Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Rund Um Die Nürnberger Altstadt 2008 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 septembre 2008 .
Allemagne - 14 Septembre 2008
1 | Judith Arndt (ALL) | Team Columbia Highroad Women | 3.14.01 |
2 | Monica Holler (SUE) | Bigla | 1.02 |
3 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink Cycling Team | mt |
4 | Marianne Vos (P-B) | DSB Bank | mt |
5 | Charlotte Becker (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
6 | Suzanne De Goede (P-B) | Nürnberger Versicherung | mt |
7 | Andrea Thürig (SUI) | Bigla | mt |
8 | Alexis Rhodes (AUS) | Team Columbia Highroad Women | mt |
9 | Susanne Ljungskog (SUE) | Flexpoint | mt |
10 | Karin Aune (SUE) | Uniqa | mt |
11 | Tina Liebig (ALL) | DSB Bank | 1.14 |
12 | Larissa Kleinmann (ALL) | Nürnberger Versicherung | 2.49 |
13 | Chantal Van Den Broek-Blaak (P-B) | AA Drink Cycling Team | mt |
14 | Liesbeth Bakker (P-B) | Vrienden Van Het Platteland | mt |
15 | Claudia Meyer (ALL) | Stuttgart | mt |
16 | Romy Kasper (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
17 | Sarah Grab (SUI) | Specialized Designs | mt |
18 | Jennifer Hohl (SUI) | Bigla | 2.53 |
19 | Denise Zuckermandel (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 4.57 |
20 | Marieke Van Wanroij (P-B) | DSB Bank | mt |
21 | Andrea Bosman (P-B) | DSB Bank | 8.31 |
22 | Adriene Snijder (P-B) | Flexpoint | mt |
23 | Nathalie Lamborelle (LUX) | Uniqa | mt |
24 | Jaccolien Wallaard (P-B) | Vrienden Van Het Platteland | mt |
25 | Alice Marmorini (ITA) | Fenixs | mt |
26 | Andrea Wolfer (SUI) | Bigla | mt |
27 | Martina Zwick (ALL) | Koga - Miyata | mt |
28 | Monique Van De Ree (P-B) | Equipe Nationale Des Pays-Bas | mt |
29 | Kelly Druyts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Thompson | mt |
30 | Bettina Kuhn (SUI) | Bigla | mt |
31 | Annemiek Van Vleuten (P-B) | Vrienden Van Het Platteland | mt |
32 | Samantha Galassi (ITA) | Fenixs | mt |
33 | Emilia Fahlin (SUE) | Team Columbia Highroad Women | mt |
34 | Birgit Soellner (ALL) | Koga - Miyata | mt |
35 | Elise Van Hage (P-B) | Flexpoint | mt |
36 | Tine Ghyselinck (BEL) | Topsport Vlaanderen - Thompson | mt |
37 | Anna-Maria Beyer (ALL) | Stuttgart | mt |
38 | Linn Torp (NOR) | Equipe Nationale de Norvège | mt |
39 | Elke Gebhardt (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
40 | Pelin Cizgin (AUT) | Elk Haus | mt |
41 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | Equipe Nationale de Norvège | mt |
42 | Lisa Brennauer (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
43 | Stefanie Degle (ALL) | Elk Haus | mt |
44 | Sjoukje Dufoer (BEL) | Topsport Vlaanderen - Thompson | mt |
45 | Elin Steinsbø Fylkesnes (NOR) | Equipe Nationale de Norvège | mt |
46 | Rosemarie Mayer (ALL) | Koga - Miyata | mt |
47 | Martina Ruzickova (RTC) | Elk Haus | mt |
48 | Sandra Dietel (ALL) | Stuttgart | mt |
49 | Lisa-Marie Degle (ALL) | Elk Haus | mt |
50 | Suzie Godart (LUX) | Fenixs | mt |
51 | Andréa Knecht (SUI) | Specialized Designs | mt |
52 | Marlen Jöhrend (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
53 | Mirjam Hauser-Senn (SUI) | Specialized Designs | mt |
54 | Manuela Grünzweil (AUT) | Elk Haus | mt |
55 | Kristine Saastad (NOR) | Equipe Nationale de Norvège | mt |
56 | Caroline Wøien (NOR) | Equipe Nationale de Norvège | mt |
57 | Jana Suess (ALL) | Koga - Miyata | mt |
58 | Gabrielle Roovers (P-B) | Equipe Nationale Des Pays-Bas | mt |
59 | Nicole Mader (ALL) | Stuttgart | mt |
60 | Christina Becker (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
61 | Monika Furrer (SUI) | Specialized Designs | mt |
62 | Daniela Pintarelli (AUT) | Uniqa | mt |
63 | Stephanie Borchers (ALL) | Stuttgart | mt |
64 | Martine Bras Geboers (P-B) | Vrienden Van Het Platteland | mt |
65 | Stephanie Gaumnitz (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | 8.37 |
66 | Angela Hennig Brodtka (ALL) | DSB Bank | mt |
67 | Trixi Worrack (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
68 | Bernadette Schober (AUT) | Uniqa | mt |
69 | Loes Sels (BEL) | Topsport Vlaanderen - Thompson | mt |
70 | Regina Schleicher (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
71 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Flexpoint | mt |
72 | Tanja Hennes-Schmidt (ALL) | Specialized Designs | mt |
73 | Saskia Elemans (P-B) | Flexpoint | mt |
74 | Anke Wichmann (ALL) | Team Columbia Highroad Women | mt |
75 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | Team Columbia Highroad Women | mt |
76 | Marit Huisman (P-B) | Vrienden Van Het Platteland | 365 |