Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du monde d'aviron 2013 sont la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 août au 1er septembre 2013 à Chungju en Corée du Sud. Le vainqueur de l' aviron simple léger (lm1x) hommes 2013 est Henrik Stephansen.
Corée du Sud - Chungju - 25 Août 2013 - 1er Septembre 2013
1 | Erik Horrie (AUS) | 4:35.98 |
2 | Igor Bondar (UKR) | 4:42.62 |
3 | Aleksey Chuvashev (RUS) | 4:44.15 |
4 | Tom Aggar (G-B) | 4:46.53 |
5 | Jun-Ha Park (COR) | 4:48.81 |
6 | Fabrizio Caselli (ITA) | 4:59.47 |
1 | Erik Horrie (AUS) | 4:48.20 |
2 | Igor Bondar (UKR) | 4:55.31 |
3 | Jun-Ha Park (COR) | 5:00.40 |
4 | Fabrizio Caselli (ITA) | 5:07.28 |
5 | Juan Barcia Alonso (ESP) | 5:11.33 |
6 | Johannes Schmidt (ALL) | 5:16.36 |
1 | Aleksey Chuvashev (RUS) | 4:59.21 |
2 | Tom Aggar (G-B) | 4:59.88 |
3 | Luciano Luna De Oliveira (BRE) | 5:18.21 |
4 | Daisuke Maeda (JPN) | 5:44.76 |
5 | Szabolcs Németh (HON) | 5:59.46 |
6 | Daniel Ahr (E-U) | 6:18.37 |
1 | Igor Bondar (UKR) | 5:09.38 |
2 | Fabrizio Caselli (ITA) | 5:18.67 |
3 | Johannes Schmidt (ALL) | 5:26.58 |
4 | Luciano Luna De Oliveira (BRE) | 5:27.89 |
5 | Szabolcs Németh (HON) | 6:07.32 |
1 | Jun-Ha Park (COR) | 5:06.22 |
2 | Tom Aggar (G-B) | 5:14.43 |
3 | Juan Barcia Alonso (ESP) | 5:20.62 |
4 | Daisuke Maeda (JPN) | 5:41.17 |
5 | Daniel Ahr (E-U) | 6:19.86 |
1 | Johannes Schmidt (ALL) | 4:58.52 |
2 | Juan Barcia Alonso (ESP) | 4:59.63 |
3 | Luciano Luna De Oliveira (BRE) | 5:07.39 |
4 | Daisuke Maeda (JPN) | 5:19.81 |
5 | Szabolcs Németh (HON) | 5:36.22 |
6 | Daniel Ahr (E-U) | 5:51.41 |
1 | Erik Horrie (AUS) | 4:35.98 |
2 | Igor Bondar (UKR) | 4:42.62 |
3 | Aleksey Chuvashev (RUS) | 4:44.15 |
4 | Tom Aggar (G-B) | 4:46.53 |
5 | Jun-Ha Park (COR) | 4:48.81 |
6 | Fabrizio Caselli (ITA) | 4:59.47 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:11.13 |
2 | Jeremie Azou (FRA) | 7:12.94 |
3 | Peter Galambos (HON) | 7:14.38 |
4 | Pedro Fraga (POR) | 7:19.80 |
5 | Jonathan Koch (ALL) | 7:26.52 |
6 | Michael Schmid (SUI) | 7:29.05 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 6:56.61 QF |
2 | Jeremie Azou (FRA) | 6:56.75 QF |
3 | Rajko Hrvat (SLO) | 7 |
4 | Aymen Mejri (TUN) | 7:37.96 QF |
5 | Gerald Ssemambo (OUG) | 7:46.32 R |
6 | Tom Pata (VAN) | 8:06.05 R |
1 | Michael Schmid (SUI) | 7:09.71 QF |
2 | Nicolas Pratt (CAN) | 7:11.44 QF |
3 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 7:13.29 QF |
4 | Jose Casiraghi (ITA) | 7:16.06 QF |
5 | Ihram Ihram (INO) | 7:31.39 R |
6 | Akiyoshi Tsukamoto (JPN) | 7:33.36 R |
1 | Andrew Jr Campbell (E-U) | 7:08.49 QF |
2 | Jonathan Koch (ALL) | 7:21.15 QF |
3 | Nikolaos Afentoulis (GRE) | 7:27.64 QF |
4 | Wai Kin Wong (HKG) | 7:37.46 QF |
5 | Mohd Zulfali Rozali (MAL) | 7:42.62 R |
6 | Alhussein Ghambour (LIA) | 7:51.64 R |
1 | Peter Galambos (HON) | 7:11.74 QF |
2 | Jamie Kirkwood (G-B) | 7:14.16 QF |
3 | Hakbeom Lee (COR) | 7:32.73 QF |
4 | Benjamin Jr Tolentino (PHI) | 7:42.12 QF |
5 | Stephen Ojaji (KEN) | 8:15.96 R |
1 | Pedro Fraga (POR) | 7:05.94 QF |
2 | Alan Eber Armenta Vega (MEX) | 7:06.96 QF |
3 | Duncan Grant (NZL) | 7:15.68 QF |
4 | Leif Catalan Flores (GUA) | 7:17.84 QF |
5 | Wonga Silondwa (ZAM) | 8:22.49 R |
1 | Ihram Ihram (INO) | 7:30.66 QF |
2 | Gerald Ssemambo (OUG) | 7:35.18 QF |
3 | Alhussein Ghambour (LIA) | 7:47.60 FE |
4 | Wonga Silondwa (ZAM) | 8:26.00 FE |
1 | Akiyoshi Tsukamoto (JPN) | 7:30.49 QF |
2 | Mohd Zulfali Rozali (MAL) | 7:38.64 QF |
3 | Tom Pata (VAN) | 7:55.09 FE |
4 | Stephen Ojanji (KEN) | 8:09.08 FE |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:09.59 |
2 | Alan Eber Armenta Vega (MEX) | 7:15.58 |
3 | Nicolas Pratt (CAN) | 7:18.62 |
4 | Nikolaos Afentoulis (GRE) | 7:23.99 |
5 | Benjamin Tolentino Jr (PHI) | 7:47.76 |
6 | Gerald Ssemambo (OUG) | 7:58.32 |
1 | Jeremie Azou (FRA) | 7:10.72 |
2 | Michael Schmid (SUI) | 7:12.27 |
3 | Jamie Kirkwood (G-B) | 7:13.63 |
4 | Leif Catalan Flores (GUA) | 7:27.22 |
5 | Akiyoshi Tsukamoto (JPN) | 7:37.41 |
6 | Wai Kin Wong (HKG) | 7:54.27 |
1 | Pedro Fraga (POR) | 7:06.64 |
2 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:12.18 |
3 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 7:16.18 |
4 | Aymen Mejri (TUN) | 7:25.50 |
5 | Hakbeom Lee (COR) | 7:25.57 |
6 | Mohd Zulfali Rozali (MAL) | 7:39.76 |
1 | Jonathan Koch (ALL) | 7:03.20 |
2 | Peter Galambos (HON) | 7:04.88 |
3 | Jose Casiraghi (ITA) | 7:06.86 |
4 | Duncan Grant (NZL) | 7:10.79 |
5 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:22.46 |
6 | Ihram Ihram (INO) | 7:32.59 |
1 | Jeremie Azou (FRA) | 7:01.77 |
2 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:02.34 |
3 | Peter Galambos (HON) | 7:06.00 |
4 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:08.35 |
5 | Nicolas Pratt (CAN) | 7:14.46 |
6 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 7:30.02 |
1 | Pedro Fraga (POR) | 7:02.07 |
2 | Jonathan Koch (ALL) | 7:03.49 |
3 | Michael Schmid (SUI) | 7:04.25 |
4 | Jamie Kirkwood (G-B) | 7:05.00 |
5 | Alan Eber Armenta Vega (MEX) | 7:09.41 |
6 | Jose Casiraghi (ITA) | 7:16.53 |
1 | Nikolaos Afentoulis (GRE) | 7:06.36 |
2 | Leif Catalan Flores (GUA) | 7:12.03 |
3 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:13.25 |
4 | Hakbeom Lee (COR) | 7:15.25 |
5 | Mohd Zulfali Rozali (MAL) | 7:28.56 |
6 | Gerald Ssemambo (OUG) | 7:37.94 |
1 | Duncan Grant (NZL) | 7:04.68 |
2 | Aymen Mejri (TUN) | 7:16.91 |
3 | Akiyoshi Tsukamoto (JPN) | 7:20.28 |
4 | Ihram Ihram (INO) | 7:21.14 |
5 | Wai Kin Wong (HKG) | 7:32.17 |
6 | Benjamin Tolentino Jr (PHI) | 7:33.84 |
1 | Andrew Campbell Jr (E-U) | 7:25.70 |
2 | Jamie Kirkwood (G-B) | 7:28.58 |
3 | Nicolas Pratt (CAN) | 7:30.70 |
4 | Alan Eber Armenta Vega (MEX) | 7:32.92 |
5 | Nedelcho Vasilev (BUL) | 7:35.50 |
6 | Jose Casiraghi (ITA) | 7:41.54 |
1 | Duncan Grant (NZL) | 7:04.07 |
2 | Nikolaos Afentoulis (GRE) | 7:07.50 |
3 | Rajko Hrvat (SLO) | 7:10.67 |
4 | Leif Catalan Flores (GUA) | 7:14.49 |
5 | Aymen Mejri (TUN) | 7:20.55 |
6 | Akiyoshi Tsukamoto (JPN) | 7:28.72 |
1 | Hakbeom Lee (COR) | 7:19.55 |
2 | Ihram Ihram (INO) | 7:22.16 |
3 | Benjamin Tolentino Jr (PHI) | 7:24.10 |
4 | Mohd Zulfali Rozali (MAL) | 7:26.56 |
5 | Wai Kin Wong (HKG) | 7:35.11 |
6 | Gerald Ssemambo (OUG) | 7:43.32 |
1 | Alhussein Ghambour (LIA) | 7:36.85 |
2 | Tom Pata (VAN) | 7:52.68 |
3 | Stephen Ojanji (KEN) | 7:58.24 |
4 | Wonga Silondwa (ZAM) | 8:32.89 |
1 | Henrik Stephansen (DAN) | 7:11.13 |
2 | Jeremie Azou (FRA) | 7:12.94 |
3 | Peter Galambos (HON) | 7:14.38 |
4 | Pedro Fraga (POR) | 7:19.80 |
5 | Jonathan Koch (ALL) | 7:26.52 |
6 | Michael Schmid (SUI) | 7:29.05 |
1 | Suisse (Simon Niepmann, Lucas Tramer) | 6:49.85 |
2 | Italie (Elia Luini, Martino Goretti) | 6:51.48 |
3 | Grande Bretagne (Sam Scrimgeour, Mark Aldred) | 6:52.08 |
4 | Canada (Brendan Hodge, Eric Woelfl) | 6:57.58 |
5 | Allemagne (Jan-Philipp Birkner, Christopher Herpel) | 6:59.80 |
6 | Autriche (Michael Hager, Markus Lemp) | 7:07.09 |
1 | Suisse (Simon Niepmann, Lucas Tramer) | 6:37.41 FA |
2 | Allemagne (Jan-Philipp Birkner, Christopher Herpel) | 6:48.85 FA |
3 | Autriche (Michael Hager, Markus Lemp) | 6:54.54 R |
4 | Japon (Hikaru Endo, Kosuke Mitsuoka) | 6:56.62 R |
5 | Etats Unis (Gregory Flood, Frank Petrucci) | 7:00.04 R |
1 | Italie (Elia Luini, Martino Goretti) | 6:38.09 FA |
2 | Grande Bretagne (Sam Scrimgeour, Mark Aldred) | 6:38.29 FA |
3 | Canada (Brendan Hodge, Eric Woelfl) | 6:47.86 R |
4 | Corée du Sud (Ilsik You, Tae Hwan Park) | 7:14.40 R |
1 | Canada (Brendan Hodge, Eric Woelfl) | 6:50.59 |
2 | Autriche (Michael Hager, Markus Lemp) | 6:54.28 |
3 | Etats Unis (Gregory Flood, Frank Petrucci) | 6:59.33 |
4 | Japon (Hikaru Endo, Kosuke Mitsuoka) | 7:01.58 |
5 | Corée du Sud (Ilsik You, Tae Hwan Park) | 7:23.32 |
1 | Japon (Hikaru Endo, Kosuke Mitsuoka) | 7:13.64 |
2 | Etats Unis (Gregory Flood, Frank Petrucci) | 7:14.36 |
3 | Corée du Sud (Ilsik You, Tae Hwan Park) | 7:44.10 |
1 | Suisse (Simon Niepmann, Lucas Tramer) | 6:49.85 |
2 | Italie (Elia Luini, Martino Goretti) | 6:51.48 |
3 | Grande Bretagne (Sam Scrimgeour, Mark Aldred) | 6:52.08 |
4 | Canada (Brendan Hodge, Eric Woelfl) | 6:57.58 |
5 | Allemagne (Jan-Philipp Birkner, Christopher Herpel) | 6:59.80 |
6 | Autriche (Michael Hager, Markus Lemp) | 7:07.09 |
1 | Italie (Luca Parlato, Vincenzo Abbagnale, Enrico d'Aniello) | 7:09.15 |
2 | Allemagne (Paul Schroeter, Bastian Bechler, Jonas Wiesen) | 7:12.34 |
3 | France (Matthieu Moinaux, Laurent Cadot, Benjamin Manceau) | 7:13.50 |
4 | Etats Unis (Matthew Wheeler, Robert Munn, Stephen Young Jr.) | 7:16.17 |
1 | Italie (Luca Parlato, Vincenzo Abbagnale, Enrico d'Aniello) | 7:12.88 |
2 | Allemagne (Paul Schroeter, Bastian Bechler, Jonas Wiesen) | 7:17.25 |
3 | Etats Unis (Matthew Wheeler, Robert Munn, Stephen Young Jr.) | 7:27.28 |
4 | France (Matthieu Moinaux, Laurent Cadot, Benjamin Manceau) | 7:31.89 |
1 | Italie (Luca Parlato, Vincenzo Abbagnale, Enrico d'Aniello) | 7:09.15 |
2 | Allemagne (Paul Schroeter, Bastian Bechler, Jonas Wiesen) | 7:12.34 |
3 | France (Matthieu Moinaux, Laurent Cadot, Benjamin Manceau) | 7:13.50 |
4 | Etats Unis (Matthew Wheeler, Robert Munn, Stephen Young Jr.) | 7:16.17 |
1 | Grèce (Georgios Konsolas, Spyridon Giannaros, Panagiotis Magdanis, Eleftherios Konsolas) | 6:03.44 |
2 | Allemagne (Moritz Moos, Julius Peschel, Jonas Schuetzeberg, Jason Osborne) | 6:05.55 |
3 | Italie (Paolo Ghidini, Matteo Mulas, Andrea Cereda, Francesco Rigon) | 6:07.19 |
4 | Danemark (Christian Nielsen, Jannik Nilton, Emil Espensen, Jens Nielsen) | 6:09.46 |
5 | Australie (James Wilson, Edward De Carvalho, Adam Kachyckyj, Perry Ward) | 6:14.76 |
6 | Hong-Kong (Kwong Wing Chow, Kwan Hoi Lok, Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:19.37 |
1 | Italie (Paolo Ghidini, Matteo Mulas, Andrea Cereda, Francesco Rigon) | 5:55.53 FA |
2 | Allemagne (Moritz Moos, Julius Peschel, Jonas Schuetzeberg, Jason Osborne) | 5:56.21 R |
3 | Danemark (Christian Nielsen, Jannik Nilton, Emil Espensen, Jens Nielsen) | 6:01.35 R |
4 | Australie (James Wilson, Edward De Carvalho, Adam Kachyckyj, Perry Ward) | 6:04.32 R |
5 | Corée du Sud (Su Hwoun Lee, Taehyun Park, Inwon Kim, Wooseung Nam) | 6:14.53 |
6 | Uruguay (Pablo Anchieri Zunino, Mauricio Lopez Berocay, Rodolfo Collazo Tourn, Angel Garcia Correale) | 6:16.25 R |
1 | Grèce (Georgios Konsolas, Spyridon Giannaros, Panagiotis Magdanis, Eleftherios Konsolas) | 06:02.52 FA |
2 | Etats Unis (Shane Madden, David Smith, Colin Ethridge, Andrew Quinn) | 06:05.87 R |
3 | Inde (Rakesh Raliya, Vikas Singh, Sonu Naraian, Shokendar Tomar) | 6:08.25 R |
4 | Hong-Kong (Kwong Wing Chow, Kwan Hoi Lok, Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:08.87 R |
1 | Allemagne (Moritz Moos, Julius Peschel, Jonas Schuetzeberg, Jason Osborne) | 5:58.19 |
2 | Australie (James Wilson, Edward De Carvalho, Adam Kachyckyj, Perry Ward) | 6:03.55 |
3 | Inde (Rakesh Raliya, Vikas Singh, Sonu Naraian, Shokendar Tomar) | 6:08.07 |
4 | Uruguay (Pablo Anchieri Zunino, Mauricio Lopez Berocay, Rodolfo Collazo Tourn, Angel Garcia Correale) | 6:12.46 |
1 | Danemark (Christian Nielsen, Jannik Nilton, Emil Espensen, Jens Nielsen) | 5:57.49 |
2 | Hong-Kong (Kwong Wing Chow, Kwan Hoi Lok, Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 5:59.56 |
3 | Etats Unis (Shane Madden, David Smith, Colin Ethridge, Andrew Quinn) | 5:59.86 |
4 | Corée du Sud (Su Hwoun Lee, Taehyun Park, Inwon Kim, Wooseung Nam) | 6:11.65 |
1 | Etats Unis (Shane Madden, David Smith, Colin Ethridge, Andrew Quinn) | 6:19.19 |
2 | Inde (Rakesh Raliya, Vikas Singh, Sonu Naraian, Shokendar Tomar) | 6:23.57 |
3 | Uruguay (Pablo Anchieri Zunino, Mauricio Lopez Berocay, Rodolfo Collazo Tourn, Angel Garcia Correale) | 6:24.87 |
4 | Corée du Sud (Su Hwoun Lee, Taehyun Park, Inwon Kim, Wooseung Nam) | 6:26.46 |
1 | Grèce (Georgios Konsolas, Spyridon Giannaros, Panagiotis Magdanis, Eleftherios Konsolas) | 6:03.44 |
2 | Allemagne (Moritz Moos, Julius Peschel, Jonas Schuetzeberg, Jason Osborne) | 6:05.55 |
3 | Italie (Paolo Ghidini, Matteo Mulas, Andrea Cereda, Francesco Rigon) | 6:07.19 |
4 | Danemark (Christian Nielsen, Jannik Nilton, Emil Espensen, Jens Nielsen) | 6:09.46 |
5 | Australie (James Wilson, Edward De Carvalho, Adam Kachyckyj, Perry Ward) | 6:14.76 |
6 | Hong-Kong (Kwong Wing Chow, Kwan Hoi Lok, Chiu Mang Tang, Ki Cheong Kwan) | 6:19.37 |
1 | Norvège (Kristoffer Brun, Are Strandli) | 6:36.04 |
2 | Suisse (Simon Schuerch, Mario Gyr) | 6:37.11 |
3 | Grande Bretagne (Richard Chambers, Peter Chambers) | 6:38.04 |
4 | Italie (Andrea Micheletti, Pietro Ruta) | 6:39.74 |
5 | Allemagne (Konstantin Steinhuebel, Lars Hartig) | 6:43.57 |
6 | Grèce (Panagiotis Magdanis, Spyridon Giannaros) | 6:46.50 |
1 | Italie (Andrea Micheletti, Pietro Ruta) | 6:31.72 SF |
2 | Allemagne (Konstantin Steinhuebel, Lars Hartig) | 6:39.32 R |
3 | Danemark (Andrej Bendtsen, Steffen Jensen) | 6:46.78 R |
4 | Brésil (Diego Nazario, Ailson Silva) | 7:05.33 R |
5 | Corée du Sud (Seonhyeon Kim, Donghyeon Kim) | 7:07.81 R |
6 | Malaisie (Muhammad Faris Abdullah, Muhammad Faiz Abdullah) | 7:40.55 R |
1 | Etats Unis (Kristin Hedstrom, Kathleen Bertko) | 7:06.37 SF |
2 | Pays-Bas (Elisabeth Woerner, Maaike Head) | 7:09.61 SF |
3 | Afrique du Sud (Kate Johnstone, Kirsten Mccann) | 7:14.39 R |
4 | Suède (Cecilia Lilja, Emma Fredh) | 7:19.48 R |
5 | Argentine (Lucia Palermo, Maria Clara Rohner) | 7:32.09 R |
1 | Suisse (Simon Schuerch, Mario Gyr) | 6:27.18 SF |
2 | Norvège (Kristoffer Brun, Are Strandli) | 6:31.14 R |
3 | Autriche (Paul Sieber, Bernhard Sieber) | 6:33.89 R |
4 | Etats Unis (Christopher Meyer, Nicholas Trojan) | 6:34.62 R |
5 | Vanuatu (Kevin Hivird, Luigi Teilemb) | 7:28.95 R |
1 | Pays-Bas (Vincent Muda, Tycho Muda) | 6:27.78 SF |
2 | Pologne (Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) | 6:31.69 R |
3 | Ukraine (Stanislav Kovalov, Igor Khmara) | 6:44.73 R |
4 | Viêt Nam (Minh Chinh Pham, Linh Nguyen Van) | 7:06.09 R |
5 | Pakistan (Sufyan Muhammad, Ahmad Mahmood) | 8:10.81 R |
1 | Allemagne (Konstantin Steinhuebel, Lars Hartig) | 6:29.06 SF |
2 | Etats Unis (Christopher Meyer, Nicholas Trojan) | 6:34.27 SF |
3 | Japon (Yuki Ikeda, Yuta Hamada) | 6:37.61 CD |
4 | Malaisie (Muhammad Faris Abdullah, Muhammad Faiz Abdullah) | 7:24.74 CD |
5 | Pakistan (Sufyan Muhammad, Ahmad Mahmood) | 7:47.70 CD |
1 | Grèce (Spyridon Giannaros, Panagiotis Magdanis) | 6:29.58 SF |
2 | Autriche (Bernhard Sieber, Paul Sieber) | 6:34.51 SF |
3 | Viêt Nam (Minh Chinh Pham, Linh Nguyen Van) | 6:54.27 CD |
4 | Corée du Sud (Seonhyeon Kim, Donghyeon Kim) | 6:56.71 |
1 | Norvège (Are Strandli, Kristoffer Brun) | 6:27.77 SF |
2 | Ukraine (Igor Khmara, Stanislav Kovalov) | 6:33.63 SF |
3 | Brésil (Ailson Silva, Diego Nazario) | 6:38.61 CD |
4 | Philippines (Edgar Ilas, Alvin Amposta) | 6:59.51 CD |
1 | Pologne (Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) | 6:24.50 SF |
2 | Danemark (Andrej Bendtsen, Steffen Jensen) | 6:26.05 SF |
3 | Chine (En Zhang, Jilin Zhang) | 6:54.80 CD |
4 | Vanuatu (Kevin Hivird, Luigi Teilemb) | 7:11.02 CD |
1 | Suisse (Simon Schuerch, Mario Gyr) | 6:15.31 |
2 | Italie (Andrea Micheletti, Pietro Ruta) | 6:16.01 |
3 | Grèce (Panagiotis Magdanis, Spyridon Giannaros) | 6:17.11 |
4 | Pologne (Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) | 6:17.52 |
5 | Etats Unis (Christopher Meyer, Nicholas Trojan) | 6:24.16 |
6 | Ukraine (Stanislav Kovalov, Igor Khmara) | 6:32.42 |
1 | Grande Bretagne (Richard Chambers, Peter Chambers) | 6:18.39 |
2 | Norvège (Kristoffer Brun, Are Strandli) | 6:18.67 |
3 | Allemagne (Konstantin Steinhuebel, Lars Hartig) | 6:19.35 |
4 | Autriche (Paul Sieber, Bernhard Sieber) | 6:20.79 |
5 | Pays-Bas (Vincent Muda, Tycho Muda) | 6:21.80 |
6 | Danemark (Andrej Bendtsen, Steffen Jensen) | 6:29.32 |
1 | Japon (Yuta Hamada, Yuki Ikeda) | 6:28.70 |
2 | Brésil (Ailson Silva, Diego Nazario) | 6:28.90 |
3 | Corée du Sud (Donghyeon Kim, Seonhyeon Kim) | 6:44.75 |
4 | Vanuatu (Kevin Hivird, Luigi Teilemb) | 7:05.05 |
5 | Pakistan (Sufyan Muhammad, Ahmad Mahmood) | 7:42.89 |
1 | Viêt Nam (Minh Chinh Pham, Linh Nguyen Van) | 6:45.26 |
2 | Philippines (Edgar Ilas, Alvin Amposta) | 6:48.63 |
3 | Chine (En Zhang, Jilin Zhang) | 6:50.43 |
4 | Malaisie (Muhammad Faris Abdullah, Muhammad Faiz Abdullah) | 7:17.13 |
1 | Pays-Bas (Vincent Muda, Tycho Muda) | 6:33.89 |
2 | Pologne (Artur Mikolajczewski, Milosz Jankowski) | 6:35.33 |
3 | Autriche (Paul Sieber, Bernhard Sieber) | 6:35.86 |
4 | Ukraine (Stanislav Kovalov, Igor Khmara) | 6:40.56 |
5 | Danemark (Andrej Bendtsen, Steffen Jensen) | 6:40.72 |
6 | Etats Unis (Christopher Meyer, Nicholas Trojan) | 6:42.15 |
1 | Japon (Yuki Ikeda, Yuta Hamada) | 6:57.69 |
2 | Brésil (Diego Nazario, Ailson Silva) | 7:00.21 |
3 | Corée du Sud (Seonhyeon Kim, Donghyeon Kim) | 7:16.94 |
4 | Viêt Nam (Minh Chinh Pham, Linh Nguyen Van) | 7:20.46 |
5 | Philippines (Edgar Ilas, Alvin Amposta) | 7:25.49 |
6 | Chine (En Zhang, Jilin Zhang) | 7:27.76 |
1 | Vanuatu (Kevin Hivird, Luigi Teilemb) | 7:06.01 |
2 | Malaisie (Muhammad Faris Abdullah, Muhammad Faiz Abdullah) | 7:17.65 |
3 | Pakistan (Sufyan Muhammad, Ahmad Mahmood) | 7:40.28 |
1 | Norvège (Kristoffer Brun, Are Strandli) | 6:36.04 |
2 | Suisse (Simon Schuerch, Mario Gyr) | 6:37.11 |
3 | Grande Bretagne (Richard Chambers, Peter Chambers) | 6:38.04 |
4 | Italie (Andrea Micheletti, Pietro Ruta) | 6:39.74 |
5 | Allemagne (Konstantin Steinhuebel, Lars Hartig) | 6:43.57 |
6 | Grèce (Panagiotis Magdanis, Spyridon Giannaros) | 6:46.50 |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:34.98 |
2 | France (Germain Chardin, Dorian Mortelette) | 6:41.74 |
3 | Pays-Bas (Rogier Blink, Mitchel Steenman) | 6:45.67 |
4 | Espagne (Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi) | 6:48.29 |
5 | Pologne (Wojciech Gutorski, Jaroslaw Godek) | 6:50.15 |
6 | Italie (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo) | 6:52.23 |
1 | Italie (Matteo Castaldo, Marco Di Constanzo) | 6:40.70 SF |
2 | Pays-Bas (Mitchel Steenman, Rogier Blink) | 6:43.31 R |
3 | Hongrie (Bela Jr Simon, Adrian Juhasz) | 6:43.89 R |
4 | Allemagne (Philipp Naruhn, Andre Sieber) | 6:44.14 R |
5 | Australie (Bryn Coudraye, James Mcrae) | 6:55.75 R |
6 | Malaisie (Mohd Anif Abuhasan, Mohd Adil Rusli) | 8:23.17 R |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:32.70 SF |
2 | Grande Bretagne (Oliver Cook, James Foad) | 6:46.15 R |
3 | Etats Unis (Michael Di Santo, Alexander Karwoski) | 6:47.51 R |
4 | Mexique (Patrick Loliger Salas, Leopoldo Tejada Rios) | 6:48.39 R |
5 | Roumanie (Ionel Strungaru, Toader-Andrei Gontaru) | 6:51.31 R |
1 | Espagne (Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi) | 6:38.01 SF |
2 | Serbie (Nenad Bedik, Nikola Stojic) | 6:43.19 R |
3 | Pologne (Wojciech Gutorski, Jaroslaw Godek) | 6:43.92 R |
4 | Argentine (Joaquin Iwan, Rodrigo Murillo) | 6:58.45 R |
5 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 7:01.44 R |
1 | France (Germain Chardin, Dorian Mortelette) | 6:44.47 SF |
2 | Afrique du Sud (Shaun Keeling, Lawrence Brittain) | 6:51.95 R |
3 | Canada (Steven Vanknotsenburg, Spencer Crowley) | 6:53.75 R |
4 | Corée du Sud (Seonsoo Lee, Do-Sub Choi) | 7:10.39 R |
5 | Kazakhstan (Dmitriy Filimonov, Grigoriy Feklistov) | 7:14.10 R |
1 | Pays-Bas (Mitchel Steenman, Rogier Blink) | 6:25.97 SF |
2 | Argentine (Rodrigo Murillo, Joaquin Iwan) | 6:26.47 SF |
3 | Etats Unis (Alexander Karwoski, Michael Di Santo) | 6:27.00 CD |
4 | Kazakhstan (Grigoriy Feklistov, Dmitriy Filimonov) | 6:57.14 CD |
5 | Malaisie (Mohd Anif Abuhasan, Mohd Adil Rusli) | 7:45.92 CD |
1 | Pologne (Wojciech Gutorski, Jaroslaw Godek) | 6:25.02 SF |
2 | Grande Bretagne (Oliver Cook, James Foad) | 6:26.12 SF |
3 | Australie (James Mcrae, Bryn Coudraye) | 6:26.61 CD |
4 | Corée du Sud (Seonsoo Lee, Do-Sub Choi) | 6:46.21 CD |
1 | Serbie (Nenad Bedik, Nikola Stojic) | 6:26.10 SF |
2 | Allemagne (Andre Sieber, Philipp Naruhn) | 6:27.11 SF |
3 | Roumanie (Ionel Strungaru, Toader-Andrei Gontaru) | 6:30.42 CD |
4 | Canada (Steven Vanknotsenburg, Spencer Crowley) | 6:34.13 CD |
1 | Afrique du Sud (Shaun Keeling, Lawrence Brittain) | 6:35.43 SF |
2 | Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Simon Jr) | 6:37.17 SF |
3 | Mexique (Patrick Loliger Salas, Leopoldo Tejada Rios) | 6:39.36 CD |
4 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 6:46.05 CD |
1 | Pologne (Wojciech Gutorski, Jaroslaw Godek) | 6:22.09 |
2 | Italie (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo) | 6:22.73 |
3 | Espagne (Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi) | 6:24.16 |
4 | Argentine (Joaquin Iwan, Rodrigo Murillo) | 6:27.87 |
5 | Allemagne (Andre Sieber, Philipp Naruhn) | 6:30.26 |
6 | Afrique du Sud (Shaun Keeling, Lawrence Brittain) | 6:32.48 |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:14.67 |
2 | France (Germain Chardin, Dorian Mortelette) | 6:18.25 |
3 | Pays-Bas (Rogier Blink, Mitchel Steenman) | 6:21.48 |
4 | Serbie (Nenad Bedik, Nikola Stojic) | 6:23.06 |
5 | Grande Bretagne (Oliver Cook, James Foad) | 6:28.14 |
6 | Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Simon Jr) | 6:36.46 |
1 | Etats Unis (Michael Di Santo, Alexander Karwoski) | 6:32.32 |
2 | Roumanie (Ionel Strungaru, Toader-Andrei Gontaru) | 6:34.46 |
3 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 6:39.43 |
4 | Corée du Sud (Seonsoo Lee, Do-Sub Choi) | 6:46.10 |
5 | Malaisie (Mohd Adil Rusli, Mohd Anif Abuhasan) | 7:54.83 |
1 | Australie (James Mcrae, Bryn Coudraye) | 6:33.45 |
2 | Canada (Steven Vanknotsenburg, Spencer Crowley) | 6:33.70 |
3 | Mexique (Patrick Loliger Salas, Leopoldo Tejada Rios) | 6:39.03 |
4 | Kazakhstan (Dmitriy Filimonov, Grigoriy Feklistov) | 6:56.93 |
1 | Grande Bretagne (Oliver Cook, James Foad) | 6:39.54 |
2 | Afrique du Sud (Shaun Keeling, Lawrence Brittain) | 6:41.08 |
3 | Serbie (Nenad Bedik, Nikola Stojic) | 6:42.93 |
4 | Allemagne (Andre Sieber, Philipp Naruhn) | 6:45.45 |
5 | Argentine (Joaquin Iwan, Rodrigo Murillo) | 6:46.07 |
6 | Hongrie (Adrian Juhasz, Bela Simon Jr) | 6:51.50 |
1 | Australie (James Mcrae, Bryn Coudraye) | 6:56.58 |
2 | Etats Unis (Michael Di Santo, Alexander Karwoski) | 6:58.70 |
3 | Roumanie (Ionel Strungaru, Toader-Andrei Gontaru) | 7:00.71 |
4 | Mexique (Patrick Loliger Salas, Leopoldo Tejada Rios) | 7:03.02 |
5 | Canada (Steven Vanknotsenburg, Spencer Crowley) | 7:03.80 |
6 | Russie (Alexander Chaukin, Yuriy Pshenichnikov) | 7:16.38 |
1 | Corée du Sud (Seonsoo Lee, Do-Sub Choi) | 6:44.61 |
2 | Kazakhstan (Dmitriy Filimonov, Grigoriy Feklistov) | 7:06.10 |
3 | Malaisie (Mohd Adil Rusli, Mohd Anif Abuhasan) | 7:49.68 |
1 | Nouvelle-Zélande (Eric Murray, Hamish Bond) | 6:34.98 |
2 | France (Germain Chardin, Dorian Mortelette) | 6:41.74 |
3 | Pays-Bas (Rogier Blink, Mitchel Steenman) | 6:45.67 |
4 | Espagne (Alexander Sigurbjonsson Benet, Pau Vela Maggi) | 6:48.29 |
5 | Pologne (Wojciech Gutorski, Jaroslaw Godek) | 6:50.15 |
6 | Italie (Marco Di Constanzo, Matteo Castaldo) | 6:52.23 |
1 | Pays-Bas (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Mechiel Versluis, Robert Luecken) | 6:13.95 |
2 | Australie (William Lockwood, Alexander Lloyd, Spencer Turrin, Joshua Dunkley-Smith) | 6:14.58 |
3 | Etats Unis (Grant James, Seth Weil, Henrik Rummel, Michael Gennaro) | 6:15.46 |
4 | Italie (Matteo Lodo, Paolo Perino, Mario Paonessa, Giuseppe Vicino) | 6:16.68 |
5 | Grande Bretagne (Alan Sinclair, Nathaniel Reilly-O'donnell, Scott Durant, Matthew Tarrant) | 6:22.71 |
6 | République Tchèque (Milan Dolecek Jr, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Matyas Klang) | 6:22.95 |
1 | Pays-Bas (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Mechiel Versluis, Robert Luecken) | 6:01.84 SF |
2 | Italie (Matteo Lodo, Paolo Perino, Mario Paonessa, Giuseppe Vicino) | 6:04.31 SF |
3 | Croatie (Branko Begovic, Vjekoslav Kolobaric, Marin Begovic, Ante Janjic) | 6:06.47 R |
4 | République Tchèque (Milan Jr Dolecek, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Matyas Klang) | 6:07.54 R |
5 | Espagne (Noe Guzman Del Castillo, Ismael Montes Caamano, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 6:12.56 R |
6 | Inde (Kapil Sharma, Azad Mohammad, Singh Maninder, Singh Davinder) | 6:20.64 R |
1 | Etats Unis (Grant James, Seth Weil, Henrik Rummel, Michael Gennaro) | 6:00.69 SF |
2 | Grande Bretagne (Alan Sinclair, Nathaniel Reilly-O'donnell, Scott Durant, Matthew Tarrant) | 6:02.64 SF |
3 | Allemagne (Toni Seifert, Felix Wimberger, Malte Jakschik, Max Planer) | 6:04.15 R |
4 | Roumanie (Marius-Vasile Cozmiuc, George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea) | 6:08.06 R |
5 | Canada (Robert Gibson, Conlin Mccabe, Will Dean, Will Crothers) | 6:11.76 R |
1 | Australie (William Lockwood, Alexander Lloyd, Spencer Turrin, Joshua Dunkley-Smith) | 6:02.84 SF |
2 | Biélorussie (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 6:04.17 SF |
3 | Serbie (Milos Tomic, Radoje Deric, Milos Vasic, Goran Jagar) | 6:10.34 R |
4 | Nouvelle-Zélande (Jade Uru, Tobias Wehr-Candler, Adam Tripp, Robert Kells) | 6:12.10 R |
5 | Norvège (Bjoern-Jostein Singstad, Aleksander Berntsen, Hans-Gunnar Grepperud Eikeland, Kris Cato Tohn) | 6:26.80 R |
1 | Croatie (Branko Begovic, Vjekoslav Kolobaric, Marin Begovic, Ante Janjic) | 6:00.44 SF |
2 | Serbie (Milos Tomic, Radoje Deric, Milos Vasic, Goran Jagar) | 6:01.71 SF |
3 | Roumanie (Marius-Vasile Cozmiuc, George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea) | 6:02.96 SF |
4 | Inde (Kapil Sharma, Azad Mohammad, Singh Maninder, Singh Davinder) | 6:08.42 FC |
5 | Norvège (Bjoern-Jostein Singstad, Aleksander Berntsen, Hans-Gunnar Grepperud Eikeland, Kris Cato Tohn) | 6:17.94 FC |
1 | République Tchèque (Matyas Klang, Jakub Podrazil, Jan Pilc, Milan Dolecek Jr) | 5:57.71 SF |
2 | Espagne (Antonio Guzman Del Castillo, Marcelino Garcia Cortes, Ismael Montes Caamano, Noe Guzman Del Castillo) | :5:58.66 SF |
3 | Allemagne (Max Planer, Malte Jakschik, Felix Wimberger, Toni Seifert) | 5:58.76 SF |
4 | Canada (Will Crothers, Will Dean, Conlin Mccabe, Robert Gibson) | 5:59.00 FC |
5 | Nouvelle-Zélande (Robert Kells, Adam Tripp, Tobias Wehr-Candler, Jade Uru) | 6:05.53 FC |
1 | Etats Unis (Grant James, Seth Weil, Henrik Rummel, Michael Gennaro) | 5:52.55 |
2 | Pays-Bas (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Mechiel Versluis, Robert Luecken) | 5:52.78 |
3 | République Tchèque (Milan Dolecek Jr, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Matyas Klang) | 5:54.58 |
4 | Biélorussie (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 5:55.84 |
5 | Serbie (Milos Tomic, Radoje Deric, Milos Vasic, Goran Jagar) | 5:57.56 |
6 | Allemagne (Toni Seifert, Felix Wimberger, Malte Jakschik, Max Planer) | 6:03.15 |
1 | Italie (Matteo Lodo, Paolo Perino, Mario Paonessa, Giuseppe Vicino) | 5:52.07 |
2 | Australie (William Lockwood, Alexander Lloyd, Spencer Turrin, Joshua Dunkley-Smith) | 5:52.55 |
3 | Grande Bretagne (Alan Sinclair, Nathaniel Reilly-O'donnell, Scott Durant, Matthew Tarrant) | 5:54.42 |
4 | Roumanie (Marius-Vasile Cozmiuc, George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea) | 5:57.72 |
5 | Espagne (Noe Guzman Del Castillo, Ismael Montes Caamano, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 5:59.86 |
6 | Croatie (Branko Begovic, Vjekoslav Kolobaric, Marin Begovic, Ante Janjic) | 6:00.65 |
1 | Biélorussie (Vadzim Lialin, Dzianis Mihal, Stanislau Shcharbachenia, Aliaksandr Kazubouski) | 6:15.62 |
2 | Espagne (Noe Guzman Del Castillo, Ismael Montes Caamano, Marcelino Garcia Cortes, Antonio Guzman Del Castillo) | 6:17.26 |
3 | Croatie (Branko Begovic, Vjekoslav Kolobaric, Marin Begovic, Ante Janjic) | 6:18.03 |
4 | Roumanie (Marius-Vasile Cozmiuc, George Palamariu, Cristi-Ilie Pirghie, Florin Curuea) | 6:22.23 |
5 | Serbie (Milos Tomic, Radoje Deric, Milos Vasic, Goran Jagar) | 6:22.34 |
6 | Allemagne (Toni Seifert, Felix Wimberger, Malte Jakschik, Max Planer) | 6:26.65 |
1 | Nouvelle-Zélande (Jade Uru, Tobias Wehr-Candler, Adam Tripp, Robert Kells) | 6:17.97 |
2 | Canada (Robert Gibson, Conlin Mccabe, Will Dean, Will Crothers) | 6:21.40 |
3 | Inde (Kapil Sharma, Azad Mohammad, Singh Maninder, Singh Davinder) | 6:29.10 |
4 | Norvège (Bjoern-Jostein Singstad, Aleksander Berntsen, Kris Cato Tohn, Hans-Gunnar Grepperud Eikeland) | 6:35.12 |
1 | Pays-Bas (Boaz Meylink, Kaj Hendriks, Mechiel Versluis, Robert Luecken) | 6:13.95 |
2 | Australie (William Lockwood, Alexander Lloyd, Spencer Turrin, Joshua Dunkley-Smith) | 6:14.58 |
3 | Etats Unis (Grant James, Seth Weil, Henrik Rummel, Michael Gennaro) | 6:15.46 |
4 | Italie (Matteo Lodo, Paolo Perino, Mario Paonessa, Giuseppe Vicino) | 6:16.68 |
5 | Grande Bretagne (Alan Sinclair, Nathaniel Reilly-O'donnell, Scott Durant, Matthew Tarrant) | 6:22.71 |
6 | République Tchèque (Milan Dolecek Jr, Jan Pilc, Jakub Podrazil, Matyas Klang) | 6:22.95 |
1 | Croatie (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:53.27 |
2 | Allemagne (Karl Schulze, Paul Heinrich, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:54.39 |
3 | Grande Bretagne (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 5:54.78 |
4 | Ukraine (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 5:55.43 |
5 | Estonie (Kaur Kuslap, Allar Raja, Sten-Erik Anderson, Kaspar Taimsoo) | 6:01.37 |
6 | Suisse (David Aregger, Augustin Maillefer, Nico Stahlberg, Barnabe Delarze) | 6:01.86 |
1 | Allemagne (Karl Schulze, Paul Heinrich, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:49.99 SF |
2 | Ukraine (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 5:52.20 SF |
3 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Viacheslav Mikhaylevskiy, Igor Salov, Sergey Fedorovtsev) | 5:56.02 R |
4 | Canada (Michael Braithwaite, David Wakulich, Kevin Kowalyk, Matthew Buie) | 5:57.80 R |
5 | Slovénie (Matej Rojec, Grega Domanjko, Jernej Markovc, Gasper Fistravec) | 6:01.28 R |
6 | Pologne (Dawid Grabowski, Konrad Wasielewski, Piotr Licznerski, Adam Wicenciak) | 6:03.42 R |
1 | Croatie (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:45.69 SF |
2 | Suisse (David Aregger, Augustin Maillefer, Nico Stahlberg, Barnabe Delarze) | 5:51.85 SF |
3 | République Tchèque (Martin Basl, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Petr Buzrla) | 5:57.66 R |
4 | Etats Unis (Ryan Shelton, Derek Johnson, Hans Struzyna, Andrew Gallagher) | 5:58.31 R |
5 | Inde (Sandeep Tanwar, Dushiant Dushyant, Singh Mandeep, Kumar Deepak) | 6:16.21 R |
6 | Iraq (Anas Yawer, Ahmed Zaidan, Mohammed Riyadh Jasim, Nameer Kadhim) | 6:24.33 R |
1 | Grande Bretagne (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 5:48.03 SF |
2 | Estonie (Kaur Kuslap, Allar Raja, Sten-Erik Anderson, Kaspar Taimsoo) | 5:50.60 SF |
3 | Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard, Peter Van Schie, Thijs Van Luijk, Meindert Klem) | 5:53.37 R |
4 | Italie (Gabriele Cagna, Luca Rambaldi, Simone Venier, Domenico Montrone) | 5:54.07 R |
5 | Nouvelle-Zélande (Nathan Cohen, Fergus Fauvel, Nathan Flannery, Hayden Cohen) | 6:01.65 R |
6 | Corée du Sud (Jung Wook Ham, Youngcheol An, Jongjin Kim, Byeongjin Kim) | 6:12.53 R |
1 | Italie (Gabriele Cagna, Luca Rambaldi, Simone Venier, Domenico Montrone) | 5:49.13 SF |
2 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Viacheslav Mikhaylevskiy, Igor Salov, Sergey Fedorovtsev) | 5:50.32 SF |
3 | République Tchèque (Martin Basl, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Petr Buzrla) | 5:53.50 SF |
4 | Pologne (Dawid Grabowski, Konrad Wasielewski, Piotr Licznerski, Adam Wicenciak) | 5:59.24 FC |
5 | Corée du Sud (Jung Wook Ham, Youngcheol An, Jongjin Kim, Byeongjin Kim) | 6:08.09 FC |
6 | Inde (Sandeep Tanwar, Dushiant Dushyant, Singh Mandeep, Kumar Deepak) | 6:10.46 FC |
1 | Slovénie (Matej Rojec, Grega Domanjko, Jernej Markovc, Gasper Fistravec) | 5:51.89 SF |
2 | Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard, Peter Van Schie, Thijs Van Luijk, Meindert Klem) | 5:52.27 SF |
3 | Canada (Michael Braithwaite, David Wakulich, Kevin Kowalyk, Matthew Buie) | 5:52.35 SF |
4 | Etats Unis (Ryan Shelton, Derek Johnson, Hans Struzyna, Andrew Gallagher) | 5:55.53 FC |
5 | Nouvelle-Zélande (Karl Manson, Fergus Fauvel, Nathan Flannery, Hayden Cohen) | 5:59.07 FC |
6 | Iraq (Anas Yawer, Ahmed Zaidan, Mohammed Riyadh Jasim, Nameer Kadhim) | 6:19.91 FC |
1 | Allemagne (Karl Schulze, Paul Heinrich, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:41.13 |
2 | Grande Bretagne (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 5:42.15 |
3 | Suisse (David Aregger, Augustin Maillefer, Nico Stahlberg, Barnabe Delarze) | 5:42.99 |
4 | Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard, Peter Van Schie, Thijs Van Luijk, Meindert Klem) | 5:46.85 |
5 | Italie (Gabriele Cagna, Luca Rambaldi, Simone Venier, Domenico Montrone) | 5:47.12 |
6 | République Tchèque (Martin Basl, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Petr Buzrla) | 5:51.06 |
1 | Croatie (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:41.56 |
2 | Estonie (Kaur Kuslap, Allar Raja, Sten-Erik Anderson, Kaspar Taimsoo) | 5:43.56 |
3 | Ukraine (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 5:43.79 |
4 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Viacheslav Mikhaylevskiy, Igor Salov, Sergey Fedorovtsev) | 5:49.59 |
5 | Slovénie (Matej Rojec, Grega Domanjko, Jernej Markovc, Gasper Fistravec) | 5:50.42 |
6 | Canada (Michael Braithwaite, David Wakulich, Kevin Kowalyk, Matthew Buie) | 5:51.42 |
1 | Italie (Gabriele Cagna, Luca Rambaldi, Simone Venier, Domenico Montrone) | 6:08.49 |
2 | Pays-Bas (Dirk Uittenbogaard, Peter Van Schie, Thijs Van Luijk, Meindert Klem) | 6:11.61 |
3 | Slovénie (Matej Rojec, Grega Domanjko, Jernej Markovc, Gasper Fistravec) | 6:12.40 |
4 | Russie (Vladislav Ryabtsev, Viacheslav Mikhaylevskiy, Igor Salov, Sergey Fedorovtsev) | 6:13.71 |
5 | République Tchèque (Martin Basl, Petr Ourednicek, Jakub Houska, Petr Buzrla) | 6:14.93 |
6 | Canada (Michael Braithwaite, David Wakulich, Kevin Kowalyk, Matthew Buie) | 6:22.67 |
1 | Etats Unis (Andrew Gallagher, Hans Struzyna, Derek Johnson, Ryan Shelton) | 6:06.96 |
2 | Nouvelle-Zélande (Hayden Cohen, Nathan Flannery, Fergus Fauvel, Karl Manson) | 6:11.54 |
3 | Pologne (Adam Wicenciak, Piotr Licznerski, Konrad Wasielewski, Dawid Grabowski) | 6:11.77 |
4 | Corée du Sud (Byeongjin Kim, Jongjin Kim, Youngcheol An, Jung Wook Ham) | 6:23.90 |
5 | Iraq (Anas Yawer, Ahmed Zaidan, Mohammed Riyadh Jasim, Nameer Kadhim) | 6:28.12 |
6 | Inde (Sandeep Tanwar, Dushiant Dushyant, Singh Mandeep, Kumar Deepak) | 6:28.15 |
1 | Croatie (David Sain, Martin Sinkovic, Damir Martin, Valent Sinkovic) | 5:53.27 |
2 | Allemagne (Karl Schulze, Paul Heinrich, Lauritz Schoof, Tim Grohmann) | 5:54.39 |
3 | Grande Bretagne (Graeme Thomas, Sam Townsend, Charles Cousins, Peter Lambert) | 5:54.78 |
4 | Ukraine (Dmytro Mikhay, Artem Morozov, Olexandr Nadtoka, Ivan Dovgodko) | 5:55.43 |
5 | Estonie (Kaur Kuslap, Allar Raja, Sten-Erik Anderson, Kaspar Taimsoo) | 6:01.37 |
6 | Suisse (David Aregger, Augustin Maillefer, Nico Stahlberg, Barnabe Delarze) | 6:01.86 |
1 | Ondrej Synek (RTC) | 6:45.24 |
2 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 6:48.91 |
3 | Marcel Hacker (ALL) | 6:49.39 |
4 | Alan Campbell (G-B) | 6:52.70 |
5 | Roel Braas (P-B) | 6:52.70 |
6 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 6:56.19 |
1 | Mahe Drysdale (NZL) | 7:02.07 QF |
2 | Petru Codau (ROU) | 7:02.29 QF |
3 | Domonkos Szell (HON) | 7:08.60 QF |
4 | Ivan Futryk (UKR) | 7:18.18 QF |
5 | Emilio Torres (VEN) | 7:40.56 R |
6 | Raymond Poulter (NAM) | 7:44.65 R |
1 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 6:53.07 QF |
2 | Roel Braas (P-B) | 6:57.79 QF |
3 | Roman Röösli (SUI) | 7:02.24 QF |
4 | Stephen Whelpley (E-U) | 7:06.09 R |
5 | Roberto Lopez (ELS) | 7:38.57 R |
6 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 8:02.67 R |
1 | Ondrej Synek (RTC) | 7:02.38 QF |
2 | Sawarn Singh (IND) | 7:04.01 QF |
3 | Dani Fridman (ISR) | 7:07.65 QF |
4 | Dongyong Kim (COR) | 7:10.00 R |
5 | Muhammad Mohd Pazi (MAL) | 8:13.70 R |
1 | Alan Campbell (G-B) | 6:57.44 QF |
2 | Nicholas Purnell (AUS) | 7:00.94 QF |
3 | Georgi Bozhilov (BUL) | 7:02.04 QF |
4 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:35.55 R |
5 | Nasser Ghanin Al-Abdula (QAT) | 9:24.47 R |
1 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 7:02.84 QF |
2 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 7:10.96 QF |
3 | Vladislav Yakovlev (KAZ) | 7:21.48 QF |
4 | Evgheni Sokirka (MDA) | 7:30.91 R |
5 | Memo Memo (INO) | 7:34.82 R |
1 | Marcel Hacker (ALL) | 7:04.93 QF |
2 | Luka Spik (SLO) | 7:11.34 QF |
3 | Artem Kosov (RUS) | 7:15.06 QF |
4 | Yuriy Sukhovlyanskiy (UZB) | 7:22.62 R |
5 | Ming-Hui Wang (TAI) | 7:54.09 R |
1 | Ivan Futryk (UKR) | 7:21.03 QF |
2 | Ming-Hui Wang (TAI) | 7:24.40 QF |
3 | Evgheni Sokirka (MDA) | 7:28.90 EF |
4 | Roberto Lopez (ELS) | 7:30.07 EF |
1 | Stephen Whelpley (E-U) | 7:18.63 QF |
2 | Yuriy Sukhovlyanskiy (UZB) | 7:25.32 QF |
3 | Raymond Poulter (NAM) | 7:48.81 EF |
4 | Muhammad Mohd Pazi (MAL) | 8:16.86 EF |
5 | Nasser Ghanin Al-Abdula (QAT) | 9:24.44 EF |
1 | Dongyong Kim (COR) | 7:20.43 QF |
2 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:27.12 QF |
3 | Memo Memo (INO) | 7:31.86 EF |
4 | Emilio Torres (VEN) | 7:36.46 EF |
5 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 8:08.08 EF |
1 | Marcel Hacker (ALL) | 6:57.37 |
2 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 6:59.78 |
3 | Georgi Bozhilov (BUL) | 7:00.21 |
4 | Mahe Drysdale (NZL) | 7:01.70 |
5 | Stephen Whelpley (E-U) | 7:12.73 |
6 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:29.28 |
1 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 7:00.26 |
2 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 7:01.76 |
3 | Dani Fridman (ISR) | 7:10.23 |
4 | Nicholas Purnell (AUS) | 7:19.74 |
5 | Dongyong Kim (COR) | 7:23.14 |
6 | Ming-Hui Wang (TAI) | 7:37.06 |
1 | Ondrej Synek (RTC) | 7:04.53 |
2 | Roel Braas (P-B) | 7:06.23 |
3 | Artem Kosov (RUS) | 7:13.22 |
4 | Ivan Futryk (UKR) | 7:28.21 |
5 | Petru Codau (ROU) | 7:32.75 |
6 | Vladislav Yakovlev (KAZ) | 7:37.78 |
1 | Alan Campbell (G-B) | 7:08.70 |
2 | Sawarn Singh (IND) | 7:14.21 |
3 | Roman Röösli (SUI) | 7:16.33 |
4 | Yuriy Sukhovlyanskiy (UZB) | 7:23.10 |
5 | Domonkos Szell (HON) | 7:24.75 |
1 | Marcel Hacker (ALL) | 7:02.05 |
2 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 7:05.51 |
3 | Roel Braas (P-B) | 7:08.94 |
4 | Sawarn Singh (IND) | 7:16.44 |
5 | Georgi Bozhilov (BUL) | 7:16.90 |
6 | Artem Kosov (RUS) | 7:25.02 |
1 | Ondrej Synek (RTC) | 6:56.52 |
2 | Alan Campbell (G-B) | 6:59.67 |
3 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 7:02.54 |
4 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 7:18.66 |
5 | Roman Röösli (SUI) | 7:21.55 |
6 | Dani Fridman (ISR) | 7:34.49 |
1 | Petru Codau (ROU) | 6:57.46 |
2 | Nicholas Purnell (AUS) | 7:02.97 |
3 | Domonkos Szell (HON) | 7:05.89 |
4 | Vladislav Yakovlev (KAZ) | 7:11.61 |
5 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:11.88 |
1 | Stephen Whelpley (E-U) | 7:01.54 |
2 | Dongyong Kim (COR) | 7:02.42 |
3 | Yuriy Sukhovlyanskiy (UZB) | 7:07.88 |
4 | Ming-Hui Wang (TAI) | 7:10.03 |
5 | Ivan Futryk (UKR) | 7:10.21 |
1 | Evgheni Sokirka (MDA) | 7:16.71 |
2 | Memo Memo (INO) | 7:21.69 |
3 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 7:57.62 |
4 | Muhammad Mohd Pazi (MAL) | 8:02.67 |
1 | Roberto Lopez (ELS) | 7:27.35 |
2 | Emilio Torres (VEN) | 7:27.44 |
3 | Raymond Poulter (NAM) | 7:29.28 |
4 | Nasser Ghanin Al-Abdula (QAT) | 8:54.75 |
1 | Muhammad Mohd Pazi (MAL) | 8:08.89 |
2 | Nasser Ghanin Al-Abdula (QAT) | 8:54.95 |
1 | Aleksandar Aleksandrov (AZE) | 6:52.49 |
2 | Georgi Bozhilov (BUL) | 6:53.81 |
3 | Dani Fridman (ISR) | 6:55.40 |
4 | Artem Kosov (RUS) | 6:57.97 |
5 | Roman Röösli (SUI) | 6:58.81 |
6 | Sawarn Singh (IND) | 7:02.89 |
1 | Stephen Whelpley (E-U) | 7:31.57 |
2 | Nicholas Purnell (AUS) | 7:33.34 |
3 | Petru Codau (ROU) | 7:33.88 |
4 | Dongyong Kim (COR) | 7:38.36 |
5 | Domonkos Szell (HON) | 7:41.40 |
6 | Yuriy Sukhovlyanskiy (UZB) | 7:51.79 |
1 | Vladislav Yakovlev (KAZ) | 7:12.72 |
2 | Ivan Futryk (UKR) | 7:12.87 |
3 | Haeidr Hamarasheid (IRK) | 7:16.63 |
4 | Ming-Hui Wang (TAI) | 7:18.21 |
1 | Emilio Torres (VEN) | 7:18.88 |
2 | Evgheni Sokirka (MDA) | 7:19.71 |
3 | Memo Memo (INO) | 7:22.97 |
4 | Roberto Lopez (ELS) | 7:25.44 |
5 | Raymond Poulter (NAM) | 7:33.58 |
6 | Desmond Nanchengwa (ZAM) | 7:57.86 |
1 | Ondrej Synek (RTC) | 6:45.24 |
2 | Angel Fournier Rodriguez (CUB) | 6:48.91 |
3 | Marcel Hacker (ALL) | 6:49.39 |
4 | Alan Campbell (G-B) | 6:52.70 |
5 | Roel Braas (P-B) | 6:52.70 |
6 | Mindaugas Griskonis (LTU) | 6:56.19 |
1 | Norvège (Kjetil Borch, Nils Jakob Hoff) | 6:09.51 |
2 | Lituanie (Saulius Ritter, Rolandas Mascinskas) | 6:10.87 |
3 | Italie (Romano Battisti, Francesco Fossi) | 6:12.54 |
4 | Allemagne (Stephan Krueger, Eric Knittel) | 6:12.95 |
5 | Argentine (Cristian Rosso, Ariel Suarez) | 6:16.39 |
6 | Nouvelle-Zélande (Michael Arms, Robert Manson) | 6:17.86 |
1 | Norvège (Nils Jakob Hoff, Kjetil Borch) | 6:09.59 SF |
2 | Italie (Francesco Fossi, Romano Battisti) | 6:12.90 SF |
3 | Argentine (Cristian Rosso, Ariel Suarez) | 6:14.72 R |
4 | Serbie (Marko Marjanovic, Aleksandar Filipovic) | 6:30.12 R |
5 | Chine (Shunyong Ji, Quanqiang Jiang) | 6:59.80 R |
6 | Pakistan (Muhammad Akram, Muhammad Haider Nawaz) | 7:34.36 R |
1 | Grande Bretagne (Matt Langridge, Bill Lucas) | 6:13.40 SF |
2 | Nouvelle-Zélande (Michael Arms, Robert Manson) | 6:16.84 SF |
3 | Australie (Alexander Belonogoff, Thomas Swann) | 6:18.89 R |
4 | Etats Unis (Benjamin Dann, John Graves) | 6:20.81 R |
5 | Cuba (Adrian Oquendo Ibanez, Janier Concepcion Hernandez) | 6:30.38 R |
6 | République Tchèque (Michal Plocek, Jan Andrle) | 6:32.08 R |
1 | Lituanie (Rolandas Mascinskas, Saulius Ritter) | 6:11.49 SF |
2 | Allemagne (Eric Knittel, Stephan Krueger) | 6:17.33 SF |
3 | Danemark (Frank Steffensen, Sophus Johannesen) | 6:21.26 R |
4 | Corée du Sud (Sangmin Lee, Hwigwan Kim) | 6:44.35 R |
5 | Namibie (Gerald Rautenbach, Raymond Poulter) | 7:57.04 R |
1 | Cuba (Adrian Oquendo Ibanez, Janier Concepcion Hernandez) | 6:25.15 |
2 | Argentine (Cristian Rosso, Ariel Suarez) | 6:25.45 |
3 | Australie (Alexander Belonogoff, Thomas Swann) | 6:42.53 |
4 | Corée du Sud (Sangmin Lee, Hwigwan Kim) | 6:49.35 |
5 | Pakistan (Muhammad Akram, Muhammad Haider Nawaz) | 7:36.77 |
1 | Serbie (Marko Marjanovic, Aleksandar Filipovic) | 6:23.21 |
2 | Danemark (Frank Steffensen, Sophus Johannesen) | 6:24.84 |
3 | Etats Unis (Benjamin Dann, John Graves) | 6:29.91 |
4 | République Tchèque (Michal Plocek, Jan Andrle) | 6:32.45 |
5 | Chine (Shunyong Ji, Quanqiang Jiang) | 7:04.97 |
1 | Norvège (Nils Jakob Hoff, Kjetil Borch) | 6:24.22 |
2 | Allemagne (Eric Knittel, Stephan Krueger) | 6:27.19 |
3 | Argentine (Cristian Rosso, Ariel Suarez) | 6:29.49 |
4 | Grande Bretagne (Matt Langridge, Bill Lucas) | 6:33.73 |
5 | Serbie (Marko Marjanovic, Aleksandar Filipovic) | 6:37.70 |
6 | Etats Unis (Benjamin Dann, John Graves) | 6:41.55 |
1 | Lituanie (Rolandas Mascinskas, Saulius Ritter) | 6:30.42 |
2 | Nouvelle-Zélande (Michael Arms, Robert Manson) | 6:33.39 |
3 | Italie (Francesco Fossi, Romano Battisti) | 6:33.86 |
4 | Cuba (Adrian Oquendo Ibanez, Janier Concepcion Hernandez) | 6:35.44 |
5 | Danemark (Frank Steffensen, Sophus Johannesen) | 6:36.27 |
6 | Australie (Alexander Belonogoff, Thomas Swann) | 6:41.79 |
1 | Serbie (Marko Marjanovic, Aleksandar Filipovic) | 6:12.51 |
2 | Australie (Thomas Swann, Alexander Belonogoff) | 6:14.18 |
3 | Grande Bretagne (Matt Langridge, Bill Lucas) | 6:15.32 |
4 | Etats Unis (Benjamin Dann, John Graves) | 6:18.84 |
5 | Cuba (Adrian Oquendo Ibanez, Janier Concepcion Hernandez) | 6:19.21 |
6 | Danemark (Frank Steffensen, Sophus Johannesen) | 6:20.00 |
1 | République Tchèque (Michal Plocek, Jan Andrle) | 6:45.78 |
2 | Corée du Sud (Sangmin Lee, Hwigwan Kim) | 7:06.46 |
3 | Chine (Shunyong Ji, Quanqiang Jiang) | 7:17.68 |
4 | Pakistan (Muhammad Akram, Muhammad Haider Nawaz) | 7:54.74 |
1 | Norvège (Kjetil Borch, Nils Jakob Hoff) | 6:09.51 |
2 | Lituanie (Saulius Ritter, Rolandas Mascinskas) | 6:10.87 |
3 | Italie (Romano Battisti, Francesco Fossi) | 6:12.54 |
4 | Allemagne (Stephan Krueger, Eric Knittel) | 6:12.95 |
5 | Argentine (Cristian Rosso, Ariel Suarez) | 6:16.39 |
6 | Nouvelle-Zélande (Michael Arms, Robert Manson) | 6:17.86 |
1 | Danemark (Kasper Winther, Jacob Larsen, Jacob Barsoe, Morten Joergensen) | 5:55.68 |
2 | Nouvelle-Zélande (James Hunter, James Lassche, Peter Taylor, Curtis Rapley) | 5:57.28 |
3 | Grande Bretagne (Adam Freeman-Pask, William Fletcher, Jonathan Clegg, Chris Bartley) | 5:59.98 |
4 | France (Thomas Baroukh, Augustin Mouterde, Guillaume Raineau, Franck Solforosi) | 6:01.25 |
5 | Etats Unis (Robert Duff Jr, William Daly, Anthony Fahden, Robin Prendes) | 6:05.89 |
6 | Afrique du Sud (Michael Voerman, James Thompson, John Smith, Lawrence Ndlovu) | 6:11.99 |
1 | Danemark (Kasper Winther, Jacob Larsen, Jacob Barsoe, Morten Joergensen) | 5:54.66 SF |
2 | Grande Bretagne (Adam Freeman-Pask, William Fletcher, Jonathan Clegg, Chris Bartley) | 5:56.52 SF |
3 | Etats Unis (Robert Duff Jr, William Daly, Anthony Fahden, Robin Prendes) | 5:59.61 R |
4 | France (Thomas Baroukh, Augustin Mouterde, Guillaume Raineau, Franck Solforosi) | 5:59.89 R |
5 | Autriche (Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Florian Berg, Joschka Hellmeier) | 6:04.55 R |
6 | Japon (Takahiro Suda, Yu Kataoka, Yoshinori Sato, Hiroshi Nakano) | 6:15.49 R |
1 | Italie (Jiri Vlcek, Armando Dell'Aquila, Livio La Padula, Giorgio Tuccinardi) | 5:59.17 SF |
2 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende, Timothee Heijbrock) | 6:00.08 SF |
3 | Espagne (Sergio Perez Moreno, Jesus Gonzalez Alvarez, Marc Franquet Montfort, Patricio Rojas Aznar) | 6:00.90 R |
4 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:06.81 R |
5 | Afrique du Sud (Michael Voerman, James Thompson, John Smith, Lawrence Ndlovu) | 6:09.50 R |
6 | Brésil (Willian Karllos Giaretton, Celio Dias Amorim, Marcos Alves De Oliveira, Thiago Almeida) | 6:17.29 R |
1 | Nouvelle-Zélande (James Hunter, James Lassche, Peter Taylor, Curtis Rapley) | 5:58.49 SF |
2 | Pologne (Lukasz Pawlowski, Przemyslaw Borchardt, Tomasz Zagorski, Pawel Cieszkowski) | 6:00.75 SF |
3 | Australie (Alister Foot, Blair Tunevitsch, Nicholas Silcox, Darryn Purcell) | 6:02.70 R |
4 | Allemagne (Yannic Corinth, Jost Schoemann-Finck, Lars Wichert, Matthias Arnold) | 6:05.48 R |
5 | Cuba (Liosbel Hernandez, Liosmel Ramos Jaen, Manuel Suarez Barrios, Wilber Turro Mato) | 6:05.93 R |
6 | Ouzbékistan (Oybek Normatov, Shehroz Khakimov, Botir Murodov, Zafar Usmonov) | 6:23.63 R |
1 | Afrique du Sud (Lawrence Ndlovu, John Smith, James Thompson, Michael Voerman) | 5:58.43 |
2 | Etats Unis (Robin Prendes, Anthony Fahden, William Daly, Robert Duff Jr) | 5:58.50 |
3 | Espagne (Patricio Rojas Aznar, Marc Franquet Montfort, Jesus Gonzalez Alvarez, Sergio Perez Moreno) | 5:59.34 |
4 | Allemagne (Matthias Arnold, Lars Wichert, Jost Schoemann-Finck, Yannic Corinth) | 6:01.23 |
5 | Japon (Hiroshi Nakano, Yoshinori Sato, Yu Kataoka, Takahiro Suda) | 6:07.79 |
6 | Ouzbékistan (Zafar Usmonov, Botir Murodov, Shehroz Khakimov, Oybek Normatov) | 6:22.79 |
1 | France (Thomas Baroukh, Augustin Mouterde, Guillaume Raineau, Franck Solforosi) | 5:56.61 |
2 | Australie (Alister Foot, Blair Tunevitsch, Nicholas Silcox, Darryn Purcell) | 5:57.64 |
3 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 5:58.04 |
4 | Cuba (Liosbel Hernandez, Liosmel Ramos Jaen, Manuel Suarez Barrios, Wilber Turro Mato) | 5:58.99 |
5 | Autriche (Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Florian Berg, Joschka Hellmeier) | 6:00.61 |
6 | Brésil (Willian Karllos Giaretton, Celio Dias Amorim, Marcos Alves De Oliveira, Thiago Almeida) | 6:14.29 |
1 | Danemark (Kasper Winther, Jacob Larsen, Jacob Barsoe, Morten Joergensen) | 6:06.91 |
2 | France (Thomas Baroukh, Augustin Mouterde, Guillaume Raineau, Franck Solforosi) | 6:09.31 |
3 | Etats Unis (Robert Duff Jr, William Daly, Anthony Fahden, Robin Prendes) | 6:10.32 |
4 | Italie (Jiri Vlcek, Armando Dell'Aquila, Livio La Padula, Giorgio Tuccinardi) | 6:13.12 |
5 | Pologne (Lukasz Pawlowski, Przemyslaw Borchardt, Tomasz Zagorski, Pawel Cieszkowski) | 6:18.08 |
6 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:26.40 |
1 | Grande Bretagne (Adam Freeman-Pask, William Fletcher, Jonathan Clegg, Chris Bartley) | 6:08.18 |
2 | Nouvelle-Zélande (James Hunter, James Lassche, Peter Taylor, Curtis Rapley) | 6:08.81 |
3 | Afrique du Sud (Michael Voerman, James Thompson, John Smith, Lawrence Ndlovu) | 6:09.74 |
4 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende, Timothee Heijbrock) | 6:09.96 |
5 | Espagne (Sergio Perez Moreno, Jesus Gonzalez Alvarez, Marc Franquet Montfort, Patricio Rojas Aznar) | 6:14.84 |
6 | Australie (Alister Foot, Blair Tunevitsch, Nicholas Silcox, Darryn Purcell) | 6:15.85 |
1 | Italie (Jiri Vlcek, Armando Dell'Aquila, Livio La Padula, Giorgio Tuccinardi) | 5:56.01 |
2 | Pologne (Lukasz Pawlowski, Przemyslaw Borchardt, Tomasz Zagorski, Pawel Cieszkowski) | 5:57.86 |
3 | Espagne (Sergio Perez Moreno, Jesus Gonzalez Alvarez, Marc Franquet Montfort, Patricio Rojas Aznar) | 5:58.07 |
4 | Australie (Alister Foot, Blair Tunevitsch, Nicholas Silcox, Darryn Purcell) | 5:58.74 |
5 | République Tchèque (Jan Vetesnik, Ondrej Vetesnik, Jiri Kopac, Miroslav Vrastil Jr) | 6:00.49 |
6 | Pays-Bas (Arnoud Greidanus, Joris Pijs, Bjorn Van Den Ende, Timothee Heijbrock) | 6:01.33 |
1 | Autriche (Alexander Chernikov, Dominik Sigl, Florian Berg, Joschka Hellmeier) | 6:22.00 |
2 | Allemagne (Yannic Corinth, Jost Schoemann-Finck, Lars Wichert, Matthias Arnold) | 6:22.93 |
3 | Cuba (Liosbel Hernandez, Liosmel Ramos Jaen, Manuel Suarez Barrios, Wilber Turro Mato) | 6:23.20 |
4 | Japon (Takahiro Suda, Yu Kataoka, Yoshinori Sato, Hiroshi Nakano) | 6:28.82 |
5 | Brésil (Willian Karllos Giaretton, Celio Dias Amorim, Marcos Alves De Oliveira, Thiago Almeida) | 6:35.43 |
6 | Ouzbékistan (Oybek Normatov, Shehroz Khakimov, Botir Murodov, Zafar Usmonov) | 6:43.13 |
1 | Danemark (Kasper Winther, Jacob Larsen, Jacob Barsoe, Morten Joergensen) | 5:55.68 |
2 | Nouvelle-Zélande (James Hunter, James Lassche, Peter Taylor, Curtis Rapley) | 5:57.28 |
3 | Grande Bretagne (Adam Freeman-Pask, William Fletcher, Jonathan Clegg, Chris Bartley) | 5:59.98 |
4 | France (Thomas Baroukh, Augustin Mouterde, Guillaume Raineau, Franck Solforosi) | 6:01.25 |
5 | Etats Unis (Robert Duff Jr, William Daly, Anthony Fahden, Robin Prendes) | 6:05.89 |
6 | Afrique du Sud (Michael Voerman, James Thompson, John Smith, Lawrence Ndlovu) | 6:11.99 |
1 | Allemagne (Hannes Ocik, Maximilian Munski, Eric Johannesen, Maximilian Reinelt, Anton Braun, Felix Drahotta, Richard Schmidt, Kristof Wilke, Martin Sauer) | 5:30.91 FA |
2 | Pologne (Zbigniew Schodowski, Michal Szpakowski, Marcin Brzezinski, Piotr Juszczak, Mikolaj Burda, Piotr Hojka, Krystian Aranowski, Rafal Hejmej, Daniel Trojanowski) | 5:33.06 FA |
3 | Pays-Bas (Sjoerd De Groot, Ruben Knab, Gerbren Spoelstra, Thomas Doornbos, Vincent Van Der Want, Boudewijn Roell, David Kuiper, Govert Viergever, Peter Wiersum) | 5:35.46 R |
4 | Australie (Ned Kinnear, Cameron Brewer, Angus Moore, Alexander Hill, George Ellis, Scott Laidler, Brendan Murray, Tom Gatti, David Webster) | 5:37.99 R |
5 | Russie (Lev Gritsenko, Viktor Misyutkin, Rostislav Drozhzhachikh, Georgij Efremenko, Ivan Balandin, Nikolay Balandin, Anton Zarutskiy, Daniil Andrienko, Pavel Safonkin) | 5:45.01 R |
1 | Grande Bretagne (Daniel Ritchie, Tom Ransley, Alex Gregory, Pete Reed, Mohamed Karim Sbihi, Andrew Triggs Hodge, George Nash, William Satch, Phelan Hill) | 5:32.77 FA |
2 | Etats Unis (Ian Silveira, Ross James, Nareg Guregian, Ambrose Puttmann, Austin Hack, Stephen Kasprzyk, Thomas Dethlefs, Thomas Peszek, Zachary Vlahos) | 5:35.41 FA |
3 | France (Sebastien Lente, Benoit Brunet, Benoit Demey, Matthieu Androdias, Thibaut Verhoeven, Jean-Baptiste Macquet, Benjamin Lang, Julien Despres, Benjamin Manceau) | 5:36.22 R |
4 | Italie (Andrea Caianiello, Fabio Infimo, Leopoldo Sansone, Pierpaolo Frattini, Emanuele Liuzzi, Vincenzo Capelli, Sergio Canciani, Andrea Tranquilli, Gianluca Barattolo) | 5:50.00 R |
5 | Corée du Sud (Jihoon Jeong, Keunhong Park, Doohwa Jin, Jae Woo Jun, Jaeyun Lee, Jeonghwan Seong, Dongwan Kim, Woohyun Ga, Kyungwon Lee) | 6:09.39 R |
1 | France (Sebastien Lente, Benoit Brunet, Benoit Demey, Matthieu Androdias, Thibaut Verhoeven, Jean-Baptiste Macquet, Benjamin Lang, Julien Despres, Benjamin Manceau) | 5:31.20 |
2 | Pays-Bas (Sjoerd De Groot, Ruben Knab, Gerbren Spoelstra, Thomas Doornbos, Vincent Van Der Want, Boudewijn Roell, David Kuiper, Govert Viergever, Peter Wiersum) | 5:31.64 |
3 | Australie (Ned Kinnear, Cameron Brewer, Angus Moore, Alexander Hill, George Ellis, Scott Laidler, Brendan Murray, Tom Gatti, David Webster) | 5:33.93 |
4 | Italie (Andrea Caianiello, Fabio Infimo, Leopoldo Sansone, Pierpaolo Frattini, Emanuele Liuzzi, Vincenzo Capelli, Sergio Canciani, Andrea Tranquilli, Gianluca Barattolo) | 5:38.50 |
5 | Russie (Lev Gritsenko, Viktor Misyutkin, Rostislav Drozhzhachikh, Georgij Efremenko, Ivan Balandin, Nikolay Balandin, Anton Zarutskiy, Daniil Andrienko, Pavel Safonkin) | 5:44.10 |
6 | Corée du Sud (Jihoon Jeong, Keunhong Park, Doohwa Jin, Jae Woo Jun, Jaeyun Lee, Jeonghwan Seong, Dongwan Kim, Woohyun Ga, Kyungwon Lee) | 6:07.93 |
1 | Australie (David Webster, Tom Gatti, Brendan Murray, Scott Laidler, George Ellis, Alexander Hill, Angus Moore, Cameron Brewer, Ned Kinnear) | 5:35.90 |
2 | Italie (Andrea Caianiello, Fabio Infimo, Leopoldo Sansone, Pierpaolo Frattini, Emanuele Liuzzi, Vincenzo Capelli, Sergio Canciani, Andrea Tranquilli, Gianluca Barattolo) | 5:41.11 |
3 | Russie (Lev Gritsenko, Viktor Misyutkin, Rostislav Drozhzhachikh, Georgij Efremenko, Ivan Balandin, Nikolay Balandin, Anton Zarutskiy, Daniil Andrienko, Pavel Safonkin) | 5:46.37 |
4 | Corée du Sud (Jihoon Jeong, Keunhong Park, Doohwa Jin, Jae Woo Jun, Jaeyun Lee, Jeonghwan Seong, Dongwan Kim, Woohyun Ga, Kyungwon Lee) | 6:03.41 |