Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Périgord Ladies 2020 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 août 2020 . Le vainqueur de l'édition 2020 est Sheyla GutiĆ©rrez Ruiz.
France - 15 Août 2020
1 | Sheyla Gutiérrez Ruiz (ESP) | Movistar Team | 2:43:11 |
2 | Sandra Levenez (FRA) | Arkéa - Samsic | 0:03 |
3 | Tanja Erath (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:08 |
4 | Silvia Zanardi (ITA) | Be Pink | 0:13 |
5 | Eugénie Duval (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:13 |
6 | Elizabeth Holden (G-B) | Bizkaia - Durango | 0:13 |
7 | Cédrine Kerbaol (FRA) | 0:13 | |
8 | Gabrielle Pilote-Fortin (CAN) | Massi - Tactic | 1:21 |
9 | Hannah Barnes (G-B) | 1:31 | |
10 | Jelena Eric (SRB) | Movistar Team | 1:31 |
11 | Letizia Borghesi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 1:31 |
12 | Jade Wiel (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:31 |
13 | Alba Teruel Ribes (ESP) | Movistar Team | 1:35 |
14 | Barbara Guarischi (ITA) | Movistar Team | 1:35 |
15 | Clara Copponi (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:35 |
16 | Iris Sachet (FRA) | Elles - Pays de la Loire | 1:35 |
17 | Gladys Verhulst-Wild (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:35 |
18 | Noémie Abgrall (FRA) | Charente-Maritime | 1:35 |
19 | Sandrine Bideau (FRA) | CM Aubervilliers 93 | 1:35 |
20 | Barbara Fonseca (FRA) | CM Aubervilliers 93 | 1:35 |
21 | Alice Wood (Barnes) (G-B) | Canyon - Sram Racing | 1:35 |
22 | Marine Allione (FRA) | VC Morteau - Montbenoît | 1:35 |
23 | Mireia Trias Jordán (ESP) | Massi - Tactic | 1:35 |
24 | Lucia González Blanco (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:35 |
25 | Markéta Hájková (RTC) | Be Pink | 1:35 |
26 | Léa Curinier (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:35 |
27 | Jessica Pratt (AUS) | Canyon - Sram Racing | 1:35 |
28 | Vania Canvelli (ITA) | Be Pink | 1:35 |
29 | Marine Strappazzon (FRA) | CM Aubervilliers 93 | 1:35 |
30 | Alice Maria Arzuffi (ITA) | Bizkaia - Durango | 1:35 |
31 | Alessia Bulleri (ITA) | Eneicat Pecafer | 1:35 |
32 | Alice Towers (G-B) | 1:35 | |
33 | Ariana Gilabert Vilaplana (ESP) | Bizkaia - Durango | 1:35 |
34 | Morgane Coston (FRA) | Chambéry Cyclisme Compétition | 1:35 |
35 | Mireia Benito Pellicer (ESP) | Massi - Tactic | 1:35 |
36 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | CM Aubervilliers 93 | 1:35 |
37 | Gloria Rodríguez Sanchez (ESP) | Movistar Team | 1:35 |
38 | Nicole d'Agostin (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 1:35 |
39 | Victorie Guilman (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:45 |
40 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:47 |
41 | Melissa van Neck (RTC) | Be Pink | 1:53 |
42 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 1:53 |
43 | Anaïs Morichon (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:53 |
44 | Patricia Ortega Ruiz (ESP) | Massi - Tactic | 1:53 |
45 | Pauline Allin (FRA) | Arkéa - Samsic | 1:53 |
46 | Marie Le Net (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:05 |
47 | Axelle Guirado (FRA) | CC Le Boulou | 2:05 |
48 | Belén López Morales (ESP) | Massi - Tactic | 2:05 |
49 | Varvara Fasoi (GRE) | Eneicat Pecafer | 2:05 |
50 | Aude Biannic (FRA) | Movistar Team | 2:38 |
51 | Maëva Squiban (FRA) | 2:45 | |
52 | Typhaine Laurance (FRA) | Arkéa - Samsic | 2:45 |
53 | Margot Pompanon (FRA) | CM Aubervilliers 93 | 2:55 |
54 | Marie Gielen (FRA) | 2:55 | |
55 | Coralie Demay (FRA) | Charente-Maritime | 2:55 |
56 | Margot Grosjean (FRA) | 3:26 | |
57 | Alison Avoine (FRA) | Uvca Troyes | 3:26 |
58 | Mathilde Demontreuille (FRA) | 3:26 | |
59 | Audrey Weingarten (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | 3:26 |
60 | Isabel Martín Martín (ESP) | Massi - Tactic | 3:26 |
61 | Lija Laizane (LAT) | Eneicat Pecafer | 3:26 |
62 | Balladyne Tritsch (FRA) | 3:26 | |
63 | Giulia Marchesini (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | 3:26 |
64 | Justine Gegu (FRA) | Elles - Pays de la Loire | 3:26 |
65 | Marie-Morgane Le Deunff (FRA) | 3:26 | |
66 | Marie-Louise Biard (FRA) | Chambéry Cyclisme Compétition | 3:26 |
DNF | Laurie Vezie (FRA) | Elles - Pays de la Loire | - |
DNF | Mélanie Drevet (FRA) | Chambéry Cyclisme Compétition | - |
DNF | Gemma Sernissi (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | - |
DNF | Chloé Charpentier (FRA) | - | |
DNF | Océane Tessier (FRA) | CM Aubervilliers 93 | - |
DNF | Ziortza Isasi Cristobal (ESP) | Eneicat Pecafer | - |
DNF | Manon Souyris (FRA) | - | |
DNF | Camille Cochet (FRA) | Uvca Troyes | - |
DNF | Océane Grimaud (FRA) | CC Le Boulou | - |
DNF | Iurani Blanco Calbet (ESP) | Bizkaia - Durango | - |
DNF | Julie Rollee (FRA) | - | |
DNF | Daphnée Hoebanckx (FRA) | - | |
DNF | Ysoline Corbineau (FRA) | - | |
DNF | Julia Aubry (FRA) | Chambéry Cyclisme Compétition | - |
DNF | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | - |
DNF | Lucie Delecourt (FRA) | Uvca Troyes | - |
DNF | Elsa Hugot (FRA) | Auvergne Rhône-Alpes | - |
DNF | Amaia Lartitegi Ormazabal (ESP) | Bizkaia - Durango | - |
DNF | Laura Semon (FRA) | - | |
DNF | Jade Teolis (FRA) | - | |
DNF | Charlotte Guillard (FRA) | Elles - Pays de la Loire | - |
DNF | Elsa Bros (FRA) | Chambéry Cyclisme Compétition | - |
DNF | Sofia Collinelli (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | - |
DNF | Rebeca Do Nascimento Fonseca (BRE) | Uvca Troyes | - |
DNF | Margot Lauzier (FRA) | CC Le Boulou | - |
DNF | Giorgia Catarzi (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Laura Asencio (FRA) | Ceratizit - Wnt | - |
DNF | Séverine Eraud (FRA) | Charente-Maritime | - |
DNF | Anaelle Menet (FRA) | Elles - Pays de la Loire | - |
DNF | Amélie Chavent (FRA) | - | |
DNF | Emilia Matteoli (ITA) | Aromitalia - Basso Bikes - Vaiano | - |
DNF | Marine Thiébault (FRA) | Uvca Troyes | - |
DNF | Emma Roger (FRA) | CC Le Boulou | - |
DNF | Silvia Valsecchi (ITA) | Be Pink | - |
DNF | Manon Minaud (FRA) | Charente-Maritime | - |