Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Milan-Turin 2013 est la 93ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 octobre 2013 . Le vainqueur de l'édition 2013 est Diego Ulissi.
Italie - 2 Octobre 2013
1 | Diego Ulissi (ITA) | Lampre - Merida | 4:21:02 |
2 | Rafal Majka (POL) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | +3 |
3 | Daniel Moreno Fernández (ESP) | Katusha | +5 |
4 | Domenico Pozzovivo (ITA) | AG2R - La Mondiale | +7 |
5 | Alberto Contador Velasco (ESP) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | +11 |
6 | Alejandro Valverde Belmonte (ESP) | Movistar | +15 |
7 | Mauro Finetto (ITA) | Vini Fantini - Selle Italia | +15 |
8 | Thomas Voeckler (FRA) | Europcar | +15 |
9 | Matteo Rabottini (ITA) | Vini Fantini - Selle Italia | +15 |
10 | Franco Pellizotti (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | +15 |
11 | Daniel Martin (IRL) | Garmin - Sharp | +24 |
12 | Sébastien Reichenbach (SUI) | Iam | +24 |
13 | Patrick Facchini (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | +24 |
14 | Giampaolo Caruso (ITA) | Katusha | +24 |
15 | Chris Anker Sørensen (DAN) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | +24 |
16 | Gianfranco Zilioli (ITA) | +41 | |
17 | Joaquim Rodríguez Oliver (ESP) | Katusha | +41 |
18 | Enrico Gasparotto (SUI) | Astana | +50 |
19 | Sergey Firsanov (RUS) | Rusvelo | +58 |
20 | Marcel Wyss (SUI) | Iam | +1:00 |
21 | Paul Voss (ALL) | Netapp - Endura | +1:00 |
22 | Jonathan Fumeaux (SUI) | Iam | +1:00 |
23 | John Darwin Atapuma Hurtado (COL) | Team Colombia | +1:08 |
24 | Johan Tschopp (SUI) | Iam | +1:10 |
25 | Ben Hermans (BEL) | Radioshack - Leopard | +1:15 |
26 | Sergio Pardilla Bellón (ESP) | MTN - Qhubeka | +1:17 |
27 | Riccardo Chiarini (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | +1:23 |
28 | Davide Rebellin (ITA) | CCC - Polsat - Polkowice | +1:23 |
29 | José João Pimenta Costa Mendes (POR) | Netapp - Endura | +1:23 |
30 | Diego Rosa (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | +1:23 |
31 | Haimar Zubeldia Aguirre (ESP) | Radioshack - Leopard | +1:23 |
32 | Paolo Tiralongo (ITA) | Astana | +1:32 |
33 | Stefano Locatelli (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | +1:45 |
34 | Edoardo Zardini (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | +1:55 |
35 | Louis Meintjes (AFS) | MTN - Qhubeka | +2:10 |
36 | Gustav Erik Larsson (SUE) | Iam | +2:10 |
37 | Mickaël Chérel (FRA) | AG2R - La Mondiale | +2:10 |
38 | Damiano Cunego (ITA) | Lampre - Merida | +2:27 |
39 | Donato De Jeso (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | +2:27 |
40 | Bartosz Huzarski (POL) | Netapp - Endura | +2:27 |
41 | Alexander Rybakov (RUS) | Rusvelo | +3:04 |
42 | Cyril Gautier (FRA) | Europcar | +3:04 |
43 | Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR) | Radioshack - Leopard | +3:04 |
44 | Emanuele Sella (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | +3:04 |
45 | Reto Hollenstein (SUI) | Iam | +3:11 |
46 | Carlos Alberto Betancur Gómez (COL) | AG2R - La Mondiale | +3:11 |
47 | Vladimir Gusev (RUS) | Katusha | +3:16 |
48 | Kristijan Durasek (CRO) | Lampre - Merida | +3:16 |
49 | Fabio Taborre (ITA) | Vini Fantini - Selle Italia | +3:21 |
50 | Hubert Dupont (FRA) | AG2R - La Mondiale | +3:26 |
51 | Manuele Mori (ITA) | Lampre - Merida | +3:32 |
52 | Jesús Herrada Lopez (ESP) | Movistar | +3:32 |
53 | Marco Marcato (ITA) | Vacansoleil - DCM | +3:45 |
54 | Jarlinson Pantano Gomez (COL) | Team Colombia | +4:02 |
55 | Thomas Damuseau (FRA) | Argos - Shimano | +4:49 |
56 | Georg Preidler (AUT) | Argos - Shimano | +4:49 |
57 | Luca Mazzanti (ITA) | Vini Fantini - Selle Italia | +5:03 |
58 | Maxime Bouet (FRA) | AG2R - La Mondiale | +5:03 |
59 | Giovanni Visconti (ITA) | Movistar | +5:03 |
60 | Björn Thurau (ALL) | Europcar | +5:03 |
61 | Jacques Janse Van Rensburg (AFS) | MTN - Qhubeka | +5:15 |
62 | Jan Bakelants (BEL) | Radioshack - Leopard | +5:20 |
63 | Matthew Busche (E-U) | Radioshack - Leopard | +5:40 |
64 | Ángel Vicioso Arcos (ESP) | Katusha | +5:40 |
65 | Caleb Fairly (E-U) | Garmin - Sharp | +6:36 |
66 | Miguel Angel Rubiano Chavez (COL) | Androni Giocattoli - Venezuela | +6:36 |
67 | Andrey Kashechkin (KAZ) | Astana | +6:36 |
68 | Pavel Kochetkov (RUS) | Rusvelo | +6:57 |
69 | Lukasz Owsian (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | +8:02 |
70 | Michael Rogers (AUS) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | +8:07 |
71 | Eros Capecchi (ITA) | Movistar | +8:07 |
72 | Thomas De Gendt (BEL) | Vacansoleil - DCM | +8:20 |
73 | Rob Ruijgh (P-B) | Vacansoleil - DCM | +8:20 |
74 | Mattia Pozzo (ITA) | Vini Fantini - Selle Italia | +8:30 |
75 | Matteo Montaguti (ITA) | AG2R - La Mondiale | +8:30 |
76 | Sergey Pomoshnikov (RUS) | Rusvelo | +8:30 |
77 | Marco Frapporti (ITA) | Androni Giocattoli - Venezuela | +8:30 |
78 | Jacek Tadeusz Morajko (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | +8:30 |
79 | Daniele Pietropolli (ITA) | Lampre - Merida | +8:30 |
80 | Juan Pablo Valencia Gonzalez (COL) | Team Colombia | +8:30 |
81 | Ilnur Zakarin (RUS) | Rusvelo | +8:30 |
82 | Petr Ignatenko (RUS) | Katusha | +8:30 |
83 | Nicola Dal Santo (ITA) | Ceramica Flaminia - Fondriest | +8:30 |
84 | Maurits Lammertink (P-B) | Vacansoleil - DCM | +8:30 |
85 | Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL) | Team Colombia | +8:30 |
86 | Simone Stortoni (ITA) | Lampre - Merida | +8:30 |
87 | Andreas Schillinger (ALL) | Netapp - Endura | +8:30 |
88 | Ignatas Konovalovas (LTU) | MTN - Qhubeka | +8:30 |
89 | Carlos Julián Quintero Norena (COL) | Team Colombia | +8:30 |
90 | Johannes Fröhlinger (ALL) | Argos - Shimano | +8:30 |
91 | Thomas Lövkvist (SUE) | Iam | +8:30 |
92 | Fabio Andres Duarte Arevalo (COL) | Team Colombia | +8:30 |
93 | George Bennett (NZL) | Radioshack - Leopard | +8:30 |
94 | Leonardo Fabio Duque (COL) | Team Colombia | +8:30 |
95 | Angelo Pagani (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | +8:30 |
96 | Francesco Manuel Bongiorno (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | +8:30 |
97 | Enrico Battaglin (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | +8:30 |
98 | Jim Songezo (AFS) | MTN - Qhubeka | +8:30 |
99 | Jeffry Johan Romero Corredor (COL) | Team Colombia | +10:14 |
100 | Stefano Pirazzi (ITA) | Bardiani Valvole - CSF Inox | +10:33 |
101 | Bartlomiej Matysiak (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | +10:47 |
102 | Luka Mezgec (SLO) | Argos - Shimano | +10:47 |
103 | Alexander Wetterhall (SUE) | Netapp - Endura | +10:47 |
104 | Alex Howes (E-U) | Garmin - Sharp | +10:47 |
105 | Jay Robert Thomson (AFS) | MTN - Qhubeka | +10:47 |
106 | Meron Russom (ERI) | MTN - Qhubeka | +10:47 |
107 | Cesare Benedetti (ITA) | Netapp - Endura | +10:47 |
108 | Rafael De Mattos Andriato (BRE) | Vini Fantini - Selle Italia | +10:47 |
109 | Sergey Chernetskiy (RUS) | Katusha | +10:47 |
110 | Erick Rowsell (G-B) | Netapp - Endura | +10:47 |
111 | Valerio Agnoli (ITA) | Astana | +11:27 |
112 | Jose Ivan Gutierrez Palacios (ESP) | Movistar | +11:27 |
113 | Beñat Intxausti Elorriaga (ESP) | Movistar | +11:27 |
114 | Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH) | MTN - Qhubeka | +11:27 |
115 | Andrey Amador Bikkazakova (CRC) | Movistar | +11:27 |
116 | Fabio Aru (ITA) | Astana | +11:27 |
117 | Davide Gabburo (ITA) | Ceramica Flaminia - Fondriest | +11:27 |
118 | Antonio Santoro (ITA) | Ceramica Flaminia - Fondriest | +11:27 |
119 | Thomas Peterson (E-U) | Argos - Shimano | +11:27 |
120 | Willem Wauters (BEL) | Vacansoleil - DCM | +11:27 |
121 | Natnael Teweldemedhin Berhane (ERI) | Europcar | +11:27 |
122 | Luigi Miletta (ITA) | Vini Fantini - Selle Italia | +11:27 |
123 | Nicki Sørensen (DAN) | Saxo Bank - Tinkoff Bank | +11:27 |
124 | Gennadiy Tatarinov (RUS) | Rusvelo | +11:27 |
125 | Blel Kadri (FRA) | AG2R - La Mondiale | +12:05 |