Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le GP de Plouay-Bretagne 2016 est la 18ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 août 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Eugenia Bujak.
France - 27 Août 2016
1 | Eugenia Bujak (POL) | Btc - City Ljubljana | 3:12:31 |
2 | Elena Cecchini (ITA) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
3 | Joëlle Numainville (CAN) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
4 | Katarzyna Niewiadoma (POL) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
5 | Megan Guarnier (E-U) | Boels - Dolmans | 0:00 |
6 | Leah Kirchmann (CAN) | Liv - Plantur | 0:00 |
7 | Carmen Small McNellis (E-U) | Cervélo - Bigla | 0:00 |
8 | Katrin Garfoot (AUS) | Orica - AIS | 0:00 |
9 | Elisa Longo Borghini (ITA) | Wiggle - High5 | 0:00 |
10 | Alena Amialyusik (BLR) | Canyon - Sram Racing | 0:00 |
11 | Malgorzata Jasinska (POL) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
12 | Marianne Vos (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 0:00 |
13 | Ane Santesteban González (ESP) | Ale Cipollini Galassia | 0:00 |
14 | Amanda Spratt (AUS) | Orica - AIS | 0:01 |
15 | Rozanne Slik (P-B) | Liv - Plantur | 0:24 |
16 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 3:20 |
17 | Lotta Henttala Lepistö (FIN) | Cervélo - Bigla | 6:04 |
18 | Tiffany Cromwell (AUS) | Canyon - Sram Racing | 6:04 |
19 | Anisha Vekemans (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 6:04 |
20 | Hanna Solovey (UKR) | Parkhotel Valkenburg | 6:04 |
21 | Kaat Hannes (BEL) | Lensworld - Zannata - Etixx | 6:04 |
22 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Cylance Pro Cycling | 6:04 |
23 | Lucinda Brand (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 6:04 |
24 | Soraya Paladin (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:04 |
25 | Sofie De Vuyst (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 6:04 |
26 | Jermaine Post (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 6:04 |
27 | Elise Delzenne (FRA) | Lotto - Soudal Ladies | 6:04 |
28 | Hanna Nilsson (SUE) | Lensworld - Zannata - Etixx | 6:04 |
29 | Séverine Eraud (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 6:04 |
30 | Yumi Kajihara (JPN) | 6:04 | |
31 | Rossella Ratto (ITA) | Cylance Pro Cycling | 6:04 |
32 | Aude Biannic (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 6:04 |
33 | Polona Batagelj (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:04 |
34 | Eri Yonamine (JPN) | 6:04 | |
35 | Minami Ueno (JPN) | 6:04 | |
36 | Léna Gerault (FRA) | 6:04 | |
37 | Eider Merino Cortazar (ESP) | Lointek | 6:04 |
38 | Victorie Guilman (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 6:04 |
39 | Simona Bortolotti (ITA) | Bepink - Laclassica | 6:04 |
40 | Clara Koppenburg (ALL) | Cervélo - Bigla | 6:04 |
41 | Jeanne Korevaar (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 6:04 |
42 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 6:04 |
43 | Jessenia Alejandra Meneses Gonzalez (COL) | Weber - Shimano Ladies Power | 6:04 |
44 | Alexis Ryan (E-U) | Canyon - Sram Racing | 6:04 |
45 | Lex Albrecht (CAN) | Bepink - Laclassica | 6:04 |
46 | Margarita Victoria García Cañellas (ESP) | Bizkaia - Durango | 6:09 |
47 | Emilia Fahlin (SUE) | Ale Cipollini Galassia | 6:09 |
48 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Lointek | 6:09 |
49 | Audrey Cordon-Ragot (FRA) | Wiggle - High5 | 6:12 |
50 | Beatrice Rossato (ITA) | Ale Cipollini Galassia | 6:14 |
51 | Asja Paladin (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo | 6:14 |
52 | Anna Plichta (POL) | Btc - City Ljubljana | 6:14 |
53 | Amélie Rivat-Mas (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 6:14 |
54 | Karol-Ann Canuel (CAN) | Boels - Dolmans | 6:19 |
55 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Cervélo - Bigla | 6:19 |
56 | Hannah Barnes (G-B) | Canyon - Sram Racing | 6:28 |
57 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | 6:28 | |
58 | Pauliena Rooijakkers (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 6:28 |
59 | Marjolaine Bazin (FRA) | 6:28 | |
60 | Giorgia Bronzini (ITA) | Wiggle - High5 | 6:28 |
61 | Tayler Wiles (E-U) | Orica - AIS | 6:31 |
62 | Rachel Neylan (AUS) | Orica - AIS | 6:37 |
63 | Evelyn Stevens (E-U) | Boels - Dolmans | 6:39 |
64 | Nikki Brammeier-Harris (G-B) | Boels - Dolmans | 6:39 |
65 | Katarzyna Pawlowska (POL) | Boels - Dolmans | 6:39 |
66 | Elizabeth Deignan-Armitstead (G-B) | Boels - Dolmans | 6:39 |
67 | Roxane Knetemann (P-B) | Rabobank - Liv/giant | 6:39 |
68 | Maria Giulia Confalonieri (ITA) | Lensworld - Zannata - Etixx | 7:25 |
69 | Susanna Zorzi (ITA) | Lotto - Soudal Ladies | 7:28 |
70 | Lorena Llamas Garcia (ESP) | 7:50 | |
71 | Ksenia Tuhai (BLR) | Bepink - Laclassica | 7:50 |
72 | Shara Marche Gillow (AUS) | Rabobank - Liv/giant | 8:39 |
73 | Eugénie Duval (FRA) | Poitou-Charentes Futuroscope-86 | 8:39 |
74 | Kyara Stijns (P-B) | Liv - Plantur | 9:07 |