Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tour de Drenthe 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Loes Gunnewijk.
Pays-Bas - 10 Avril 2010
1 | Loes Gunnewijk (P-B) | Nederland Bloeit | 3:33:56 |
2 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Nederland Bloeit | 0:00:01 |
3 | Giorgia Bronzini (ITA) | Gauss Rdz Ormu | mt |
4 | Charlotte Becker (ALL) | Cervelo Women | mt |
5 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | Leontien.nl | mt |
6 | Brooke Miller (E-U) | Tibco - To The Top | mt |
7 | Adrie Visser (P-B) | Team Columbia - HTC Women | mt |
8 | Carla Swart (AFS) | Mtn | mt |
9 | Marie Lindberg (SUE) | Red Sun Cycling Team | mt |
10 | Iris Slappendel (P-B) | Cervelo Women | mt |
11 | Tiffany Cromwell (AUS) | Lotto Ladies Team | 0:00:05 |
12 | Sarah Düster (ALL) | Cervelo Women | mt |
13 | Noemi Cantele (ITA) | Team Columbia - HTC Women | 0:00:07 |
14 | Kirsten Wild (P-B) | Cervelo Women | 0:01:13 |
15 | Marianne Vos (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
16 | Rochelle Gilmore (AUS) | Lotto Ladies Team | mt |
17 | Nicole Cooke (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
18 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | Team Columbia - HTC Women | mt |
19 | Barbara Guarischi (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
20 | Emma Johansson (SUE) | Red Sun Cycling Team | mt |
21 | Ellen Van Dijk (P-B) | Team Columbia - HTC Women | mt |
22 | Monique Van De Ree (P-B) | Leontien.nl | mt |
23 | Yulia Martisova (RUS) | Gauss Rdz Ormu | mt |
24 | Grace Verbeke (BEL) | Lotto Ladies Team | mt |
25 | Giulia Lazzerini (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
26 | Janneke Kanis-Busser (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
27 | Regina Bruins (P-B) | Cervelo Women | mt |
28 | Roxane Knetemann (P-B) | Merida Ladies | mt |
29 | Sophie Creux (FRA) | ESGL 93 - GSD Gestion | mt |
30 | Lucy Martin (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
31 | Monia Baccaille (ITA) | Team Valdarno | mt |
32 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
33 | Lauren Tamayo-Franges (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | mt |
34 | Irina Molicheva (RUS) | Fenixs - Petrogradets | mt |
35 | Gloria Presti (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
36 | Hannah Mayho (G-B) | Vienne Futuroscope | mt |
37 | Denise Ramsden (CAN) | Red Sun Cycling Team | mt |
38 | Andrea Bosman (P-B) | Leontien.nl | mt |
39 | Mascha Pijnenborg (P-B) | Red Sun Cycling Team | mt |
40 | Lucinda Brand (P-B) | Leontien.nl | mt |
41 | Kirsty Broun (AUS) | Verducci | mt |
42 | Karin Aune (SUE) | Fenixs - Petrogradets | mt |
43 | Isabelle Söderberg (SUE) | Hitec Products - UCK | mt |
44 | Suzanne De Goede (P-B) | Nederland Bloeit | mt |
45 | Emma Mackie (AUS) | Tibco - To The Top | mt |
46 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Tibco - To The Top | mt |
47 | Inge Klep (P-B) | Red Sun Cycling Team | mt |
48 | Corine Hierckens (BEL) | Fenixs - Petrogradets | mt |
49 | Kimberley Anderson-Smith (E-U) | Team Columbia - HTC Women | mt |
50 | Anne De Wildt (P-B) | Leontien.nl | mt |
51 | Mirjam Melchers-Van Poppel (P-B) | Cervelo Women | mt |
52 | Martine Bras Geboers (P-B) | Gauss Rdz Ormu | mt |
53 | Marta Vilajosana Andreu (ESP) | Team Valdarno | mt |
54 | Amy Pieters (P-B) | Merida Ladies | mt |
55 | Anne Arnouts (BEL) | Red Sun Cycling Team | mt |
56 | Angela Hennig Brodtka (ALL) | Noris Cycling | mt |
57 | Trixi Worrack (ALL) | Noris Cycling | mt |
58 | Alice Marmorini (ITA) | S.C. Michela Fanini Record Rox | mt |
59 | Dorleta Zorrilla Braceras (ESP) | Bizkaia - Durango | mt |
60 | Katie Colclough (G-B) | Equipe Nationale de Grande Bretagne | mt |
61 | Alexis Rhodes (AUS) | Equipe Nationale d'Australie | mt |
62 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | Hitec Products - UCK | mt |
63 | Sinead Miller (E-U) | Peanut Butter & Co. - Twenty12 | 0:01:25 |
64 | Josien Van Wingerden - Van Den Heerik (P-B) | Leontien.nl | mt |
65 | Anne Eversdijk (P-B) | Vienne Futuroscope | mt |
66 | Linda Melanie Villumsen Serup (NZL) | Team Columbia - HTC Women | 0:01:28 |
67 | Andrea Dvorak (E-U) | Colavita - Baci - Cooking Light | mt |
68 | Bridie O'Donnell (AUS) | Team Valdarno | mt |
69 | Veronica Andréasson (SUE) | Lotto Ladies Team | 0:03:51 |
70 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Noris Cycling | 0:06:03 |