Patientez ...
Championnats du Monde - Résultats Mixtes 2018/2019
Suède - Östersund - 6 Mars 2019 - 17 Mars 2019
1 Norvège (Vetle Sjåstad Christiansen , Johannes Thingnes Bø , Tiril Eckhoff , Marte Olsbu Røiseland )1:17:41.4
2 Allemagne (Benedikt Doll , Arnd Peiffer , Denise Herrmann-Wick , Vanessa Hinz )1:17:54.5
3 Italie (Lisa Vittozzi , Dorothea Wierer , Lukas Hofer , Dominik Windisch )1:18:51.0
4 Russie (Evgeniya Burtasova-Pavlova , Ekaterina Yurlova-Percht , Dmitry Malyshko , Alexandr Loginov )1:19:13.8
5 Suède (Linn Persson , Hanna Öberg , Jesper Nelin , Sebastian Samuelsson )1:19:16.7
6 République Tchèque (Veronika Vitkova , Marketa Davidova , Ondrej Moravec , Michal Krcmar )1:19:32.7
7 Ukraine (Anastasiya Merkushyna , Vita Semerenko , Artem Pryma , Dmytro Pidruchnyi )1:20:08.6
8 France (Anaïs Chevalier-Bouchet , Julia Simon , Simon Desthieux , Martin Fourcade )1:20:22.6
9 Pologne (Magdalena Gwizdon , Kinga Zbylut , Grzegorz Guzik , Lukasz Szczurek )1:20:30.2
10 Finlande (Venla Lehtonen , Kaisa Mäkäräinen , Tero Seppälä , Olli Hiidensalo )1:20:34.6
11 Suisse (Elisa Gasparin , Lena Häcki-Groß , Benjamin Weger , Jeremy Finello )1:20:38.1
12 Slovaquie (Ivona Fialkova , Paulína Bátovská Fialková , Tomas Hasilla , Martin Otcenas )1:21:04.3
13 Biélorussie (Hanna Sola , Elena Kruchinkina , Anton Smolski , Sergey Bocharnikov )1:21:38.8
14 Estonie (Regina Ermits-Oja , Johanna Talihaerm , Rene Zahkna , Kalev Ermits )1:21:39.1
15 Japon (Fuyuko Tachizaki , Sari Maeda , Tsukasa Kobonoki , Kosuke Ozaki )1:21:57.6
16 Canada (Rosanna Crawford , Sarah Beaudry , Christian Gow , Scott Gow )1:22:16.9
17 Autriche (Christina Rieder , Katharina Komatz-Innerhofer , Tobias Eberhard , Dominik Landertinger )1:22:27.1
18 Chine (Yan Zhang , Yuanmeng Chu , Xingyuan Yan , Wenqiang Wang )1:24:46.5
19 Etats-Unis (Susan Dunklee , Clare Egan , Sean Doherty , Leif Nordgren )1:25:02.6
20 Corée du Sud (Anna Boulygina-Frolina , Eun-jung Ko , Timofey Lapshin , Dujin Choi )+ 1 Tour
21 Bulgarie (Daniela Kadeva , Emilia Yordanova , Krasimir Anev , Vladimir Iliev )+ 1 Tour
22 Kazakhstan (Yelizaveta Belchenko , Lyudmila Akhatova , Timur Kuts , Vladislav Vitenko )+ 1 Tour
23 Lettonie (Baiba Bendika , Julija Matvijenko , Aleksandrs Patrijuks , Roberts Slotins )+ 1 Tour
24 Lituanie (Natalja Kocergina , Gabriele Lescinskaite , Tomas Kaukenas , Karol Dombrovski )+ 1 Tour
25 Slovénie (Polona Klemencic , Lea Einfalt , Klemen Bauer , Miha Dovzan )+ 1 Tour
26 Roumanie (Eniko Marton , Ana Larisa Cotrus , George Buta , Cornel Puchianu )+ 1 Tour
1 Norvège (Marte Olsbu Røiseland , Johannes Thingnes Bø , Marte Olsbu Røiseland , Johannes Thingnes Bø )35:43.2
2 Italie (Dorothea Wierer , Lukas Hofer , Dorothea Wierer , Lukas Hofer )35:56.6
3 Suède (Hanna Öberg , Sebastian Samuelsson , Hanna Öberg , Sebastian Samuelsson )36:03.2
4 Allemagne (Denise Herrmann-Wick , Erik Lesser , Denise Herrmann-Wick , Erik Lesser )36:13.7
5 Ukraine (Anastasiya Merkushyna , Dmytro Pidruchnyi , Anastasiya Merkushyna , Dmytro Pidruchnyi )36:24.7
6 Russie (Evgeniya Burtasova-Pavlova , Matvey Eliseev , Evgeniya Burtasova-Pavlova , Matvey Eliseev )36:35.9
7 France (Julia Simon , Antonin Guigonnat , Julia Simon , Antonin Guigonnat )36:49.7
8 Autriche (Lisa Theresa Hauser , Simon Eder , Lisa Theresa Hauser , Simon Eder )36:51.4
9 République Tchèque (Eva Kristejn Puskarcíková , Ondrej Moravec , Eva Kristejn Puskarcíková , Ondrej Moravec )37:17.3
10 Lettonie (Baiba Bendika , Andrejs Rastorgujevs , Baiba Bendika , Andrejs Rastorgujevs )37:17.5
11 Estonie (Tuuli Tomingas , Rene Zahkna , Tuuli Tomingas , Rene Zahkna )37:22.0
12 Finlande (Kaisa Mäkäräinen , Tero Seppälä , Kaisa Mäkäräinen , Tero Seppälä )37:22.2
13 Etats-Unis (Susan Dunklee , Sean Doherty , Susan Dunklee , Sean Doherty )37:31.1
14 Suisse (Aita Gasparin , Serafin Wiestner , Aita Gasparin , Serafin Wiestner )38:00.9
15 Canada (Emma Lunder , Scott Gow , Emma Lunder , Scott Gow )38:08.0
16 Biélorussie (Hanna Sola , Vladimir Chepelin , Hanna Sola , Vladimir Chepelin )38:36.0
17 Japon (Fuyuko Tachizaki , Mikito Tachizaki , Fuyuko Tachizaki , Mikito Tachizaki )38:50.2
18 Kazakhstan (Galina Vishnevskaya-Sheporenko , Roman Yeremin , Galina Vishnevskaya-Sheporenko , Roman Yeremin )38:55.5
19 Bulgarie (Daniela Kadeva , Anton Sinapov , Daniela Kadeva , Anton Sinapov )39:10.2
20 Corée du Sud (Anna Boulygina-Frolina , Timofey Lapshin , Anna Boulygina-Frolina , Timofey Lapshin )39:10.9
21 Moldavie (Alla Ghilenko , Mihail Usov , Alla Ghilenko , Mihail Usov )39:45.9
22 Chine (Jialin Tang , Wenqiang Wang , Jialin Tang , Wenqiang Wang )40:40.4
23 Pologne (Kinga Zbylut , Andrzej Nedza-Kubiniec , Kinga Zbylut , Andrzej Nedza-Kubiniec )41:09.4
24 Slovaquie (Terezia Poliakova , Tomas Hasilla , Terezia Poliakova , Tomas Hasilla )Tour
25 Lituanie (Natalja Kocergina , Karol Dombrovski , Natalja Kocergina , Karol Dombrovski )Tour
26 Slovénie (Polona Klemencic , Mitja Drinovec , Polona Klemencic , Mitja Drinovec )Tour
27 Roumanie (Eniko Marton , Raul Antonio Flore , Eniko Marton , Raul Antonio Flore )Tour
28 Belgique (Rieke De Maeyer , Tom Lahaye-Goffart , Rieke De Maeyer , Tom Lahaye-Goffart )Tour
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Patientez ...
Sprint Femmes
Sprint Hommes
Poursuite Femmes
Poursuite Hommes
Départ en ligne Femmes
Départ en ligne Hommes
Individuel Femmes
Individuel Hommes
Relais Femmes
Relais Hommes
Relais Mixte
Equipe Femmes
Equipe Hommes
Relais Mixte Single
Sprint Femmes : Informations Générales