Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le BeNe Ladies Tour 2018 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 22 juillet 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Marianne Vos.
Belgique - 19 Juillet 2018 - 22 Juillet 2018
1 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 9:06:41 |
2 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:04 |
3 | Kate Archibald (G-B) | Wiggle - High5 | 0:06 |
4 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:10 |
5 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 0:17 |
6 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:25 |
7 | Leah Thomas (E-U) | United Health Care | 0:31 |
8 | Rushlee Buchanan (NZL) | United Health Care | 0:39 |
9 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | 0:42 |
10 | Rikke Lønne (DAN) | Crescent Dare | 0:44 |
11 | Kelly Catlin (E-U) | Rally Cycling Women | 0:46 |
12 | Emma White (E-U) | Rally Cycling Women | 0:50 |
13 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | 0:52 |
14 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 0:54 |
15 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:55 |
16 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 0:56 |
17 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:58 |
18 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:04 |
19 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 1:05 |
20 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:05 |
21 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | 1:06 |
22 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | 1:08 |
23 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 1:10 |
24 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 1:11 |
25 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 1:14 |
26 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:16 |
27 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 1:17 |
28 | Ellen Van Loy (BEL) | 1:18 | |
29 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 1:23 |
30 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | 1:26 |
31 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:26 |
32 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 1:26 |
33 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | 1:27 |
34 | Susanne Andersen (NOR) | Hitec Products | 1:32 |
35 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | 1:33 |
36 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | 1:33 |
37 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 1:38 |
38 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Alé Cipollini | 1:43 |
39 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 1:43 |
40 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | 1:47 |
41 | Sarah Rijkes (AUT) | Experza - Footlogics | 1:52 |
42 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:53 |
43 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Wiggle - High5 | 1:56 |
44 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 1:58 |
45 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 1:58 |
46 | Evy Kuijpers (P-B) | RC Jan Van Arckel | 2:03 |
47 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:06 |
48 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | 2:08 |
49 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | 2:12 |
50 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 2:15 |
51 | Loes Sels (BEL) | 2:15 | |
52 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 2:20 |
53 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 2:24 |
54 | Mylene De Zoete (P-B) | RC Jan Van Arckel | 2:25 |
55 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 2:33 |
56 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 2:34 |
57 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 2:34 |
58 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 2:40 |
59 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Experza - Footlogics | 2:48 |
60 | Laura Verdonschot (BEL) | 3:08 | |
61 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | 3:24 |
62 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products | 4:28 |
63 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 4:32 |
64 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products | 4:45 |
65 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 4:53 |
66 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 4:55 |
67 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 4:57 |
68 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 4:59 |
69 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 5:00 |
70 | Thi That Nguyen (VIE) | 5:02 | |
71 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling Women | 5:03 |
72 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 5:05 | |
73 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 5:12 |
74 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products | 5:15 |
75 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | 5:25 | |
76 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 5:29 |
77 | Elizabeth Banks (G-B) | United Health Care | 5:29 |
78 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 5:34 |
79 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 5:39 |
80 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 5:41 |
81 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 5:44 |
82 | Jaruwan Somrat (THA) | 5:44 | |
83 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | 5:53 | |
84 | Charlotte Kool (P-B) | RC Jan Van Arckel | 6:01 |
85 | Lauren Creamer (IRL) | 6:05 | |
86 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 6:05 |
87 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 6:06 |
88 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 6:15 |
89 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | 6:15 |
90 | Marthe Truyen (BEL) | 6:21 | |
91 | Laura Vainionpää (FIN) | Health Mate - Cyclelive | 6:24 |
92 | Robin Driehuis (P-B) | WV de Jonge Renner | 6:44 |
93 | Sanne Cant (BEL) | 6:44 | |
94 | Alicia Franck (BEL) | 6:59 | |
95 | Fien Delbaere (BEL) | 7:17 | |
96 | Marie Flataas (NOR) | 7:34 | |
97 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 10:11 |
98 | Rachele Barbieri (ITA) | Wiggle - High5 | 11:12 |
99 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 11:22 |
100 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Weber - Shimano Ladies Power | 11:27 |
101 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 12:18 |
102 | Berdine Bakker (P-B) | WV de Jonge Renner | 13:05 |
103 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 13:17 |
104 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 13:28 |
105 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 14:12 |
106 | Gilke Croket (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 14:16 |
107 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano | 14:19 |
108 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 14:51 |
109 | Leah Thorvilson (E-U) | Canyon - Sram Racing | 14:56 |
110 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 15:13 |
111 | Claire Faber (LUX) | Jos Feron Lady Force | 16:57 |
112 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Waowdeals Pro Cycling | 17:11 |
113 | Malin Eriksen (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 17:43 |
114 | Yva Geluk (P-B) | Equano | 18:45 |
115 | Janelle Cole (E-U) | United Health Care | 18:46 |
116 | Chloë Turblin (FRA) | Health Mate - Cyclelive | 19:20 |
117 | Veerle Goossens (P-B) | WV de Jonge Renner | 19:32 |
118 | Sophie van Bakel (P-B) | 19:52 | |
119 | Sarah Ten Hartog (BEL) | Equano | 20:59 |
120 | Tessa van der Velden (P-B) | WV de Jonge Renner | 21:04 |
121 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 21:19 |
122 | Carolien Haers (BEL) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 24:47 |
123 | Elise Vander Sande (BEL) | 25:11 |
1 | Kate Archibald (G-B) | Wiggle - High5 | 4:42 |
2 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:11 |
3 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb | 0:12 |
4 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 0:13 |
5 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:13 |
6 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:14 |
7 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:15 |
8 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:15 |
9 | Rikke Lønne (DAN) | Crescent Dare | 0:16 |
10 | Leah Thomas (E-U) | United Health Care | 0:18 |
11 | Kelly Catlin (E-U) | Rally Cycling Women | 0:18 |
12 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | 0:20 |
13 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 0:21 |
14 | Emma White (E-U) | Rally Cycling Women | 0:21 |
15 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | 0:21 |
16 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 0:21 |
17 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:22 |
18 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:22 |
19 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | 0:22 |
20 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 0:22 |
21 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 0:22 |
22 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | 0:22 |
23 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:23 |
24 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:23 |
25 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 0:23 |
26 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:23 |
27 | Rushlee Buchanan (NZL) | United Health Care | 0:23 |
28 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | 0:24 |
29 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | 0:24 |
30 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:25 |
31 | Marie Schousboe Vilmann (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:26 |
32 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:26 |
33 | Claire Faber (LUX) | Jos Feron Lady Force | 0:26 |
34 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:27 |
35 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 0:28 |
36 | Elizabeth Banks (G-B) | United Health Care | 0:28 |
37 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Wiggle - High5 | 0:28 |
38 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 0:28 |
39 | Sarah Rijkes (AUT) | Experza - Footlogics | 0:28 |
40 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:29 |
41 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:29 |
42 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:29 |
43 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:29 |
44 | Ellen Van Loy (BEL) | 0:29 | |
45 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:30 |
46 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products | 0:30 |
47 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 0:30 |
48 | Susanne Andersen (NOR) | Hitec Products | 0:30 |
49 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | 0:31 |
50 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:31 |
51 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:31 |
52 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products | 0:31 |
53 | Lauren Creamer (IRL) | 0:32 | |
54 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling Women | 0:32 |
55 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products | 0:32 |
56 | Kirsti Lay-Giroux (CAN) | Rally Cycling Women | 0:32 |
57 | Tanja Erath (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:33 |
58 | Nathalie Bex (BEL) | Experza - Footlogics | 0:33 |
59 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:33 | |
60 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Alé Cipollini | 0:34 |
61 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Weber - Shimano Ladies Power | 0:34 |
62 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 0:34 |
63 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:34 |
64 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:35 |
65 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:35 |
66 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | 0:35 |
67 | Katherine Maine (CAN) | Rally Cycling Women | 0:35 |
68 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 0:36 |
69 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 0:37 |
70 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:37 |
71 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 0:37 |
72 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 0:38 |
73 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 0:38 |
74 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:38 |
75 | Malin Eriksen (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 0:38 |
76 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Waowdeals Pro Cycling | 0:38 |
77 | Mylene De Zoete (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:39 |
78 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Experza - Footlogics | 0:39 |
79 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:39 |
80 | Thi That Nguyen (VIE) | 0:39 | |
81 | Inge Van Der Heijden (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:40 |
82 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 0:40 |
83 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:40 |
84 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 0:40 |
85 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 0:40 |
86 | Evy Kuijpers (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:40 |
87 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 0:40 |
88 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Coldeportes - Zenu - Claro | 0:41 |
89 | Leah Thorvilson (E-U) | Canyon - Sram Racing | 0:41 |
90 | Tessa van der Velden (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:41 |
91 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 0:41 |
92 | Kirsti Ruud (NOR) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 0:42 |
93 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:42 |
94 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:43 |
95 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | 0:43 | |
96 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | 0:43 | |
97 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:43 |
98 | Loes Sels (BEL) | 0:43 | |
99 | Berdine Bakker (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:44 |
100 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:44 |
101 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:44 |
102 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:44 |
103 | Alana Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:44 |
104 | Kelly Kalm (EST) | Isorex - Noaaqua | 0:45 |
105 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:45 |
106 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 0:46 |
107 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 0:46 |
108 | Manon Bakker (P-B) | Experza - Footlogics | 0:46 |
109 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:47 |
110 | Jaruwan Somrat (THA) | 0:47 | |
111 | Sanne Cant (BEL) | 0:47 | |
112 | Carolien Haers (BEL) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 0:48 |
113 | Laura Verdonschot (BEL) | 0:48 | |
114 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:48 |
115 | Linda Ter Beek (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:48 |
116 | Alicia Franck (BEL) | 0:49 | |
117 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:49 |
118 | Laura Vainionpää (FIN) | Health Mate - Cyclelive | 0:49 |
119 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 0:50 |
120 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:50 |
121 | Marthe Truyen (BEL) | 0:50 | |
122 | Yva Geluk (P-B) | Equano | 0:52 |
123 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | 0:53 |
124 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:54 |
125 | Marjon Claus (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:55 |
126 | Lotte Rotman (BEL) | Experza - Footlogics | 0:55 |
127 | Gilke Croket (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:55 |
128 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:55 |
129 | Sarah Ten Hartog (BEL) | Equano | 0:56 |
130 | Robin Driehuis (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:57 |
131 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano | 0:57 |
132 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | 0:58 |
133 | Janelle Cole (E-U) | United Health Care | 0:58 |
134 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 0:59 |
135 | Dominique Van der Stelt (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:59 |
136 | Joyce Accoe (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | 1:00 |
137 | Soetkin Vertenten (BEL) | Equano | 1:00 |
138 | Alicia Evans (NZL) | 1:00 | |
139 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 1:01 |
140 | Chloë Turblin (FRA) | Health Mate - Cyclelive | 1:01 |
141 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 1:01 |
142 | Charlotte Kool (P-B) | RC Jan Van Arckel | 1:02 |
143 | Fien Delbaere (BEL) | 1:02 | |
144 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 1:03 |
145 | Sarah Michielsen-Stevens (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 1:03 |
146 | Liena Vanderheyden (BEL) | 1:04 | |
147 | Deborah Paine (NZL) | Isorex - Noaaqua | 1:04 |
148 | Elise Vander Sande (BEL) | 1:04 | |
149 | Veerle Goossens (P-B) | WV de Jonge Renner | 1:05 |
150 | Marie Flataas (NOR) | 1:06 | |
151 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 1:06 |
152 | Letizia Paternoster (ITA) | Astana Women's | 1:07 |
153 | Fatima Berton (BEL) | Jos Feron Lady Force | 1:07 |
154 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 1:08 |
155 | Sophie van Bakel (P-B) | 1:09 | |
156 | Martine Fon (NOR) | Equano | 1:09 |
157 | Chayenne Vranken (BEL) | Isorex - Noaaqua | 1:12 |
158 | Melanie Reynders (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | 1:15 |
159 | Eline Coudeville (BEL) | 1:21 | |
160 | Herlinde Coudeville (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | 1:21 |
161 | Rachele Barbieri (ITA) | Wiggle - High5 | 1:21 |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 3:31:48 |
2 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
3 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
4 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:03 |
5 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 0:03 |
6 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | 0:03 |
7 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
8 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | 0:03 |
9 | Susanne Andersen (NOR) | Hitec Products | 0:03 |
10 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:03 |
11 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | 0:03 |
12 | Letizia Paternoster (ITA) | Astana Women's | 0:03 |
13 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Experza - Footlogics | 0:03 |
14 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | 0:03 |
15 | Thi That Nguyen (VIE) | 0:03 | |
16 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:03 |
17 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Wiggle - High5 | 0:03 |
18 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Alé Cipollini | 0:03 |
19 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Coldeportes - Zenu - Claro | 0:03 |
20 | Ellen Van Loy (BEL) | 0:03 | |
21 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 0:03 | |
22 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
23 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 0:03 |
24 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:03 |
25 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | 0:03 |
26 | Kate Archibald (G-B) | Wiggle - High5 | 0:03 |
27 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:03 |
28 | Emma White (E-U) | Rally Cycling Women | 0:03 |
29 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:03 |
30 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 0:03 |
31 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:03 |
32 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | 0:03 |
33 | Charlotte Kool (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:03 |
34 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:03 |
35 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | 0:03 |
36 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | 0:03 |
37 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | 0:03 |
38 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | 0:03 |
39 | Loes Sels (BEL) | 0:03 | |
40 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | 0:03 |
41 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 0:03 |
42 | Kelly Kalm (EST) | Isorex - Noaaqua | 0:03 |
43 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | 0:03 |
44 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | 0:03 |
45 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:03 |
46 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:03 |
47 | Lauren Creamer (IRL) | 0:03 | |
48 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | 0:03 |
49 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
50 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
51 | Elizabeth Banks (G-B) | United Health Care | 0:03 |
52 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:03 |
53 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
54 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 0:03 |
55 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:03 |
56 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | 0:03 |
57 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:03 |
58 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 0:03 |
59 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 0:03 |
60 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:03 |
61 | Fien Delbaere (BEL) | 0:03 | |
62 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:03 |
63 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | 0:03 | |
64 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:03 |
65 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling Women | 0:03 |
66 | Katherine Maine (CAN) | Rally Cycling Women | 0:03 |
67 | Kelly Catlin (E-U) | Rally Cycling Women | 0:03 |
68 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 0:03 |
69 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:03 |
70 | Jaruwan Somrat (THA) | 0:03 | |
71 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 0:03 |
72 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 0:03 |
73 | Sarah Rijkes (AUT) | Experza - Footlogics | 0:03 |
74 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 0:03 |
75 | Marie Schousboe Vilmann (DAN) | Cervélo - Bigla | 0:03 |
76 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | 0:03 |
77 | Marie Flataas (NOR) | 0:03 | |
78 | Deborah Paine (NZL) | Isorex - Noaaqua | 0:03 |
79 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products | 0:03 |
80 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 0:03 |
81 | Manon Bakker (P-B) | Experza - Footlogics | 0:03 |
82 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products | 0:03 |
83 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:03 |
84 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:03 |
85 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | 0:03 |
86 | Evy Kuijpers (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:03 |
87 | Rikke Lønne (DAN) | Crescent Dare | 0:03 |
88 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products | 0:03 |
89 | Rushlee Buchanan (NZL) | United Health Care | 0:03 |
90 | Alicia Evans (NZL) | 0:03 | |
91 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb | 0:03 |
92 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | 0:03 |
93 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 0:03 |
94 | Leah Thomas (E-U) | United Health Care | 0:03 |
95 | Laura Verdonschot (BEL) | 0:03 | |
96 | Mylene De Zoete (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:03 |
97 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | 0:03 | |
98 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | 0:03 |
99 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | 0:03 |
100 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Weber - Shimano Ladies Power | 0:03 |
101 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 0:03 |
102 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | 0:03 |
103 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:18 |
104 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:18 |
105 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:18 |
106 | Robin Driehuis (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:18 |
107 | Laura Vainionpää (FIN) | Health Mate - Cyclelive | 0:18 |
108 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 0:18 |
109 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 0:22 |
110 | Marthe Truyen (BEL) | 0:22 | |
111 | Sanne Cant (BEL) | 0:22 | |
112 | Alicia Franck (BEL) | 0:22 | |
113 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | 0:22 |
114 | Nathalie Bex (BEL) | Experza - Footlogics | 2:21 |
115 | Leah Thorvilson (E-U) | Canyon - Sram Racing | 7:50 |
116 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 7:50 |
117 | Sarah Ten Hartog (BEL) | Equano | 7:50 |
118 | Kirsti Lay-Giroux (CAN) | Rally Cycling Women | 7:50 |
119 | Berdine Bakker (P-B) | WV de Jonge Renner | 7:50 |
120 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 7:50 |
121 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano | 7:50 |
122 | Martine Fon (NOR) | Equano | 7:50 |
123 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 7:50 |
124 | Tessa van der Velden (P-B) | WV de Jonge Renner | 7:50 |
125 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 7:50 |
126 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 7:50 |
127 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 7:50 |
128 | Chloë Turblin (FRA) | Health Mate - Cyclelive | 7:50 |
129 | Liena Vanderheyden (BEL) | 7:50 | |
130 | Rachele Barbieri (ITA) | Wiggle - High5 | 7:50 |
131 | Soetkin Vertenten (BEL) | Equano | 7:50 |
132 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 7:50 |
133 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 7:50 |
134 | Gilke Croket (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 7:50 |
135 | Claire Faber (LUX) | Jos Feron Lady Force | 12:20 |
136 | Yva Geluk (P-B) | Equano | 12:20 |
137 | Veerle Goossens (P-B) | WV de Jonge Renner | 12:20 |
138 | Elise Vander Sande (BEL) | 12:20 | |
139 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Waowdeals Pro Cycling | 12:20 |
140 | Janelle Cole (E-U) | United Health Care | 12:20 |
141 | Sophie van Bakel (P-B) | 12:20 | |
142 | Lotte Rotman (BEL) | Experza - Footlogics | 12:20 |
143 | Kirsti Ruud (NOR) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 12:20 |
144 | Dominique Van der Stelt (P-B) | WV de Jonge Renner | 12:20 |
145 | Malin Eriksen (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 12:20 |
146 | Chayenne Vranken (BEL) | Isorex - Noaaqua | 12:20 |
147 | Carolien Haers (BEL) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 12:20 |
148 | Inge Van Der Heijden (P-B) | WV de Jonge Renner | 12:20 |
149 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 12:20 |
150 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 12:20 |
151 | Tanja Erath (ALL) | Canyon - Sram Racing | 12:20 |
152 | Eline Coudeville (BEL) | 15:46 | |
153 | Melanie Reynders (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | 15:46 |
154 | Marjon Claus (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 15:46 |
155 | Sarah Michielsen-Stevens (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 15:46 |
156 | Fatima Berton (BEL) | Jos Feron Lady Force | 15:46 |
157 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 15:46 |
158 | Joyce Accoe (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | 15:46 |
159 | Linda Ter Beek (P-B) | WV de Jonge Renner | 15:46 |
160 | Alana Castrique (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | |
161 | Herlinde Coudeville (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:26:04 |
2 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | mt |
3 | Emma White (E-U) | Rally Cycling Women | mt |
4 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
5 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
6 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
7 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
8 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
9 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | mt |
10 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | mt |
11 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
12 | Kate Archibald (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
13 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | mt |
14 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | mt |
15 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | mt |
16 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
17 | Ellen Van Loy (BEL) | mt | |
18 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | mt |
19 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | mt |
20 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
21 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | mt |
22 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
23 | Evy Kuijpers (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
24 | Mylene De Zoete (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
25 | Rachele Barbieri (ITA) | Wiggle - High5 | mt |
26 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | mt |
27 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | mt |
28 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | mt |
29 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Experza - Footlogics | mt |
30 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
31 | Loes Sels (BEL) | mt | |
32 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | mt |
33 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | mt |
34 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | mt |
35 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Alé Cipollini | mt |
36 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
37 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb | mt |
38 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
39 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
40 | Rikke Lønne (DAN) | Crescent Dare | mt |
41 | Susanne Andersen (NOR) | Hitec Products | mt |
42 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
43 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | mt |
44 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
45 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | mt |
46 | Leah Thomas (E-U) | United Health Care | mt |
47 | Sarah Rijkes (AUT) | Experza - Footlogics | mt |
48 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
49 | Rushlee Buchanan (NZL) | United Health Care | mt |
50 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
51 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
52 | Kelly Catlin (E-U) | Rally Cycling Women | mt |
53 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | mt |
54 | Marie Schousboe Vilmann (DAN) | Cervélo - Bigla | mt |
55 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
56 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | mt |
57 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
58 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | mt |
59 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
60 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
61 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | mt |
62 | Laura Verdonschot (BEL) | mt | |
63 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
64 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
65 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:13 |
66 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 0:13 |
67 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | mt |
68 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
69 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 3:12 | |
70 | Malin Eriksen (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 3:12 |
71 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | 3:12 |
72 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products | 3:12 |
73 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:12 |
74 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano | 3:12 |
75 | Berdine Bakker (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
76 | Janelle Cole (E-U) | United Health Care | 3:12 |
77 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | 3:12 | |
78 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 3:12 |
79 | Lauren Creamer (IRL) | 3:12 | |
80 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 3:12 |
81 | Leah Thorvilson (E-U) | Canyon - Sram Racing | 3:12 |
82 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 3:12 |
83 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 3:12 |
84 | Claire Faber (LUX) | Jos Feron Lady Force | 3:12 |
85 | Robin Driehuis (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
86 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 3:12 |
87 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products | 3:12 |
88 | Manon Bakker (P-B) | Experza - Footlogics | 3:12 |
89 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Waowdeals Pro Cycling | 3:12 |
90 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 3:12 |
91 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 3:12 |
92 | Laura Vainionpää (FIN) | Health Mate - Cyclelive | 3:12 |
93 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling Women | 3:12 |
94 | Katherine Maine (CAN) | Rally Cycling Women | 3:12 |
95 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:12 |
96 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Coldeportes - Zenu - Claro | 3:12 |
97 | Chloë Turblin (FRA) | Health Mate - Cyclelive | 3:12 |
98 | Yva Geluk (P-B) | Equano | 3:12 |
99 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 3:12 |
100 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products | 3:12 |
101 | Chayenne Vranken (BEL) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
102 | Gilke Croket (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
103 | Veerle Goossens (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
104 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:12 |
105 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 3:12 |
106 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 3:12 |
107 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
108 | Fien Delbaere (BEL) | 3:12 | |
109 | Marthe Truyen (BEL) | 3:12 | |
110 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:12 |
111 | Sophie van Bakel (P-B) | 3:12 | |
112 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | 3:12 | |
113 | Marjon Claus (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
114 | Alicia Franck (BEL) | 3:12 | |
115 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:12 |
116 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 3:12 |
117 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:12 |
118 | Charlotte Kool (P-B) | RC Jan Van Arckel | 3:12 |
119 | Thi That Nguyen (VIE) | 3:12 | |
120 | Kirsti Ruud (NOR) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 3:12 |
121 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 3:12 |
122 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
123 | Sanne Cant (BEL) | 3:12 | |
124 | Dominique Van der Stelt (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
125 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
126 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 3:12 |
127 | Elizabeth Banks (G-B) | United Health Care | 3:12 |
128 | Sarah Michielsen-Stevens (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
129 | Jaruwan Somrat (THA) | 3:12 | |
130 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:12 |
131 | Deborah Paine (NZL) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
132 | Marie Flataas (NOR) | 3:12 | |
133 | Tessa van der Velden (P-B) | WV de Jonge Renner | 9:22 |
134 | Joyce Accoe (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | 9:22 |
135 | Carolien Haers (BEL) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 9:22 |
136 | Alicia Evans (NZL) | 9:22 | |
137 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 9:22 |
138 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Weber - Shimano Ladies Power | 9:22 |
139 | Lotte Rotman (BEL) | Experza - Footlogics | 9:22 |
140 | Linda Ter Beek (P-B) | WV de Jonge Renner | 9:22 |
141 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 9:22 |
142 | Sarah Ten Hartog (BEL) | Equano | 9:22 |
143 | Soetkin Vertenten (BEL) | Equano | 9:22 |
144 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 9:27 |
145 | Elise Vander Sande (BEL) | 9:27 | |
146 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 9:27 |
147 | Letizia Paternoster (ITA) | Astana Women's | mt |
148 | Martine Fon (NOR) | Equano | 3:12 |
149 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
150 | Liena Vanderheyden (BEL) | ||
151 | Melanie Reynders (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | |
152 | Fatima Berton (BEL) | Jos Feron Lady Force | |
153 | Kelly Kalm (EST) | Isorex - Noaaqua | |
154 | Kirsti Lay-Giroux (CAN) | Rally Cycling Women | |
155 | Nathalie Bex (BEL) | Experza - Footlogics | |
156 | Inge Van Der Heijden (P-B) | WV de Jonge Renner | |
157 | Tanja Erath (ALL) | Canyon - Sram Racing | |
158 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | |
159 | Eline Coudeville (BEL) |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 2:26:04 |
2 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | mt |
3 | Emma White (E-U) | Rally Cycling Women | mt |
4 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
5 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
6 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
7 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
8 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
9 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | mt |
10 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | mt |
11 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
12 | Kate Archibald (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
13 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | mt |
14 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | mt |
15 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | mt |
16 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
17 | Ellen Van Loy (BEL) | mt | |
18 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | mt |
19 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | mt |
20 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
21 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | mt |
22 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
23 | Evy Kuijpers (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
24 | Mylene De Zoete (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
25 | Rachele Barbieri (ITA) | Wiggle - High5 | mt |
26 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | mt |
27 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | mt |
28 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | mt |
29 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Experza - Footlogics | mt |
30 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
31 | Loes Sels (BEL) | mt | |
32 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | mt |
33 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | mt |
34 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | mt |
35 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Alé Cipollini | mt |
36 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
37 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb | mt |
38 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
39 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
40 | Rikke Lønne (DAN) | Crescent Dare | mt |
41 | Susanne Andersen (NOR) | Hitec Products | mt |
42 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
43 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | mt |
44 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
45 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | mt |
46 | Leah Thomas (E-U) | United Health Care | mt |
47 | Sarah Rijkes (AUT) | Experza - Footlogics | mt |
48 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
49 | Rushlee Buchanan (NZL) | United Health Care | mt |
50 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
51 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
52 | Kelly Catlin (E-U) | Rally Cycling Women | mt |
53 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | mt |
54 | Marie Schousboe Vilmann (DAN) | Cervélo - Bigla | mt |
55 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
56 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | mt |
57 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
58 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | mt |
59 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
60 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
61 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | mt |
62 | Laura Verdonschot (BEL) | mt | |
63 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
64 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
65 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 0:13 |
66 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | 0:13 |
67 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | mt |
68 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
69 | Stine Anderson Borgli (NOR) | 3:12 | |
70 | Malin Eriksen (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 3:12 |
71 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | 3:12 |
72 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products | 3:12 |
73 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:12 |
74 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano | 3:12 |
75 | Berdine Bakker (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
76 | Janelle Cole (E-U) | United Health Care | 3:12 |
77 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | 3:12 | |
78 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | 3:12 |
79 | Lauren Creamer (IRL) | 3:12 | |
80 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 3:12 |
81 | Leah Thorvilson (E-U) | Canyon - Sram Racing | 3:12 |
82 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 3:12 |
83 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | 3:12 |
84 | Claire Faber (LUX) | Jos Feron Lady Force | 3:12 |
85 | Robin Driehuis (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
86 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | 3:12 |
87 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products | 3:12 |
88 | Manon Bakker (P-B) | Experza - Footlogics | 3:12 |
89 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Waowdeals Pro Cycling | 3:12 |
90 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | 3:12 |
91 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 3:12 |
92 | Laura Vainionpää (FIN) | Health Mate - Cyclelive | 3:12 |
93 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling Women | 3:12 |
94 | Katherine Maine (CAN) | Rally Cycling Women | 3:12 |
95 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | 3:12 |
96 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Coldeportes - Zenu - Claro | 3:12 |
97 | Chloë Turblin (FRA) | Health Mate - Cyclelive | 3:12 |
98 | Yva Geluk (P-B) | Equano | 3:12 |
99 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | 3:12 |
100 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products | 3:12 |
101 | Chayenne Vranken (BEL) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
102 | Gilke Croket (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
103 | Veerle Goossens (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
104 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | 3:12 |
105 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | 3:12 |
106 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 3:12 |
107 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
108 | Fien Delbaere (BEL) | 3:12 | |
109 | Marthe Truyen (BEL) | 3:12 | |
110 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 3:12 |
111 | Sophie van Bakel (P-B) | 3:12 | |
112 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | 3:12 | |
113 | Marjon Claus (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
114 | Alicia Franck (BEL) | 3:12 | |
115 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | 3:12 |
116 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 3:12 |
117 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:12 |
118 | Charlotte Kool (P-B) | RC Jan Van Arckel | 3:12 |
119 | Thi That Nguyen (VIE) | 3:12 | |
120 | Kirsti Ruud (NOR) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 3:12 |
121 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 3:12 |
122 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
123 | Sanne Cant (BEL) | 3:12 | |
124 | Dominique Van der Stelt (P-B) | WV de Jonge Renner | 3:12 |
125 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
126 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 3:12 |
127 | Elizabeth Banks (G-B) | United Health Care | 3:12 |
128 | Sarah Michielsen-Stevens (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
129 | Jaruwan Somrat (THA) | 3:12 | |
130 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 3:12 |
131 | Deborah Paine (NZL) | Isorex - Noaaqua | 3:12 |
132 | Marie Flataas (NOR) | 3:12 | |
133 | Tessa van der Velden (P-B) | WV de Jonge Renner | 9:22 |
134 | Joyce Accoe (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | 9:22 |
135 | Carolien Haers (BEL) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 9:22 |
136 | Alicia Evans (NZL) | 9:22 | |
137 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 9:22 |
138 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Weber - Shimano Ladies Power | 9:22 |
139 | Lotte Rotman (BEL) | Experza - Footlogics | 9:22 |
140 | Linda Ter Beek (P-B) | WV de Jonge Renner | 9:22 |
141 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 9:22 |
142 | Sarah Ten Hartog (BEL) | Equano | 9:22 |
143 | Soetkin Vertenten (BEL) | Equano | 9:22 |
144 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 9:27 |
145 | Elise Vander Sande (BEL) | 9:27 | |
146 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | 9:27 |
147 | Letizia Paternoster (ITA) | Astana Women's | mt |
148 | Martine Fon (NOR) | Equano | 3:12 |
149 | Mie Bjørndal Ottestad (NOR) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 3:12 |
150 | Liena Vanderheyden (BEL) | ||
151 | Melanie Reynders (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | |
152 | Fatima Berton (BEL) | Jos Feron Lady Force | |
153 | Kelly Kalm (EST) | Isorex - Noaaqua | |
154 | Kirsti Lay-Giroux (CAN) | Rally Cycling Women | |
155 | Nathalie Bex (BEL) | Experza - Footlogics | |
156 | Inge Van Der Heijden (P-B) | WV de Jonge Renner | |
157 | Tanja Erath (ALL) | Canyon - Sram Racing | |
158 | Anne De Ruiter (P-B) | Parkhotel Valkenburg | |
159 | Eline Coudeville (BEL) |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements
1 | Marta Bastianelli (ITA) | Alé Cipollini | 2:50:29 |
2 | Elisa Balsamo (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
3 | Jolien D'Hoore (BEL) | Mitchelton - Scott | mt |
4 | Emma White (E-U) | Rally Cycling Women | mt |
5 | Lorena Wiebes (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
6 | Roxane Fournier (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
7 | Marianne Vos (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
8 | Susanne Andersen (NOR) | Hitec Products | mt |
9 | Marjolein Van 't Geloof (P-B) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
10 | Kaat Hannes (BEL) | Jos Feron Lady Force | mt |
11 | Trixi Worrack (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
12 | Christina Malling Siggaard (DAN) | Virtu | mt |
13 | Lisa Klein (ALL) | Canyon - Sram Racing | mt |
14 | Lauretta Hanson (AUS) | United Health Care | mt |
15 | Bryony Van Velzen (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
16 | Sara Mustonen-Lichan (SUE) | Experza - Footlogics | mt |
17 | Janine Van Der Meer (P-B) | Health Mate - Cyclelive | mt |
18 | Valerie Demey (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
19 | Thi That Nguyen (VIE) | mt | |
20 | Ellen Van Loy (BEL) | mt | |
21 | Rushlee Buchanan (NZL) | United Health Care | mt |
22 | Marta Cavalli (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
23 | Ilona Hoeksma (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
24 | Kelly Catlin (E-U) | Rally Cycling Women | mt |
25 | Eugenia Bujak (SLO) | Btc - City Ljubljana | mt |
26 | Eyeru Tesfoam Gebru (ETH) | mt | |
27 | Trine Schmidt Hansen (DAN) | Virtu | mt |
28 | Rikke Lønne (DAN) | Crescent Dare | mt |
29 | Greta Richioud (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
30 | Yara Kastelijn (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | mt |
31 | Maëlle Grossetête (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
32 | Lauren Kitchen (AUS) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
33 | Jessy Druyts (BEL) | Experza - Footlogics | mt |
34 | Martina Alzini (ITA) | Astana Women's | mt |
35 | Danique Braam (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
36 | Nina Kessler (P-B) | Hitec Products | mt |
37 | Anna Trevisi (ITA) | Alé Cipollini | mt |
38 | Natalie Van Gogh (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
39 | Berdine Bakker (P-B) | WV de Jonge Renner | mt |
40 | Moniek Tenniglo (P-B) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
41 | Leah Thomas (E-U) | United Health Care | mt |
42 | Céline Van Houtum (P-B) | Jos Feron Lady Force | mt |
43 | Heidi Franz (E-U) | Rally Cycling Women | mt |
44 | Karlijn Swinkels (P-B) | Alé Cipollini | mt |
45 | Annelies Dom (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | mt |
46 | Roxane Knetemann (P-B) | Alé Cipollini | mt |
47 | Kathrin Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | mt |
48 | Mia Radotic (CRO) | Btc - City Ljubljana | mt |
49 | Sarah Rijkes (AUT) | Experza - Footlogics | mt |
50 | Gaia Tortolina (ITA) | Equano | mt |
51 | Julie Meyer Solvang (NOR) | Hitec Products | mt |
52 | Elena Pirrone (ITA) | Astana Women's | mt |
53 | Jaruwan Somrat (THA) | mt | |
54 | Julie Norman Leth (DAN) | Wiggle - High5 | mt |
55 | Daiva Ragazinskiene-Tuslaite (LTU) | Alé Cipollini | mt |
56 | Macey Stewart (AUS) | Wiggle - High5 | mt |
57 | Birgitte Ravndal (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | mt |
58 | Janelle Cole (E-U) | United Health Care | mt |
59 | Lucy Garner - van Der Haar (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
60 | Thea Thorsen (NOR) | Hitec Products | mt |
61 | Stine Anderson Borgli (NOR) | mt | |
62 | Ilaria Sanguineti (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
63 | Sara Bergen (CAN) | Rally Cycling Women | mt |
64 | Kate Archibald (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
65 | Katie Hall (E-U) | United Health Care | mt |
66 | Evy Kuijpers (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
67 | Mylene De Zoete (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
68 | Coralie Demay (FRA) | Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope | mt |
69 | Nina Buysman (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
70 | Elizabeth Banks (G-B) | United Health Care | mt |
71 | Esther Van Veen (P-B) | Parkhotel Valkenburg | mt |
72 | Silvia Persico (ITA) | Valcar - Bpm | mt |
73 | Marie Flataas (NOR) | mt | |
74 | Alicia Franck (BEL) | mt | |
75 | Elise Vander Sande (BEL) | mt | |
76 | Marieke van Witzenburg-de Groot (P-B) | Health Mate - Cyclelive | mt |
77 | Bente Van Teeseling (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
78 | Charlotte Kool (P-B) | RC Jan Van Arckel | mt |
79 | Elinor Barker (G-B) | Wiggle - High5 | mt |
80 | Laura Vainionpää (FIN) | Health Mate - Cyclelive | mt |
81 | Loes Sels (BEL) | mt | |
82 | Nathalie Verschelden (BEL) | Jos Feron Lady Force | mt |
83 | Marthe Truyen (BEL) | mt | |
84 | Claire Faber (LUX) | Jos Feron Lady Force | mt |
85 | Vita Heine (NOR) | Hitec Products | mt |
86 | Laura Verdonschot (BEL) | 0:15 | |
87 | Liisa Ehrberg (EST) | Jos Feron Lady Force | 0:15 |
88 | Robin Driehuis (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:15 |
89 | Agua Marina Espínola Salinas (PAR) | 0:15 | |
90 | Gilke Croket (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:15 |
91 | Antonia Gröndahl (FIN) | Isorex - Noaaqua | 0:15 |
92 | Corinna Lechner (ALL) | Btc - City Ljubljana | 0:15 |
93 | Rotem Gafinovitz (ISR) | Waowdeals Pro Cycling | 0:15 |
94 | Christa Riffel (ALL) | Canyon - Sram Racing | 0:15 |
95 | Ursa Pintar (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:15 |
96 | Fien Delbaere (BEL) | 0:15 | |
97 | Veerle Goossens (P-B) | WV de Jonge Renner | 0:15 |
98 | Jesse Vandenbulcke (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | 0:15 |
99 | Chantal Hoffmann (LUX) | Lotto - Soudal Ladies | 0:15 |
100 | Anabel María Fernanda Yapura Plaza (ARG) | Weber - Shimano Ladies Power | 0:15 |
101 | Amiliya Iskakova (KAZ) | Astana Women's | 0:15 |
102 | Malin Eriksen (NOR) | Keukens Redant Cycling Team | 0:15 |
103 | Monique Van De Ree (P-B) | Waowdeals Pro Cycling | 0:15 |
104 | Kate Wightman (NZL) | Isorex - Noaaqua | 0:22 |
105 | Rachele Barbieri (ITA) | Wiggle - High5 | 0:22 |
106 | Lynn Marien (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | 0:22 |
107 | Carolien Haers (BEL) | Autoglas Wetteren - Group Solar | 0:22 |
108 | Kelly Markus (P-B) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:22 |
109 | Yva Geluk (P-B) | Equano | 0:22 |
110 | Urska Zigart (SLO) | Btc - City Ljubljana | 0:22 |
111 | Alessia Vigilia (ITA) | Valcar - Bpm | 0:22 |
112 | Claudia Jongerius (P-B) | Keukens Redant Cycling Team | 0:22 |
113 | Mieke Docx (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 0:22 |
114 | Sanne Cant (BEL) | 0:29 | |
115 | Sophie van Bakel (P-B) | 0:39 | |
116 | Sarah Ten Hartog (BEL) | Equano | 0:39 |
117 | Lauren Creamer (IRL) | 1:13 | |
118 | Tessa van der Velden (P-B) | WV de Jonge Renner | 1:33 |
119 | Kelly Druyts (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | 1:51 |
120 | Leah Thorvilson (E-U) | Canyon - Sram Racing | 2:13 |
121 | Pascale Jeuland-Tranchant (FRA) | Doltcini - Van Eyck Sport | mt |
122 | Chloë Turblin (FRA) | Health Mate - Cyclelive | 4:54 |
123 | Kerry Jonker (AFS) | Isorex - Noaaqua | 6:44 |
124 | Anisha Vekemans (BEL) | Alé Cipollini | |
125 | Lotte Kopecky (BEL) | Lotto - Soudal Ladies | |
126 | Manon Bakker (P-B) | Experza - Footlogics | |
127 | Kim De Baat (BEL) | Doltcini - Van Eyck Sport | |
128 | Makhabbat Umutzhanova (KAZ) | Astana Women's | |
129 | Katherine Maine (CAN) | Rally Cycling Women | |
130 | Christina Schweinberger (AUT) | Health Mate - Cyclelive | |
131 | Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (DAN) | Cervélo - Bigla | |
132 | Marie Schousboe Vilmann (DAN) | Cervélo - Bigla | |
133 | Sarah Michielsen-Stevens (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | |
134 | Marjon Claus (BEL) | Wielerclub de Sprinters Malderen | |
135 | Chayenne Vranken (BEL) | Isorex - Noaaqua | |
136 | Alicia Evans (NZL) | ||
137 | Kirsti Ruud (NOR) | Autoglas Wetteren - Group Solar | |
138 | Lone Meertens (BEL) | Keukens Redant Cycling Team | |
139 | Martine Fon (NOR) | Equano | |
140 | Soetkin Vertenten (BEL) | Equano | |
141 | Joyce Accoe (BEL) | Hoop Op Zegen Beveren | |
142 | Linda Ter Beek (P-B) | WV de Jonge Renner | |
143 | Dominique Van der Stelt (P-B) | WV de Jonge Renner | |
144 | Paula Andrea Patiño Bedoya (COL) | Coldeportes - Zenu - Claro | |
145 | Pernille Mathiesen (DAN) | Sunweb |
Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements