Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes U23 de cyclo-cross 2011/2012 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 octobre 2011 2011/2012 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes u23 hommes 2011/2012 est Lars van der Haar.
République Tchèque - 23 Octobre 2011
1 | Lars van der Haar (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | 0:50:44 |
2 | Elia Silvestri (ITA) | Selle Italia-Guerciotti | +00:44 |
3 | Mike Teunissen (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +00:47 |
4 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:48 |
5 | Arnaud Grand (SUI) | Nodrugs Concept Team | +00:51 |
6 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +00:51 |
7 | Vojtech Nipl (RTC) | TJ Stadion Louny | +00:51 |
8 | Vinnie Braet (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +00:52 |
9 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +00:52 |
10 | Zach Mcdonald (E-U) | +00:54 | |
11 | Jan Nesvadba (RTC) | Madeta Fitness / Specialized | +00:56 |
12 | Karel Hnik (RTC) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:07 |
13 | Gianni Vermeersch (BEL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | +01:08 |
14 | Tijmen Eising (P-B) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:24 |
15 | Julian Alaphilippe (FRA) | +01:24 | |
16 | Stan Godrie (P-B) | Rabobank-Giant Off-Road Team | +01:24 |
17 | Micki Van Empel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:33 |
18 | Tomas Paprstka (RTC) | Ac Lanester 56 | +01:33 |
19 | Lubomir Petrus (RTC) | Soenens-Construkt Glas | +01:47 |
20 | Yannick Mayer (ALL) | R.pedale St.martin - Tournai | +01:51 |
21 | Luca Braidot (ITA) | Telenet Fidea Cycling Team | +01:53 |
22 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +01:56 |
23 | Igor Smarzaro (ITA) | +01:57 | |
24 | Radek Polnicky (RTC) | Topsport Vlaanderen - Mercator | +02:01 |
25 | Sven Beelen (BEL) | Sunweb Revor Cycling Team | +02:04 |
26 | Michael Boros (RTC) | Cyklo Team Tábor | +02:05 |
27 | Kenneth Hansen (DAN) | +02:12 | |
28 | Bryan Falaschi (ITA) | +02:27 | |
29 | Michael Schweizer (ALL) | +02:59 | |
30 | Jakub Skala (RTC) | Cyklo Team Tábor | +03:15 |
31 | Irwin Gras (FRA) | +03:26 | |
32 | Toni Bretschneider (ALL) | Esv Lok Zwickau | +03:35 |
33 | Marek Rauchfuss (RTC) | Remerx-Merida Team Kolin | +03:42 |
34 | Emil Arvid Olsen (DAN) | +04:02 | |
35 | Max Walsleben (ALL) | SSV Gera 1990 | +04:25 |
36 | Enno Quast (ALL) | +04:25 | |
37 | Constantin Liebenow (ALL) | +05:19 | |
38 | Domenico Maria Salviani (ITA) | +05:49 | |
39 | Bartosz Pilis (POL) | +07:02 | |
40 | Marek Michalec (SVK) | +07:15 | |
41 | Jaroslav Chalas (SVK) | Dukla Trencín | -1 Tour |
42 | Patryk Kostecki (POL) | -1 Tour | |
43 | Wojciech Malec (POL) | -1 Tour | |
44 | Mateusz Chmurzewski (POL) | -2 TourS | |
45 | Matiss Premanis (LAT) | -2 TourS | |
46 | Kamil Wolkowicz (POL) | -3 TourS |