 (Budapest)
Bilan : 15 Victoires / 19 Défaites
Titre : 0
Finale : 1 (Colina)
Bilan : 25 Victoires / 21 Défaites
Open d'Australie Femmes du 10 au 30 Janvier 2022 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Grace Min | 6-7 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Elina Avanesyan | 6-2 7-5 | |
Madrid du 26 Avril au 7 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Magda Linette | 6-3 7-5 | |
Karlsruhe du 10 au 15 Mai 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Mayar Sherif | 6-2 6-3 | |
Roland Garros Femmes du 16 Mai au 4 Juin 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Oksana Selekhmeteva | 6-1 3-6 6-3 | |
's-Hertogenbosch du 4 au 12 Juin 2022 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Aryna Sabalenka | 6-4 6-1 | |
Veneto Open - Gaiba du 13 au 19 Juin 2022 (Gazon) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Greet Minnen | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Federica Di Sarra | 6-3 3-6 7-5 | |
Quarts de finale | battue par | Sara Errani | 7-6 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 21 Juin au 10 Juillet 2022 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | María Lourdes Carlé | 3-6 6-1 6-3 | |
Hungarian Grand Prix du 9 au 17 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Daniela Seguel | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Rebeka Stolmar | 6-1 7-5 | |
Seizièmes de finale | bat | Timea Babos | 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Martina Trevisan | 6-4 7-5 | |
Hambourg du 18 au 23 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Dea Herdzelas | 6-0 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Sabine Lisicki | 3-6 6-4 7-6 | |
Seizièmes de finale | battue par | Rebecca Peterson | 6-3 6-0 | |
Varsovie du 23 au 31 Juillet 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Yuliya Hatouka | 6-4 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Jesika Maleckova | 5-7 6-4 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Maryna Zanevska | 6-3 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Sara Errani | 6-2 3-0 ab. | |
Quarts de finale | bat | Petra Martic | 1-6 6-3 6-4 | |
Demi-finales | battue par | Ana Bogdan | 7-5 7-5 | |
US Open Femmes du 23 Août au 11 Septembre 2022 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jesika Maleckova | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Tamara Korpatsch | 6-7 6-3 6-3 | |
Bari du 5 au 11 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Danka Kovinic | 6-4 6-7 7-6 | |
Bucarest du 10 au 18 Septembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Danka Kovinic | 6-4 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-4 | |
Quarts de finale | battue par | Irina-Camelia Begu | 6-1 6-1 | |
Parme du 26 Septembre au 1er Octobre 2022 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Elsa Jacquemot | 5-7 6-3 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Irina Maria Bara | 6-0 6-3 | |
Seizièmes de finale | battue par | Maria Sakkari | 6-7 6-2 6-3 | |
Cluj-Napoca 2 du 10 au 16 Octobre 2022 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Ysaline Bonaventure | 6-7 6-4 6-4 | |
Colina du 7 au 13 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Rosa Vicens Mas | 7-5 6-4 | |
Huitièmes de finale | bat | Tamara Zidansek | 6-4 4-6 6-1 | |
Quarts de finale | bat | Victoria Jimenez Kasintseva | 6-7 6-2 6-3 | |
Demi-finales | bat | Danka Kovinic | 7-6 6-1 | |
Finale | battue par | Mayar Sherif | 3-6 7-6 7-5 | |
Buenos Aires du 15 au 20 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Ipek Oz | 4-6 6-4 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Sara Errani | 6-3 6-3 | |
Montévideo du 21 au 27 Novembre 2022 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Emma Navarro | 4-6 7-5 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Brenda Fruhvirtova | 6-4 6-0 | |
Quarts de finale | bat | Clara Burel | 2-6 6-1 6-1 | |
Demi-finales | battue par | Diana Shnaider | 6-3 6-2 | |
Andorre du 28 Novembre au 4 Décembre 2022 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Pemra Ozgen | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Cristina Bucsa | 6-3 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 22 Victoires / 17 Défaites
Istanbul du 17 au 25 Avril 2021 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Sorana Cirstea | 6-4 7-6 | |
Madrid du 26 Avril au 9 Mai 2021 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Kaia Kanepi | 6-1 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Zarina Diyas | 6-4 6-4 | |
1er tour | battue par | Laura Siegemund | 6-4 6-2 | |
Saint-Malo du 3 au 9 Mai 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Emily Webley-Smith | w.o. | |
Seizièmes de finale | bat | Diane Parry | 6-2 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Anna Karolína Schmiedlová | 6-3 5-7 6-4 | |
Roland Garros Femmes du 24 Mai au 12 Juin 2021 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Ajla Tomljanovic | 6-2 6-4 | |
Nottingham du 5 au 20 Juin 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Natalija Kostic | 2-6 6-3 6-1 | |
1er Tour | bat | Anastasia Gasanova | 1-6 6-4 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Madison Brengle | 6-3 5-7 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Johanna Konta | 6-2 1-6 6-3 | |
Birmingham du 12 au 20 Juin 2021 (Gazon) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Emily Webley-Smith | 6-2 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Coco Vandeweghe | 6-4 6-7 6-4 | |
Wimbledon Femmes du 22 Juin au 11 Juillet 2021 (Gazon) | ||||
1er tour | battue par | Victoria Azarenka | 6-1 6-3 | |
Båstad du 5 au 11 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Natalia Vikhlyantseva | 6-2 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Mayar Sherif | 7-6 6-0 | |
Budapest du 10 au 18 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Barbara Haas | 7-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | bat | Ana Bogdan | 4-6 6-4 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Yulia Putintseva | 6-7 6-0 7-5 | |
Gdynia du 19 au 25 Juillet 2021 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Katie Volynets | 7-6 6-2 | |
Huitièmes de finale | bat | Aliaksandra Sasnovich | 2-6 6-4 6-3 | |
Quarts de finale | bat | Katarzyna Kawa | 5-7 7-5 6-1 | |
Demi-finales | battue par | Maryna Zanevska | 6-2 4-6 6-3 | |
Chicago du 14 au 22 Août 2021 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Maryna Zanevska | 5-7 6-4 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Vitalia Diatchenko | 7-5 1-6 6-4 | |
US Open Femmes du 24 Août au 12 Septembre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Cristina Bucsa | 6-4 6-1 | |
Chicago Fall Tennis Classic du 25 Septembre au 3 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Nicole Melichar-Martinez | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Priscilla Hon | 6-2 6-7 6-3 | |
1er Tour | bat | Marta Kostyuk | 6-7 6-3 6-0 | |
Seizièmes de finale | battue par | Elena Gabriela Ruse | 7-5 6-2 | |
Indian Wells du 4 au 20 Octobre 2021 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Tatjana Maria | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Jasmine Paolini | 6-1 6-3 | |
1er tour | battue par | Ludmilla Samsonova | 6-4 7-6 | |
Courmayeur du 25 au 31 Octobre 2021 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lucia Bronzetti | 6-1 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Dayana Yastremska | 6-1 3-6 7-5 | |
Linz du 6 au 14 Novembre 2021 (Indoor) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Viktoriya Tomova | 6-1 2-6 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Ana Bogdan | 7-6 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Xin-yu Wang | 2-6 6-2 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 4 Victoires / 7 Défaites
Auckland du 3 au 12 Janvier 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Amanda Anisimova | 6-3 6-4 | |
Hobart du 11 au 19 Janvier 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jessica Fowler | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Camila Giorgi | 6-2 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | battue par | Shuai Zhang | 4-6 6-1 6-2 | |
Open d'Australie Femmes du 14 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Priscilla Hon | 6-3 6-4 | |
Monterrey du 29 Février au 8 Mars 2020 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Rebecca Peterson | 3-6 7-6 6-4 | |
Western & Southern Open du 20 au 28 Août 2020 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Laura Siegemund | 6-0 7-5 | |
US Open Femmes du 31 Août au 13 Septembre 2020 (Dur) | ||||
1er tour | bat | Whitney Osuigwe | 6-3 7-5 | |
2ème tour | battue par | Petra Kvitova | 7-6 6-2 | |
Roland Garros Femmes du 21 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | battue par | Paula Badosa Gibert | 6-2 4-6 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 27 Victoires / 24 Défaites
Brisbane du 28 Décembre 2018 au 6 Janvier 2019 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
Qualifications - 1er Tour | bat | Alexandra 'Allie' Kiick | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Harriet Dart | 2-6 6-1 7-6 | |
Hobart du 5 au 13 Janvier 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Irina Ramialison | 7-6 6-3 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Magda Linette | 7-6 6-7 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Greet Minnen | 6-4 6-0 | |
Open d'Australie Femmes du 8 au 27 Janvier 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Viktória Kuzmová Hruncáková | 4-6 6-4 6-2 | |
Hua Hin du 26 Janvier au 3 Février 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Conny Perrin | 6-4 3-6 6-3 | |
Huitièmes de finale | battue par | Ajla Tomljanovic | 7-6 6-1 | |
Budapest du 17 au 24 Février 2019 (T. Battue) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Johanna Larsson | 6-1 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Madison Brengle | 6-0 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Alison Van Uytvanck | 3-6 6-1 6-4 | |
Indian Wells 125k du 25 Février au 3 Mars 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Varvara Lepchenko | 6-0 6-3 | |
Indian Wells du 4 au 17 Mars 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ashley Kratzer | 6-4 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Sara Sorribes Tormo | 6-1 7-6 | |
1er tour | bat | Katerina Siniaková | 7-5 6-2 | |
2ème tour | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-4 2-6 6-0 | |
Seizièmes de finale | battue par | Simona Halep | 7-6 7-5 | |
Miami du 18 Mars au 1er Avril 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Lin Zhu | 0-6 6-4 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Monica Niculescu | 6-2 6-4 | |
Charleston du 30 Mars au 7 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Jasmin Jebawy | 6-1 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Nicole Melichar-Martinez | 6-1 6-3 | |
1er tour | bat | Kristyna Pliskova | 7-5 6-4 | |
Seizièmes de finale | battue par | Aryna Sabalenka | 3-6 6-3 6-3 | |
Istanbul du 20 au 28 Avril 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Berfu Cengiz | 6-0 6-2 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Alexandra Dulgheru | 6-2 6-4 | |
Seizièmes de finale | bat | Anastasia Potapova | 6-3 1-0 ab. | |
Huitièmes de finale | battue par | Kristina Mladenovic | 6-1 6-2 | |
Madrid du 2 au 11 Mai 2019 (T. Battue) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Ekaterina Alexandrova | 6-4 6-4 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-3 6-3 | |
1er tour | bat | Shuai Zhang | 6-3 6-2 | |
Seizièmes de finale | bat | Karolina Pliskova | 7-5 2-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Belinda Bencic | 6-0 6-2 | |
Roland Garros Femmes du 21 Mai au 9 Juin 2019 (T. Battue) | ||||
1er tour | bat | Bernarda Pera | 6-2 7-6 | |
2ème tour | battue par | Elina Monfils-Svitolina | w.o. | |
Wimbledon Femmes du 25 Juin au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
1er tour | battue par | Lauren Davis | 6-3 6-2 | |
Toronto du 3 au 11 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Sachia Vickery | 6-2 6-3 | |
Cincinnati du 10 au 18 Août 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | battue par | Iga Swiatek | 6-2 6-7 6-4 | |
Bronx du 18 au 24 Août 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Alizé Cornet | 6-4 6-2 | |
US Open Femmes du 20 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | battue par | Taylor Townsend | 3-6 6-3 6-2 | |
Nanchang du 7 au 15 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Greta Arn | 6-2 6-1 | |
Huitièmes de finale | bat | Dalila Jakupovic | 6-2 6-2 | |
Quarts de finale | battue par | Nina Stojanovic | 6-7 6-4 6-4 | |
Guangzhou du 14 au 22 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Shuai Zhang | 6-2 6-4 | |
Wuhan du 20 au 28 Septembre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Sachia Vickery | 5-7 7-6 6-0 | |
Qualifications - 2ème Tour | bat | Rebecca Peterson | 6-1 4-6 7-5 | |
1er Tour | battue par | Alison Riske-Amritraj | 4-6 6-3 6-3 | |
Pékin du 26 Septembre au 6 Octobre 2019 (Dur) | ||||
Qualifications - 1er Tour | bat | Xinyu Gao | 6-3 6-1 | |
Qualifications - 2ème Tour | battue par | Jennifer Brady | 6-2 4-6 6-4 | |
Linz du 6 au 13 Octobre 2019 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Anna Blinkova | 6-1 6-7 7-6 | |
Huitièmes de finale | battue par | Cori Gauff | 4-6 6-4 2-0 ab. | |
Limoges du 16 au 22 Décembre 2019 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Jessika Ponchet | 7-5 7-5 |
Titre : 0
Finale : 1 (Taiwan Open)
Bilan : 12 Victoires / 18 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 18 Victoires / 18 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 16 Victoires / 15 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 7 Victoires / 11 Défaites
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 3 Victoires / 6 Défaites
Istanbul du 15 au 20 Juillet 2014 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Alexandra Dulgheru | 3-6 6-0 6-3 | |
Huangcangyu WTA Suzhou Ladies Open du 1er au 7 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Lin Zhu | 6-3 6-0 | |
Huitièmes de finale | bat | Ling Zhang | 6-3 5-7 6-1 | |
Quarts de finale | battue par | Anna-Lena Friedsam | 6-3 6-4 | |
Tashkent Open du 9 au 13 Septembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Irina-Camelia Begu | 6-3 6-1 | |
Kremlin Cup - Moscou du 14 au 20 Octobre 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Aliaksandra Sasnovich | 6-3 6-2 | |
Huitièmes de finale | battue par | Svetlana Kuznetsova | 3-6 6-3 6-3 | |
Yinzhou Bank International Women's Tennis Open - Ningbo du 27 Octobre au 2 Novembre 2014 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Sharon Fichman | 6-4 4-6 6-3 | |
OEC Taipei WTA Ladies Open du 3 au 9 Novembre 2014 (Indoor) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Tamarine Tanasugarn | 6-4 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 3 Défaites
Cali du 11 au 17 Février 2013 (T. Battue) | ||||
---|---|---|---|---|
Seizièmes de finale | battue par | Estrella Cabeza-Candela | 6-4 6-3 | |
Bakou du 22 au 28 Juillet 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | bat | Eleni Daniilidou | 6-2 3-6 6-4 | |
Huitièmes de finale | battue par | Galina Voskoboeva | 4-6 6-3 6-1 | |
Tachkent du 9 au 15 Septembre 2013 (Dur) | ||||
Seizièmes de finale | battue par | Risa Ozaki | 7-5 6-2 |
Résultats en doubles
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 1 Défaites
Wimbledon Femmes Doubles du 5 au 16 Juillet 2023 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | battent | A. Friedsam - M. Sherif | 6-4 7-5 |
Seizièmes de finale | K. Baindl-Kozlova - D. Saville-Gavrilova | battues par | F. Wu - L. Zhu | 6-4 6-3 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 20 Janvier au 2 Février 2020 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | battues par | D. Collins - A. Rosolska | 5-7 7-5 6-0 |
Roland Garros Femmes Doubles du 30 Septembre au 11 Octobre 2020 (T. Battue) | ||||
1er tour | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | battent | A. Hesse - H. Tan | 6-0 7-6 |
Seizièmes de finale | K. Baindl-Kozlova - M. Linette | battues par | C. Gauff - C. McNally | 6-0 3-6 6-2 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 1 Victoire / 2 Défaites
Wimbledon Femmes Doubles du 1er au 14 Juillet 2019 (Gazon) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Baindl-Kozlova - A. Rodionova | battent | D. Jurak - K. Srebotnik | 4-6 6-2 6-4 |
Seizièmes de finale | K. Baindl-Kozlova - A. Rodionova | battues par | G. Dabrowski - Y. Xu | 6-2 6-1 |
US Open Femmes Doubles du 26 Août au 8 Septembre 2019 (Dur) | ||||
1er tour | K. Baindl-Kozlova - A. Potapova | battues par | L. Kichenok - J. Ostapenko | 6-4 7-6 |
Titre : 0
Finale : 0
Bilan : 0 Victoire / 4 Défaites
Open d'Australie Femmes Doubles du 19 au 28 Janvier 2018 (Dur) | ||||
---|---|---|---|---|
1er tour | K. Baindl-Kozlova - Y. Putintseva | battues par | I. Olaru - O. Savchuk | 6-3 6-3 |
Roland Garros Femmes Doubles du 31 Mai au 10 Juin 2018 (T. Battue) | ||||
1er tour | M. Irigoyen - K. Baindl-Kozlova | battues par | K. Christian - C. Witthöft | 4-6 6-3 6-1 |
Wimbledon Femmes Doubles du 6 au 15 Juillet 2018 (Gazon) | ||||
1er tour | B. Bencic - K. Baindl-Kozlova | battues par | L. Arruabarrena-Vecino - A. Parra Santonja | 6-3 6-4 |
US Open Femmes Doubles du 31 Août au 9 Septembre 2018 (Dur) | ||||
1er tour | B. Bencic - K. Baindl-Kozlova | battues par | N. Hibino - O. Kalashnikova | 6-4 4-6 7-6 |