Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Versluys Cyclo-Cross 2014/2015 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 décembre 2014 2014 à Bredene en Belgique. Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Wout Van Aert.
Belgique - Bredene - 27 Décembre 2014
1 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 57:40 |
2 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:32 |
3 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:35 |
4 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:35 |
5 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 00:57 |
6 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 01:05 |
7 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 01:34 |
8 | Jonathan Page (E-U) | 01:44 | |
9 | Vinnie Braet (BEL) | Colba - Superano Ham | 01:55 |
10 | David Menut (FRA) | 02:06 | |
11 | Tomas Joseph (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:15 |
12 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | 02:20 |
13 | Ben Berden (BEL) | 02:20 | |
14 | Nicolas Bazin (FRA) | 02:47 | |
15 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 02:55 |
16 | Tom Van Den Bosch (BEL) | Hargroves Cycles Race Team | 03:07 |
17 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | 03:14 | |
18 | Stijn Huys (BEL) | Orange Babies Cycling Team | 03:30 |
19 | Hendrik Sweeck (BEL) | Corendon - Kwadro | 03:39 |
20 | Jelle Wallays (BEL) | 03:47 | |
21 | Nicolas Pruvost (FRA) | 03:52 | |
22 | Mathieu Morichon (FRA) | 04:02 | |
23 | Tomas Paprstka (RTC) | Remerx-Merida Team Kolin | 04:11 |
24 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | 04:38 |
25 | Yves Coolen (BEL) | Rock Werchter-Toekomstvrienden | 04:55 |
26 | Kevin Suarez Fernandez (ESP) | 05:52 | |
27 | Raphael Gay (FRA) | +1 Tour | |
28 | Martin Haring (SVK) | CK Banská Bystrica | +2 Tours |
29 | Nicolas Le Besq (FRA) | ||
30 | Robin Alderweireld (BEL) | Cycling Team Oostkust | |
31 | Robert H Marion (E-U) | ||
32 | Theobald Ullrich (ALL) | ||
33 | Robert Wardell (G-B) | ||
34 | Romain Boutet (FRA) | ||
35 | Christophe Cavazzana (FRA) | +3 Tours | |
36 | Michal Malik (RTC) | Nilfisk Alto Pro Cycling | +4 Tours |
37 | Arnau Rota Cano (ESP) | ||
38 | Albert Poblet Dot (ESP) | +5 Tours |