Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Langkawi 1999 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 14 février 1999 .
Malaisie - 3 Février 1999 - 14 Février 1999
1 | Paolo Lanfranchi (ITA) | Mapei - Quick Step | 46.56.18 |
2 | Sergey Ivanov (RUS) | TVM - Farm Frites | 0.26 |
3 | Alan Iacuone (AUS) | Linda Mccartney | 2.27 |
4 | Danny Jonasson (DAN) | Acceptcard Pro Cycling | 2.34 |
5 | Levi Leipheimer (E-U) | Saturn | 2.55 |
6 | Morten Sonne (DAN) | Acceptcard Pro Cycling | 3.16 |
7 | Alessandro Petacchi (ITA) | Navigare - Gaerne | 5.31 |
8 | Uwe Peschel (ALL) | Gerolsteiner | 5.34 |
9 | Czeslaw Lukaszewicz (CAN) | Wüstenrot - ZVVZ | 5.48 |
10 | Uwe Ampler (ALL) | Agro - Adler | 7.12 |
11 | Rinaldo Nocentini (ITA) | Mapei - Quick Step | 7.22 |
12 | René Haselbacher (AUT) | Gerolsteiner | 9.20 |
13 | Michael Barry (CAN) | Saturn | 10.17 |
14 | Ole Sigurd Simensen (NOR) | Agro - Adler | 11.09 |
15 | Kosie Loubser (AFS) | 11.14 | |
16 | Tom Leaper (AUS) | 12.03 | |
17 | Bart Bowen (E-U) | Saturn | 12.22 |
18 | Stig Sarup Dam (DAN) | Post Danmark Team | 12.38 |
19 | Andrea Tafi (ITA) | Mapei - Quick Step | 13.42 |
20 | Vadim Kravchenko (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | 13.46 |
21 | Frank McCormack (E-U) | Saturn | 13.48 |
22 | Stig Guldbaek (DAN) | Acceptcard Pro Cycling | 14.27 |
23 | Andreas Sauerborn (ALL) | Gerolsteiner | 15.22 |
24 | Fred Rodriguez (E-U) | Mapei - Quick Step | 15.24 |
25 | Stephan Gottschling (ALL) | Agro - Adler | 15.46 |
26 | Eric Wohlberg (CAN) | Shaklee | 15.49 |
27 | Hideto Yukinari (JPN) | Equipe Nationale du Japon | 16.40 |
28 | Andrei Mizourov (KAZ) | Collstrop | 18.17 |
29 | Douglas Ryder (AFS) | 18.47 | |
30 | Lennie Kristensen (DAN) | Fakta | 19.04 |
31 | Bjørnar Vestøl (NOR) | Acceptcard Pro Cycling | 20.45 |
32 | Sharulneeza Mohd Razali (MAL) | Equipe Nationale de Malaisie | 21.34 |
33 | Michel Lafis (SUE) | TVM - Farm Frites | 21.35 |
34 | Paolo Fornaciari (ITA) | Mapei - Quick Step | 22.08 |
35 | Massimo Giunti (ITA) | Cantina Tollo | 22.11 |
36 | Serguei Outschakov (UKR) | TVM - Farm Frites | 23.55 |
37 | Victor Espiritu (PHI) | Equipe Nationale Des Philippines | 25.56 |
38 | Graeme Miller (NZL) | Shaklee | 27.14 |
39 | Davide Casarotto (ITA) | TVM - Farm Frites | 27.14 |
40 | Seong Hoong Tsen (MAL) | Equipe Nationale de Malaisie | 27.24 |
41 | Michael Andersson (SUE) | Acceptcard Pro Cycling | 28.47 |
42 | Jakob Andersen (DAN) | Equipe Nationale du Danemark | 30.18 |
43 | Christopher Newton (G-B) | Linda Mccartney | 31.38 |
44 | Dominique Perras (CAN) | NutraFig | 32.21 |
45 | Stuart Dangerfield (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 32.36 |
46 | Edouard Gritsoun (RUS) | Gerolsteiner | 34.33 |
47 | Julian Winn (G-B) | Linda Mccartney | 35.59 |
48 | Nor Affendy Bin Rosli (MAL) | Equipe Nationale de Malaisie | 36.25 |
49 | Xuezhong Tang (CHN) | Equipe Nationale de Chine | 36.42 |
50 | Moreno Di Biase (ITA) | Cantina Tollo | 36.59 |
51 | David McKenzie (AUS) | Linda Mccartney | 37.08 |
52 | Anton Chantyr (RUS) | Gerolsteiner | 37.16 |
53 | Remco Van Der Ven (P-B) | TVM - Farm Frites | 37.51 |
54 | Yoshiyuki Abe (JPN) | Equipe Nationale du Japon | 38.06 |
55 | Peter Wrolich (AUT) | Gerolsteiner | 38.20 |
56 | Rongshuang Wang (CHN) | Equipe Nationale de Chine | 39.54 |
57 | Matthew Bottrill (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 39.54 |
58 | Sean Sullivan (AUS) | 41.24 | |
59 | Søren Petersen (DAN) | Acceptcard Pro Cycling | 41.57 |
60 | Marcus Ljungqvist (SUE) | Cantina Tollo | 42.09 |
61 | Martin Müller (ALL) | Agro - Adler | 44.01 |
62 | Cezary Zamana (POL) | Mróz | 45.07 |
63 | Grzegorz Wajs (POL) | Mróz | 48.42 |
64 | Dmitri Fofonov (KAZ) | Collstrop | 48.59 |
65 | Sulistiyono Sulistiyono (INO) | Equipe Nationale d'Indonésie | 51.21 |
66 | Carsten Podlesch (ALL) | Geese | 51.52 |
67 | Karl Murray (NZL) | Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande | 53.15 |
68 | Mohamad Suhami Keton (MAL) | Equipe Nationale de Malaisie | 53.57 |
69 | Kazuyuki Manabe (JPN) | Equipe Nationale du Japon | 55.34 |
70 | Sylvain Beauchamp (CAN) | Shaklee | |
71 | Arnel Quirimit (PHI) | Equipe Nationale Des Philippines | 1.00.05 |
72 | Hidenori Nodera (JPN) | Equipe Nationale du Japon | 1.00.25 |
73 | Musa Musairi Bin (MAL) | Equipe Nationale de Malaisie | 1.01.36 |
74 | Paolo Bossoni (ITA) | Cantina Tollo | 1.02.06 |
75 | Marcin Gebka (POL) | Mróz | 1.04.40 |
76 | Basri Muhammad (INO) | Equipe Nationale d'Indonésie | 1.06.32 |
77 | Johan Capiot (BEL) | TVM - Farm Frites | 1.06.38 |
78 | Yajun Ma (CHN) | Equipe Nationale de Chine | 1.11.37 |
79 | Matthias Jandt (ALL) | Agro - Adler | 1.11.59 |
80 | Enrique Domingo (PHI) | Equipe Nationale Des Philippines | 1.13.05 |
81 | Vleriy Titov (KAZ) | Equipe Nationale du Kazakhstan | 1.15.59 |
82 | Simon Kessler (AFS) | 1.20.25 | |
83 | Paul Griffin (IRL) | Equipe Nationale d'Irlande | 1.22.16 |
84 | Dermot Finnegan (IRL) | Equipe Nationale d'Irlande | 1.25.57 |
85 | Tom Newton (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | 1.28.55 |
86 | Gerardo Amar (PHI) | Equipe Nationale Des Philippines | 1.29.55 |
87 | Warren Davadilla (PHI) | Equipe Nationale Des Philippines | 1.33.59 |
88 | Luca Cei (ITA) | Navigare - Gaerne | 1.34.10 |
89 | Enrico Degano (ITA) | Navigare - Gaerne | 1.36.30 |
90 | Tomokazu Fujino (JPN) | Equipe Nationale du Japon | 1.37.12 |
91 | Matt Illingworth (G-B) | Linda Mccartney | 1.38.57 |
92 | Michael McNena (IRL) | Equipe Nationale d'Irlande | 1.39.25 |
93 | Eugene Moriarty (IRL) | Equipe Nationale d'Irlande | 1.44.11 |
94 | Glen Mitchell (NZL) | Equipe Nationale de Nouvelle-Zélande | 1.59.04 |
95 | Suyitno Suyitno (INO) | Equipe Nationale d'Indonésie | 2.18.20 |
3 Février - Étape 1 - Langkawi Time Trial - 9.2 kms | Lennie Kristensen |
3 Février - Étape 2 - Criterium Langkawi Island - 25 x 2 kms | Fred Rodriguez |
4 Février - Étape 3 - Kangar - Georgetown, Penang - 166 kms | Enrico Degano |
5 Février - Étape 4 - Seberang Jaya - Kuala Kangsar - 103 kms | David McKenzie |
6 Février - Étape 5 - Ipoh - Bentung - 217 kms | Stig Sarup Dam |
7 Février - Étape 6 - Kuala Lumpur - Port Dickson - 156 kms | Moreno Di Biase |
8 Février - Étape 7 - Melaka - Johor Bahru - 224 kms | Bjørnar Vestøl |
9 Février - Étape 8 - Kota Tinggi - Pekan - 232 kms | Enrico Degano |
10 Février - Étape 9 - Kuantan - Kuala Terrengganu - 197 kms | Eric Wohlberg |
11 Février - Étape 10 - Kuala Terengganu - Kota Bahru - 156 kms | Rinaldo Nocentini |
12 Février - Étape 11 - Pasir Mas - Gerik - 197 kms | Rinaldo Nocentini |
13 Février - Étape 12 - Tapah - Genting Highlands - 126 kms | Marcus Ljungqvist |
14 Février - Étape 13 - Kuala Lumpur Criterium - 12 x 5.8 kms | Luca Cei |