Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe du Monde Hommes Elites de cyclo-cross 2014/2015 est la 22ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 19 octobre 2014 2014/2015 . Le vainqueur de la coupe du monde hommes élite hommes 2014/2015 est Mathieu van der Poel.
Pays-Bas - Hoogerheide - 25 Janvier 2015
1 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 1:08:38 |
2 | Wout Van Aert (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 01:04 |
3 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:21 |
4 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 01:22 |
5 | Lars van der Haar (P-B) | Giant-Alpecin | 01:37 |
6 | Sven Nys (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 01:56 |
7 | Francis Mourey (FRA) | Fdj.fr | 02:18 |
8 | Tim Merlier (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:52 |
9 | Jens Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:57 |
10 | Fabien Canal (FRA) | Look - Beaumes de Venise | 03:04 |
11 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 03:05 |
12 | David Menut (FRA) | 03:26 | |
13 | Jeremy Powers (E-U) | 03:34 | |
14 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:41 |
15 | Marco Aurelio Fontana (ITA) | Cannondale Factory Racing | 03:42 |
16 | Twan Van Den Brand (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 03:50 |
17 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 03:58 |
18 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:07 |
19 | Radomír Simunek Jr. (RTC) | Kwadro - Stannah | 04:14 |
20 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 04:14 |
21 | Niels Wubben (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:15 |
22 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:19 |
23 | Michael Boros (RTC) | Cez Cyklo Team Tábor | 04:30 |
24 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 04:41 |
25 | Tomas Paprstka (RTC) | Remerx-Merida Team Kolin | 04:55 |
26 | Thijs Van Amerongen (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 05:08 |
27 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 05:16 |
28 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 05:17 |
29 | Luca Braidot (ITA) | Forestale Cicli Olympia Vittoria | 05:58 |
30 | Sascha Weber (ALL) | Veranclassic - Doltcini | 07:13 |
31 | Jonathan Page (E-U) | +1 Tour | |
32 | Arnaud Grand (SUI) | BMC Racing Team | |
33 | Ian Field (G-B) | ||
34 | Javier Ruiz de Larrinaga Ibañez (ESP) | ||
35 | Marcel Wildhaber (SUI) | Scott- Odlo Mtb Racing | |
36 | Aitor Hernandez Gutierrez (ESP) | ||
37 | Stephen Hyde (E-U) | Jam Fund Cycling Team | |
38 | Ole Quast (ALL) | ||
39 | Clément Lhotellerie (FRA) | ||
40 | Mariusz Gil (POL) | Corendon - Kwadro | |
41 | James Driscoll (E-U) | ||
42 | Yoann Corbihan (FRA) | +2 Tours | |
43 | Martin Haring (SVK) | CK Banská Bystrica | |
44 | Alois Falenta (FRA) | ||
45 | Lubomir Petrus (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
46 | Andreas Moser (SUI) | Zaunteam Mittelland | |
47 | Bryan Falaschi (ITA) | Selle Italia - Guerciotti - Elite | +3 Tours |
48 | Severin Sägesser (SUI) | Schmid Velosport/ RC Gränichen | |
49 | Matej Lasak (RTC) | Max Cursor | |
50 | Zach Mcdonald (E-U) | ||
51 | Nicolas Samparisi (ITA) | ||
52 | Marco Ponta (ITA) | Centro Sportivo Esercito | |
53 | Iñigo Gomez Elorriaga (ESP) | ||
54 | Joachim Parbo (DAN) | Hammel Cykle Klub | |
55 | Aaron Schooler (CAN) | Focus CX Team | +4 Tours |
56 | Vladimir Kyzivat (RTC) | Johnson Controls Aš Ml. Bol. | |
57 | Vaclav Metlicka (SVK) | Johnson Controls Aš Ml. Bol. | |
58 | Mike Garrigan (CAN) | +5 Tours | |
59 | Kazuhiro Yamamoto (JPN) | ||
60 | Joseba Leon Gutierrez (ESP) | ||
61 | Garry Millburn (AUS) | ||
62 | Mark McConnell (CAN) | ||
63 | Paul Redenbach (AUS) | ||
64 | Yu Takenouchi (JPN) | Veranclassic - Doltcini | +6 Tours |
65 | Mario Matijevic (BEL) |