Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
L'Open de Suède Vårgårda 2006 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 juillet 2006 . Le vainqueur de l'édition 2006 est Susanne Ljungskog.
Suède - 28 Juillet 2006
1 | Susanne Ljungskog (SUE) | Buitenpoort - Flexpoint | 3.11.56 |
2 | Nicole Cooke (G-B) | Univega Pro Cycling Team | mt |
3 | Monica Holler (SUE) | Bigla | 0.24 |
4 | Trixi Worrack (ALL) | Nürnberger Versicherung | 0.26 |
5 | Annette Beutler (SUI) | Buitenpoort - Flexpoint | 0.32 |
6 | Angela Hennig Brodtka (ALL) | AA Drink Cycling Team | 0.58 |
7 | Magali Le Floc'h (FRA) | T-Mobile Women | mt |
8 | Karin Thürig (SUI) | Univega Pro Cycling Team | mt |
9 | Kirsten Wild (P-B) | AA Drink Cycling Team | 3.13 |
10 | Suzanne De Goede (P-B) | AA Drink Cycling Team | mt |
11 | Oenone Wood (AUS) | Nürnberger Versicherung | mt |
12 | Katia Longhin (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
13 | Debby Mansveld (P-B) | Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim | mt |
14 | Adrie Visser (P-B) | AA Drink Cycling Team | mt |
15 | Tania Belvederesi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
16 | Lang Meng (CHN) | Giant Pro Cycling Team | mt |
17 | Miho Oki (JPN) | Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas | mt |
18 | Evy Van Damme (BEL) | Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim | mt |
19 | Jenny MacPherson (AUS) | Elk Haus Nö | mt |
20 | Loes Gunnewijk (P-B) | Buitenpoort - Flexpoint | mt |
21 | Jennifer Hohl (SUI) | Bigla | mt |
22 | Joanne Kiesanowski (NZL) | Univega Pro Cycling Team | mt |
23 | Elodie Leroux-Touffet (FRA) | Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas | mt |
24 | Nikki Egyed-Butterfield (AUS) | Vienne Futuroscope | mt |
25 | Marina Jaunatre (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
26 | Bettina Kuhn (SUI) | Bigla | mt |
27 | Linn Torp (NOR) | DSB Bank | mt |
28 | Linda Melanie Villumsen Serup (DAN) | Buitenpoort - Flexpoint | mt |
29 | Sharon Van Dromme (BEL) | Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim | mt |
30 | Zulfiya Zabirova (KAZ) | Bigla | mt |
31 | Laure Werner (BEL) | Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim | mt |
32 | Emma Johansson (SUE) | Bizkaia - Panda Software - Durango | mt |
33 | Yong Li Liu (CHN) | Giant Pro Cycling Team | mt |
34 | Marie Lindberg (SUE) | Equipe Nationale de Suède | mt |
35 | Dorte Lohse Rasmussen (DAN) | Bianchi - Aliverti - Kookai | mt |
36 | Veronica Andréasson (SUE) | Safi - Pasta Zara Manhattan | mt |
37 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Bianchi - Aliverti - Kookai | mt |
38 | Patricia Schwager (SUI) | Elk Haus - Tirol Noe | mt |
39 | Catherine Hare-Williamson (G-B) | Fbuk | mt |
40 | Emanuela Azzini (ITA) | Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas | mt |
41 | Amber Neben (E-U) | Buitenpoort - Flexpoint | mt |
42 | Helen Kelly (AUS) | Elk Haus - Tirol Noe | mt |
43 | Jolanda Cools - Van Dongen (P-B) | Atwork Cycling Team | mt |
44 | Meifang Li (CHN) | Giant Pro Cycling Team | mt |
45 | Kimberley Bruckner Baldwin (E-U) | T-Mobile Women | mt |
46 | Hege Linn Eie Vatland (NOR) | Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim | mt |
47 | Sofie Goor (BEL) | Vlaanderen - Capri Sonne - T Interim | mt |
48 | Sabrina Bernardi (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
49 | Edita Pucinskaite (LTU) | Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas | mt |
50 | Debby Van Den Berg (P-B) | Atwork Cycling Team | mt |
51 | Priska Doppmann (SUI) | Univega Pro Cycling Team | mt |
52 | Lise Christensen (DAN) | Bianchi - Aliverti - Kookai | mt |
53 | Sandra Rombouts (P-B) | Buitenpoort - Flexpoint | mt |
54 | Lidia Arcangeli (ITA) | Bigla | mt |
55 | Helen Wyman (G-B) | Fbuk | mt |
56 | Christiane Soeder (AUT) | Univega Pro Cycling Team | mt |
57 | Mette Fischer Andersen (DAN) | Nürnberger Versicherung | mt |
58 | Kimberley Anderson-Smith (E-U) | T-Mobile Women | mt |
59 | Anke Wichmann (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
60 | Sarah Düster (ALL) | Univega Pro Cycling Team | mt |
61 | Fabiana Luperini (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | 3.31 |
62 | Regina Schleicher (ALL) | Nürnberger Versicherung | 3.34 |
63 | Theresa Senff (ALL) | AA Drink Cycling Team | mt |
64 | Eva Lutz (ALL) | Nürnberger Versicherung | mt |
65 | Tatiana Guderzo (ITA) | Top Girls Fassa Bortolo - Raxy Line | mt |
66 | Ina-Yoko Teutenberg (ALL) | T-Mobile Women | mt |
67 | Judith Arndt (ALL) | T-Mobile Women | mt |
68 | Loes Markerink (P-B) | Atwork Cycling Team | 4.35 |
69 | Jaccolien Wallaard (P-B) | Atwork Cycling Team | mt |
70 | Naiara Telletxea Lopez (ESP) | Bizkaia - Panda Software - Durango | mt |
71 | Judith Helmink (P-B) | Atwork Cycling Team | 5.55 |
72 | Karin Aune (SUE) | S.C. Michela Fanini Record Rox | 9.39 |
73 | Mélanie Bravard (FRA) | Vienne Futuroscope | 11.19 |
74 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | 19.14 | |
75 | Jennie Stenerhag (SUE) | mt | |
76 | Sonia Bazire (FRA) | Vienne Futuroscope | mt |
77 | Frøydis Meen Waersted (NOR) | mt |