Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde d'athlétisme 2001 sont la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 12 août 2001 à Edmonton au Canada. Le vainqueur du 100 m femmes 2001 est Zhanna Pintusevich-Block.
Canada - Edmonton - 3 Août 2001 - 12 Août 2001
1 | Yanina Pravalinskay-Karolchyk (BLR) | 20.61 |
2 | Nadine Kleinert-Schmitt (ALL) | 19.86 |
3 | Vita Pavlysh (UKR) | 19.41 |
4 | Larisa Peleshenko (RUS) | 19.37 |
5 | Irina Korzhanenko (RUS) | 19.35 |
6 | Astrid Kumbernuss (RDA) | 19.25 |
7 | Nadzeya Ostapchuk (BLR) | 18.98 |
8 | Yumileidi Cumbá (CUB) | 18.73 |
9 | Svetlana Krivelyova (RUS) | 18.70 |
10 | Krystyna Zabawska (POL) | 18.50 |
11 | Elisângela Adriano (BRE) | 18.06 |
12 | Lieja Koeman (P-B) | 17.89 |
1 | Yanina Pravalinskay-Karolchyk (BLR) | 19.87 |
2 | Vita Pavlysh (UKR) | 18.68 |
3 | Yumileidi Cumbá (CUB) | 18.64 |
4 | Astrid Kumbernuss (RDA) | 18.54 |
5 | Krystyna Zabawska (POL) | 18.48 |
6 | Svetlana Krivelyova (RUS) | 18.47 |
7 | Lieja Koeman (P-B) | 17.93 |
8 | Kalliopi Ouzouni (GRE) | 16.82 |
9 | Elena Hila (ROU) | 16.57 |
10 | Iolanta Ulyeva (KAZ) | 16.22 |
1 | Nadine Kleinert-Schmitt (ALL) | 19.35 |
2 | Irina Korzhanenko (RUS) | 18.96 |
3 | Larisa Peleshenko (RUS) | 18.65 |
4 | Nadzeya Ostapchuk (BLR) | 18.44 |
5 | Elisângela Adriano (BRE) | 18.11 |
6 | Katarzyna Zakowicz (POL) | 17.71 |
7 | Myung-Sun Lee (COR) | 17.66 |
8 | Xiaoyan Cheng (CHN) | 17.32 |
9 | Seilala Sua (E-U) | 16.61 |
10 | Georgette Reed (CAN) | 15.92 |
1 | Yanina Pravalinskay-Karolchyk (BLR) | 20.61 |
2 | Nadine Kleinert-Schmitt (ALL) | 19.86 |
3 | Vita Pavlysh (UKR) | 19.41 |
4 | Larisa Peleshenko (RUS) | 19.37 |
5 | Irina Korzhanenko (RUS) | 19.35 |
6 | Astrid Kumbernuss (RDA) | 19.25 |
7 | Nadzeya Ostapchuk (BLR) | 18.98 |
8 | Yumileidi Cumbá (CUB) | 18.73 |
9 | Svetlana Krivelyova (RUS) | 18.70 |
10 | Krystyna Zabawska (POL) | 18.50 |
11 | Elisângela Adriano (BRE) | 18.06 |
12 | Lieja Koeman (P-B) | 17.89 |
Marion Jones a été disqualifiée pour dopage (2ème en 10.85)
1 | Zhanna Pintusevich-Block (UKR) | 10.82 |
2 | Ekateríni Thánou (GRE) | 10.91 |
3 | Chandra Sturrup (BAH) | 11.02 |
4 | Chryste Gaines (E-U) | 11.06 |
5 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 11.13 |
6 | Mercy Nku (NGR) | 11.17 |
Marion Jones a été disqualifiée pour dopage (2ème en 10.85)
1 | Natallia Safronnikava (BLR) | 11.44 Q |
2 | Natalya Ignatova (RUS) | 11.45 Q |
3 | Natasha Mayers (VIN) | 11.52 q |
4 | Vida Nsiah (GHA) | 11.56 |
5 | Hermahayu (INO) | 12.51 |
6 | Detsalena Ollson (INO) | 14.04 |
1 | Chandra Sturrup (BAH) | 11.26 |
2 | Frédérique Bangué (FRA) | 11.41 |
3 | Angela Williams (E-U) | 11.41 |
4 | Effrosíni Patsoú (GRE) | 11.53 |
5 | Louise Ayétotché (CIV) | 11.53 |
6 | Shamha Ahmed (MAD) | 12.27 |
7 | Aseel Danan (JOR) | 12.77 |
1 | Zhanna Pintusevich-Block (UKR) | 11.14 |
2 | Gabi Rockmeier (ALL) | 11.38 |
3 | Mary Onyali-Omagbemi (NGR) | 11.39 |
4 | Marcia Richardson (G-B) | 11.52 |
5 | Peta-Gay Barrett (JAM) | 11.88 |
6 | Montserrat Pujol (AND) | 13.38 |
7 | Twinsanne Sam (FSM) | 13.87 |
1 | Myriam Léonie Mani (CAM) | 11.37 |
2 | Manuela Levorato (ITA) | 11.46 |
3 | Johanna Manninen (FIN) | 11.49 |
4 | Melanie Paschke (ALL) | 11.51 |
5 | Dikeledi Moropane (AFS) | 11.63 |
6 | Peoria Koshiba (PAO) | 13.50 |
7 | Priscilla Walenenea (ISA) | 14.43 |
1 | Ekateríni Thánou (GRE) | 11.12 |
2 | Astia Walker (JAM) | 11.36 |
3 | Marina Kislova (RUS) | 11.39 |
4 | Lyubov Perepelova (UZB) | 11.65 |
5 | Lerma Bulauitan (PHI) | 11.87 |
6 | Shyrome Hughes (ANI) | 12.99 |
7 | Joanne Hallen (SAM) | 13.40 |
1 | Endurance Ojokolo (NGR) | 11.13 Q |
2 | Alenka Bikar (SLO) | 11.31 Q |
3 | Marion Wagner (ALL) | 11.43 q |
4 | Shani Anderson (G-B) | 11.54 |
5 | Marie-Jeanne Ceran-Jerusalemy (TAH) | 13.31 |
6 | Ellysa William (ICO) | 13.37 |
1 | Kim Gevaert (BEL) | 11.35 |
2 | Chryste Gaines (E-U) | 11.36 |
3 | Martha Adusei (CAN) | 11.41 |
4 | Katia Benth (FRA) | 11.47 |
5 | Liliana Allen (CUB) | 11.49 |
6 | Choi-Iok Lai (MCA) | 12.74 |
7 | Motanga Mari Paz Mosanga (GEQ) | 13.04 |
1 | Mercy Nku (NGR) | 11.27 |
2 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 11.39 |
3 | Abiodun Oyepitan (ANG) | 11.45 |
4 | Viktoriya Koviyreva (KAZ) | 11.86 |
5 | Valma Bass (SCN) | 11.89 |
6 | Kadiatou Camara (MAI) | 11.89 |
7 | Ana Pouhila (TON) | 13.57 |
1 | Endurance Ojokolo (NGR) | 11.13 |
2 | Myriam Léonie Mani (CAM) | 11.15 |
3 | Manuela Levorato (ITA) | 11.29 |
4 | Johanna Manninen (FIN) | 11.33 |
5 | Alenka Bikar (SLO) | 11.34 |
6 | Marion Wagner (ALL) | 11.43 |
7 | Effrosíni Patsoú (GRE) | 11.65 |
1 | Zhanna Pintusevich-Block (UKR) | 11.16 |
2 | Chryste Gaines (E-U) | 11.31 |
3 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 11.35 |
4 | Kim Gevaert (BEL) | 11.56 |
5 | Marina Kislova (RUS) | 11.58 |
6 | Melanie Paschke (ALL) | 11.60 |
7 | Abiodun Oyepitan (ANG) | 11.61 |
1 | Chandra Sturrup (BAH) | 11.08 |
2 | Mercy Nku (NGR) | 11.14 |
3 | Angela Williams (E-U) | 11.24 |
4 | Natasha Mayers (VIN) | 11.31 |
5 | Gabi Rockmeier (ALL) | 11.33 |
6 | Frédérique Bangué (FRA) | 11.35 |
7 | Martha Adusei (CAN) | 11.43 |
7 | Liliana Allen (CUB) | 11.43 |
1 | Ekateríni Thánou (GRE) | 10.97 |
2 | Mary Onyali-Omagbemi (NGR) | 11.29 |
3 | Astia Walker (JAM) | 11.39 |
4 | Natallia Safronnikava (BLR) | 11.40 |
5 | Natalya Ignatova (RUS) | 11.46 |
6 | Katia Benth (FRA) | 11.54 |
7 | Marcia Richardson (G-B) | 11.59 |
1 | Zhanna Pintusevich-Block (UKR) | 10.94 |
2 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 11.10 |
3 | Chryste Gaines (E-U) | 11.12 |
4 | Endurance Ojokolo (NGR) | 11.20 |
5 | Myriam Léonie Mani (CAM) | 11.26 |
6 | Gabi Rockmeier (ALL) | 11.48 |
7 | Manuela Levorato (ITA) | 11.50 |
1 | Ekateríni Thánou (GRE) | 11.05 |
2 | Chandra Sturrup (BAH) | 11.17 |
3 | Mercy Nku (NGR) | 11.27 |
4 | Mary Onyali-Omagbemi (NGR) | 11.29 |
5 | Angela Williams (E-U) | 11.31 |
6 | Natasha Mayers (VIN) | 11.35 |
7 | Johanna Manninen (FIN) | 11.46 |
1 | Zhanna Pintusevich-Block (UKR) | 10.82 |
2 | Ekateríni Thánou (GRE) | 10.91 |
3 | Chandra Sturrup (BAH) | 11.02 |
4 | Chryste Gaines (E-U) | 11.06 |
5 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 11.13 |
6 | Mercy Nku (NGR) | 11.17 |
1 | Stacy Dragila (E-U) | 4.75 |
2 | Svetlana Feofanova (RUS) | 4.75 |
3 | Monika Pyrek (POL) | 4.55 |
4 | Tatiana Grigorieva (AUS) | 4.55 |
5 | Shuying Gao (CHN) | 4.50 |
6 | Thórey Edda Elisdóttir (ISL) | 4.45 |
7 | Yvonne Buschbaum (ALL) | 4.45 |
8 | Pavla Hamácková-Rybova (RTC) | 4.45 |
9 | Janine Whitlock (G-B) | 4.35 |
10 | Carolin Hingst (ALL) | 4.25 |
11 | Doris Auer (AUT) | 4.25 |
12 | Mary Sauer Vincent (E-U) | 4.25 |
1 | Svetlana Feofanova (RUS) | 4.35 |
1 | Monika Pyrek (POL) | 4.35 |
3 | Mary Sauer Vincent (E-U) | 4.35 |
4 | Carolin Hingst (ALL) | 4.35 |
5 | Janine Whitlock (G-B) | 4.35 |
6 | Angela Balakhonova (UKR) | 4.25 |
7 | Monique De Wilt (P-B) | 4.25 |
8 | Tanya Koleva (BUL) | 4.25 |
9 | Jenny Dryburgh (NZL) | 4.25 |
10 | Stephanie McCann (CAN) | 4.25 |
11 | Alejandra García Flood (ARG) | 4.25 |
12 | Vala Flosadottir (ISL) | 4.15 |
1 | Shuying Gao (CHN) | 4.35 |
1 | Stacy Dragila (E-U) | 4.35 |
3 | Tatiana Grigorieva (AUS) | 4.35 |
4 | Pavla Hamácková-Rybova (RTC) | 4.35 |
4 | Yvonne Buschbaum (ALL) | 4.35 |
6 | Thórey Edda Elisdóttir (ISL) | 4.35 |
7 | Doris Auer (AUT) | 4.35 |
8 | Annika Becker (ALL) | 4.25 |
8 | Marie Bagger Rasmussen (DAN) | 4.25 |
10 | Krisztina Molnár (HON) | 4.25 |
11 | Hanna-Mia Persson (SUE) | 4.15 |
12 | Mari Mar Sánchez (ESP) | 4.00 |
1 | Stacy Dragila (E-U) | 4.75 |
2 | Svetlana Feofanova (RUS) | 4.75 |
3 | Monika Pyrek (POL) | 4.55 |
4 | Tatiana Grigorieva (AUS) | 4.55 |
5 | Shuying Gao (CHN) | 4.50 |
6 | Thórey Edda Elisdóttir (ISL) | 4.45 |
7 | Yvonne Buschbaum (ALL) | 4.45 |
8 | Pavla Hamácková-Rybova (RTC) | 4.45 |
9 | Janine Whitlock (G-B) | 4.35 |
10 | Carolin Hingst (ALL) | 4.25 |
11 | Doris Auer (AUT) | 4.25 |
12 | Mary Sauer Vincent (E-U) | 4.25 |
1 | Osleidys Menéndez (CUB) | 69.53 |
2 | Miréla Manjani (GRE) | 65.78 |
3 | Sonia Bisset (CUB) | 64.69 |
4 | Nikola Tomecková-Brejchová (RTC) | 63.11 |
5 | Steffi Nerius (ALL) | 62.08 |
6 | Mikaela Ingberg (FIN) | 61.94 |
7 | Xiomara Rivero (CUB) | 61.60 |
8 | Aggeliki Tsiolakoudi (GRE) | 61.01 |
9 | Tatyana Shikolenko (RUS) | 60.91 |
10 | Jianhua Wei (CHN) | 58.45 |
11 | Claudia Coslovich (ITA) | 57.27 |
12 | Taina Kolkkala (FIN) | 57.21 |
1 | Nikola Tomecková-Brejchová (RTC) | 65.71 |
2 | Sonia Bisset (CUB) | 63.24 |
3 | Miréla Manjani (GRE) | 61.75 |
4 | Jianhua Wei (CHN) | 61.56 |
5 | Mikaela Ingberg (FIN) | 60.89 |
6 | Paula Huhtaniemi (FIN) | 58.26 |
7 | Nikolett Szabó (HON) | 57.60 |
8 | Rita Ramanauskaite (LTU) | 57.43 |
9 | Takako Miyake (JPN) | 56.05 |
10 | Ana Mirela Termure (ROU) | 52.65 |
11 | Dominique Bilodeau (CAN) | 45.24 |
1 | Osleidys Menéndez (CUB) | 64.39 |
2 | Aggeliki Tsiolakoudi (GRE) | 61.93 |
3 | Steffi Nerius (ALL) | 61.90 |
4 | Tatyana Shikolenko (RUS) | 61.42 |
5 | Xiomara Rivero (CUB) | 59.78 |
6 | Taina Kolkkala (FIN) | 59.62 |
7 | Claudia Coslovich (ITA) | 58.42 |
8 | Felicia Tilea-Moldovan (ROU) | 56.61 |
9 | Laverne Eve (BAH) | 56.10 |
10 | Zuleima Araméndiz (COL) | 52.23 |
11 | Lindy Leveau-Agricole (SEY) | 49.40 |
1 | Osleidys Menéndez (CUB) | 69.53 |
2 | Miréla Manjani (GRE) | 65.78 |
3 | Sonia Bisset (CUB) | 64.69 |
4 | Nikola Tomecková-Brejchová (RTC) | 63.11 |
5 | Steffi Nerius (ALL) | 62.08 |
6 | Mikaela Ingberg (FIN) | 61.94 |
7 | Xiomara Rivero (CUB) | 61.60 |
8 | Aggeliki Tsiolakoudi (GRE) | 61.01 |
9 | Tatyana Shikolenko (RUS) | 60.91 |
10 | Jianhua Wei (CHN) | 58.45 |
11 | Claudia Coslovich (ITA) | 57.27 |
12 | Taina Kolkkala (FIN) | 57.21 |
1 | Amy Mbacke Thiam (SEN) | 49.86 |
2 | Lorraine Graham-Fenton (JAM) | 49.88 |
3 | Ana Gabriela Guevara (MEX) | 49.97 |
4 | Grit Breuer (RDA) | 50.49 |
5 | Kaltouma Nadjina (CHA) | 50.80 |
6 | Olesya Zykina (RUS) | 50.93 |
7 | Mireille Nguimgo (CAM) | 51.97 |
1 | Kaltouma Nadjina (CHA) | 51.24 |
2 | Demetria Washington (E-U) | 51.50 |
3 | Sandie Richards (JAM) | 51.71 |
4 | Natalya Sologub (BLR) | 51.78 |
5 | Zana Minina (LTU) | 52.98 |
6 | Gretta Taslakian (LIB) | 57.06 |
1 | Michelle Collins (E-U) | 51.26 |
2 | Lorraine Fenton (JAM) | 51.80 |
3 | Claudia Marx (ALL) | 52.03 |
4 | Otilia Ruicu (ROU) | 52.33 |
5 | Foy Williams (CAN) | 52.92 |
6 | Maria Do Carmo Tavares (POR) | 54.08 |
7 | Gladys Mateyo (ZAM) | 59.30 |
1 | Olesya Zykina (RUS) | 51.56 |
2 | Falilat Ogunkoya Osheku (NGR) | 51.79 |
3 | Anna Kozak (BLR) | 52.35 |
4 | Catherine Murphy (G-B) | 52.40 |
5 | Francine Landre (FRA) | 52.57 |
6 | Christine Amertil (BAH) | 53.07 |
7 | Julia Alba (ESP) | 54.73 |
8 | Mereoni Raluve (FID) | 58.03 |
1 | Ana Gabriela Guevara (MEX) | 50.99 |
2 | Anastasiya Kapachinskaya (RUS) | 51.12 |
3 | Florence Ekpo-Umoh (ALL) | 51.77 |
4 | Grazyna Prokopek (POL) | 51.92 |
5 | K. Mathews Beenamol (IND) | 52.17 |
6 | Nova Peris-Kneebone (AUS) | 53.55 |
7 | Tsvetelina Kirilova (BUL) | 54.82 |
1 | Grit Breuer (RDA) | 50.71 |
2 | Monique Hennagan (E-U) | 51.12 |
3 | Karen Shinkins (IRL) | 51.37 |
4 | Donna Fraser (G-B) | 52.02 |
5 | Aliann Pompey (GUY) | 52.20 |
6 | Jane Arnott (NZL) | 52.57 |
7 | Natalya Antyukh (RUS) | 52.71 |
1 | Thiam Amy Mbacke (SEN) | 50.99 |
2 | Mireille Nguimgo (CAM) | 51.09 |
3 | Heide Seyerling-Quinn (AFS) | 51.78 |
4 | K.V.Damayanthi Dharsha (SRI) | 52.21 |
5 | LaDonna Antoine-Watkins (CAN) | 52.38 |
6 | Allison Beckford (JAM) | 53.08 |
7 | Jitka Burianová (RTC) | 53.29 |
1 | Amy Mbacke Thiam (SEN) | 49.86 |
2 | Lorraine Graham-Fenton (JAM) | 49.88 |
3 | Ana Gabriela Guevara (MEX) | 49.97 |
4 | Grit Breuer (RDA) | 50.49 |
5 | Kaltouma Nadjina (CHA) | 50.80 |
6 | Olesya Zykina (RUS) | 50.93 |
7 | Mireille Nguimgo (CAM) | 51.97 |
1 | Gabriela Szabo (ROU) | 4:00.57 |
2 | Violeta Beclea-Szekely (ROU) | 4:01.70 |
3 | Natalya Gorelova (RUS) | 4:02.40 |
4 | Carla Sacramento (POR) | 4:03.96 |
5 | Lidia Chojecka (POL) | 4:06.70 |
6 | Natalia Rodríguez (ESP) | 4:07.10 |
7 | Alesia Turava (BLR) | 4:07.25 |
8 | Süreyya Ayhan-Kop (TUR) | 4:08.17 |
9 | Yuliya Kosenkova (RUS) | 4:08.84 |
10 | Mardrea Hyman (JAM) | 4:12.48 |
11 | Leah Pells (CAN) | 4:15.34 |
12 | Nuria Fernández (ESP) | 4:17.86 |
1 | Süreyya Ayhan-Kop (TUR) | 4:07.97 |
2 | Carla Sacramento (POR) | 4:08.79 |
3 | Mardrea Hyman (JAM) | 4:08.84 |
4 | Suzy Favor Hamilton (E-U) | 4:08.89 |
5 | Yuliya Kosenkova (RUS) | 4:09.17 |
6 | Natalia Rodríguez (ESP) | 4:09.86 |
7 | Veerle Dejaeghere (BEL) | 4:13.07 |
8 | Nouria Mérah-Benida (ALG) | 4:15.06 |
9 | Irina Krakoviak (LTU) | 4:16.24 |
10 | Elena Buhaianu-Iagar (ROU) | 4:24.72 |
11 | Lamberte Nyabamikazi (BUR) | 4:31.11 |
12 | Elisa Vagnini (SAN) | 4:40.01 |
1 | Gabriela Szabo (ROU) | 4:10.77 |
2 | Lidia Chojecka (POL) | 4:10.82 |
3 | Leah Pells (CAN) | 4:11.17 |
4 | Natalya Gorelova (RUS) | 4:11.34 |
5 | Kathleen Friedrich (ALL) | 4:11.35 |
6 | Daniela Yordanova (BUL) | 4:12.29 |
7 | Lixin Lan (CHN) | 4:12.92 |
8 | Abebech Negussie (ETH) | 4:13.02 |
9 | Helen Pattinson-Clitheroe (G-B) | 4:13.06 |
10 | René Kalmer (AFS) | 4:17.97 |
11 | Evelyn Guerra (PAN) | 4:44.69 |
1 | Violeta Beclea-Szekely (ROU) | 4:13.19 |
2 | Hayley Tullett (G-B) | 4:13.60 |
3 | Olga Nelyubova (RUS) | 4:13.61 |
4 | Sarah Schwald (E-U) | 4:13.69 |
5 | Alesia Turava (BLR) | 4:13.72 |
6 | Nuria Fernández (ESP) | 4:13.90 |
7 | Sabine Fischer (SUI) | 4:14.34 |
8 | Jingnan Li (CHN) | 4:15.30 |
9 | Georgie Clarke (AUS) | 4:15.31 |
10 | Heidi Jensen (DAN) | 4:17.35 |
11 | Hanane Baala (FRA) | 4:29.47 |
12 | Sonia Lopes (CAP) | 5:13.80 |
13 | Fatouma Ali (NIG) | 5:31.57 |
1 | Violeta Beclea-Szekely (ROU) | 4:10.30 |
2 | Süreyya Ayhan-Kop (TUR) | 4:10.36 |
3 | Carla Sacramento (POR) | 4:11.23 |
4 | Alesia Turava (BLR) | 4:11.43 |
5 | Nuria Fernández (ESP) | 4:11.44 |
6 | Yuliya Kosenkova (RUS) | 4:11.46 |
7 | Sarah Schwald (E-U) | 4:11.74 |
8 | Veerle Dejaeghere (BEL) | 4:15.70 |
9 | Helen Pattinson-Clitheroe (G-B) | 4:16.39 |
1 | Gabriela Szabo (ROU) | 4:07.40 |
2 | Natalya Gorelova (RUS) | 4:07.47 |
3 | Lidia Chojecka (POL) | 4:08.37 |
4 | Leah Pells (CAN) | 4:08.49 |
5 | Natalia Rodríguez (ESP) | 4:08.49 |
6 | Mardrea Hyman (JAM) | 4:08.58 |
7 | Sabine Fischer (SUI) | 4:09.66 |
8 | Lixin Lan (CHN) | 4:11.09 |
9 | Hayley Tullett (G-B) | 4:13.95 |
10 | Abebech Negussie (ETH) | 4:29.57 |
1 | Gabriela Szabo (ROU) | 4:00.57 |
2 | Violeta Beclea-Szekely (ROU) | 4:01.70 |
3 | Natalya Gorelova (RUS) | 4:02.40 |
4 | Carla Sacramento (POR) | 4:03.96 |
5 | Lidia Chojecka (POL) | 4:06.70 |
6 | Natalia Rodríguez (ESP) | 4:07.10 |
7 | Alesia Turava (BLR) | 4:07.25 |
8 | Süreyya Ayhan-Kop (TUR) | 4:08.17 |
9 | Yuliya Kosenkova (RUS) | 4:08.84 |
10 | Mardrea Hyman (JAM) | 4:12.48 |
11 | Leah Pells (CAN) | 4:15.34 |
12 | Nuria Fernández (ESP) | 4:17.86 |
1 | Fiona May (ITA) | 7.02 |
2 | Tatyana Kotova (RUS) | 7.01 |
3 | Niurka Montalvo (ESP) | 6.88 |
4 | Tünde Vaszi (HON) | 6.86 |
5 | Valentina Gotovska (LAT) | 6.84 |
6 | Niki Xánthou (GRE) | 6.76 |
7 | Maurren Higa Maggi (BRE) | 6.73 |
8 | Lyudmila Galkina (RUS) | 6.70 |
9 | Yingnan Guan (CHN) | 6.69 |
10 | Elva Goulbourne (JAM) | 6.62 |
11 | Kumiko Ikeda (JPN) | 6.44 |
1 | Fiona May (ITA) | 6.80 |
2 | Tünde Vaszi (HON) | 6.71 |
3 | Niurka Montalvo (ESP) | 6.65 |
4 | Lyudmila Galkina (RUS) | 6.62 |
5 | Elva Goulbourne (JAM) | 6.60 |
6 | Jenny Adams (E-U) | 6.48 |
7 | Yelena Kashcheyeva (KAZ) | 6.46 |
8 | Maho Hanaoka (JPN) | 6.43 |
9 | Chioma Ajunwa (NGR) | 6.43 |
10 | Jackie Edwards (BAH) | 6.42 |
11 | Olga Rublyova (RUS) | 6.27 |
1 | Maurren Higa Maggi (BRE) | 6.74 |
2 | Yingnan Guan (CHN) | 6.66 |
3 | Niki Xánthou (GRE) | 6.66 |
4 | Valentina Gotovska (LAT) | 6.58 |
5 | Tatyana Kotova (RUS) | 6.54 |
6 | Kumiko Ikeda (JPN) | 6.49 |
7 | Chantal Brunner (NZL) | 6.39 |
8 | Aurélie Felix (FRA) | 6.37 |
9 | Alice Falaiye (CAN) | 6.04 |
10 | Elena Bobrovskaya (KGZ) | 5.93 |
11 | Heike Drechsler (RDA) | 4.45 |
1 | Fiona May (ITA) | 7.02 |
2 | Tatyana Kotova (RUS) | 7.01 |
3 | Niurka Montalvo (ESP) | 6.88 |
4 | Tünde Vaszi (HON) | 6.86 |
5 | Valentina Gotovska (LAT) | 6.84 |
6 | Niki Xánthou (GRE) | 6.76 |
7 | Maurren Higa Maggi (BRE) | 6.73 |
8 | Lyudmila Galkina (RUS) | 6.70 |
9 | Yingnan Guan (CHN) | 6.69 |
10 | Elva Goulbourne (JAM) | 6.62 |
11 | Kumiko Ikeda (JPN) | 6.44 |
1 | Yipsi Moreno (CUB) | 70.65 |
2 | Olga Kuzenkova (RUS) | 70.61 |
3 | Bronwyn Eagles (AUS) | 68.87 |
4 | Kamila Skolimowska (POL) | 68.05 |
5 | Manuela Montebrun (FRA) | 67.78 |
6 | Lorraine Shaw (G-B) | 65.89 |
7 | Florence Ezeh (FRA) | 65.88 |
8 | Ivana Brkljacic (CRO) | 65.43 |
9 | Kirsten Münchow (ALL) | 64.39 |
10 | Olga Tsander (BLR) | 64.10 |
11 | Wenxiu Zhang (CHN) | 61.61 |
12 | Melissa Price (E-U) | 61.57 |
1 | Olga Kuzenkova (RUS) | 70.43 |
2 | Manuela Montebrun (FRA) | 67.92 |
3 | Kirsten Münchow (ALL) | 65.69 |
4 | Melissa Price (E-U) | 65.65 |
5 | Ivana Brkljacic (CRO) | 65.01 |
6 | Wenxiu Zhang (CHN) | 64.52 |
7 | Anna Norgren (E-U) | 63.74 |
8 | Agnieszka Pogroszewska (POL) | 63.59 |
9 | Lyudmila Gubkina (BLR) | 63.58 |
10 | Evdokia Tsamoglou (GRE) | 61.97 |
11 | Martina Hrašnová (SVK) | 61.26 |
12 | Mia Strömmer (FIN) | 61.04 |
13 | Lucie Vrbenská (RTC) | 60.01 |
14 | Karyne Di Marco (AUS) | 59.80 |
15 | Masumi Aya (JPN) | 58.84 |
16 | Marwa Hussein (EGY) | 58.41 |
1 | Bronwyn Eagles (AUS) | 68.35 |
2 | Kamila Skolimowska (POL) | 67.43 |
3 | Yipsi Moreno (CUB) | 66.60 |
4 | Florence Ezeh (FRA) | 65.71 |
5 | Olga Tsander (BLR) | 65.18 |
6 | Lorraine Shaw (G-B) | 64.37 |
7 | Dawn Ellerbe (E-U) | 64.34 |
8 | Susanne Keil (ALL) | 64.06 |
9 | Tasha Williams (NZL) | 63.83 |
10 | Sini Pöyry (FIN) | 63.76 |
11 | Lisa Misipeka (SAA) | 63.34 |
12 | Cecilia Nilsson (SUE) | 61.53 |
13 | Caroline Wittrin (CAN) | 59.30 |
14 | Vânia Silva (POR) | 58.91 |
15 | Nancy Guillén (ELS) | 57.96 |
16 | Karina Moya (ARG) | 57.01 |
17 | Markéta Hajdu (RTC) | 55.77 |
1 | Yipsi Moreno (CUB) | 70.65 |
2 | Olga Kuzenkova (RUS) | 70.61 |
3 | Bronwyn Eagles (AUS) | 68.87 |
4 | Kamila Skolimowska (POL) | 68.05 |
5 | Manuela Montebrun (FRA) | 67.78 |
6 | Lorraine Shaw (G-B) | 65.89 |
7 | Florence Ezeh (FRA) | 65.88 |
8 | Ivana Brkljacic (CRO) | 65.43 |
9 | Kirsten Münchow (ALL) | 64.39 |
10 | Olga Tsander (BLR) | 64.10 |
11 | Wenxiu Zhang (CHN) | 61.61 |
12 | Melissa Price (E-U) | 61.57 |
1 | Nezha Bidouane (MAR) | 53.34 |
2 | Yuliya Nosova-Pechonkina (RUS) | 54.27 |
3 | Daimí Pernía (CUB) | 54.51 |
4 | Tonja Buford-Bailey (E-U) | 54.55 |
5 | Debbie-Ann Parris-Thymes (JAM) | 54.68 |
6 | Ionela Tirlea-Manolache (ROU) | 55.36 |
7 | Deon Hemmings (JAM) | 55.83 |
8 | Sandra Glover (E-U) | 57.42 |
1 | Nezha Bidouane (MAR) | 54.55 |
2 | Debbie-Ann Parris-Thymes (JAM) | 54.81 |
3 | Malgorzata Pskit (POL) | 55.45 |
4 | Yvonne Harrison Castro (PUR) | 55.63 |
5 | Natalya Torshina-Alimzhanova (KAZ) | 55.69 |
6 | Karlene Haughton (CAN) | 55.94 |
1 | Yuliya Nosova-Pechonkina (RUS) | 54.43 |
2 | Tonja Buford-Bailey (E-U) | 54.99 |
3 | Ionela Tirlea-Manolache (ROU) | 55.41 |
4 | Anna Olichwierczuk (POL) | 55.98 |
5 | Mame Tacko Diouf (SEN) | 56.44 |
6 | Sylvanie Morandais (FRA) | 56.85 |
7 | Keri Maddox (G-B) | 57.55 |
1 | Sandra Glover (E-U) | 55.38 |
2 | Daimí Pernía (CUB) | 55.40 |
3 | Monika Niederstätter (ITA) | 55.83 |
4 | Tasha Danvers (G-B) | 56.36 |
5 | Surita Febbraio (AFS) | 56.80 |
6 | Melaine Walker (JAM) | 57.10 |
1 | Deon Hemmings (JAM) | 55.39 |
2 | Sinead Dudgeon (G-B) | 56.07 |
3 | Brenda Taylor (E-U) | 56.28 |
4 | Heike Meissner (ALL) | 56.79 |
5 | Andrea Blackett (BAR) | 57.10 |
6 | Noraseela Khalid (MAL) | 59.12 |
1 | Daimí Pernía (CUB) | 53.81 |
2 | Nezha Bidouane (MAR) | 53.85 |
3 | Debbie-Ann Parris-Thymes (JAM) | 53.88 |
4 | Sandra Glover (E-U) | 55.04 |
5 | Malgorzata Pskit (POL) | 55.28 |
6 | Karlene Haughton (CAN) | 55.68 |
7 | Monika Niederstätter (ITA) | 56.37 |
8 | Natalya Torshina-Alimzhanova (KAZ) | 56.45 |
1 | Yuliya Nosova-Pechonkina (RUS) | 54.03 |
2 | Tonja Buford-Bailey (E-U) | 54.15 |
3 | Deon Hemmings (JAM) | 54.47 |
4 | Ionela Tirlea-Manolache (ROU) | 54.92 |
5 | Anna Olichwierczuk (POL) | 55.64 |
6 | Brenda Taylor (E-U) | 56.52 |
7 | Yvonne Harrison Castro (PUR) | 56.70 |
8 | Sinead Dudgeon (G-B) | 56.92 |
1 | Nezha Bidouane (MAR) | 53.34 |
2 | Yuliya Nosova-Pechonkina (RUS) | 54.27 |
3 | Daimí Pernía (CUB) | 54.51 |
4 | Tonja Buford-Bailey (E-U) | 54.55 |
5 | Debbie-Ann Parris-Thymes (JAM) | 54.68 |
6 | Ionela Tirlea-Manolache (ROU) | 55.36 |
7 | Deon Hemmings (JAM) | 55.83 |
8 | Sandra Glover (E-U) | 57.42 |
Marion Jones a été disqualifiée pour dopage (1ere en 22.39)
1 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 22.52 |
2 | LaTasha Jenkins (E-U) | 22.85 |
3 | Cydonie Mothersill (CAI) | 22.88 |
4 | Juliet Campbell (JAM) | 22.99 |
5 | Alenka Bikar (SLO) | 23.00 |
6 | Myriam Léonie Mani (CAM) | 23.15 |
Marion Jones a été disqualifiée pour dopage (1ere en 22.39)
1 | K.V.Damayanthi Dharsha (SRI) | 22.88 |
2 | Birgit Rockmeier (ALL) | 23.01 |
3 | Kim Gevaert (BEL) | 23.10 |
4 | Irina Khabarova (RUS) | 23.25 |
5 | Natallia Safronnikava (BLR) | 23.30 |
6 | Liliana Allen (CUB) | 23.32 |
7 | Aleen Bailey (JAM) | 23.70 |
8 | Kaitinano Mwemweata (KRI) | 28.76 |
1 | Beverly McDonald (JAM) | 22.73 |
2 | Aïda Diop (SEN) | 22.91 |
3 | Lauren Hewitt (AUS) | 23.07 |
4 | LaDonna Antoine-Watkins (CAN) | 23.76 |
5 | Gabriela Patterson (CRC) | 24.37 |
6 | Ann Mooney (PAP) | 25.34 |
1 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 23.00 |
2 | Sarah Reilly (IRL) | 23.02 |
3 | Louise Ayétotché (CIV) | 23.15 |
4 | Lyubov Perepelova (UZB) | 24.03 |
5 | Karin Mayr-Krifka (AUT) | 24.38 |
6 | Ekundayo Williams (SLE) | 25.35 |
1 | LaTasha Jenkins (E-U) | 22.82 |
2 | Myriam Léonie Mani (CAM) | 22.82 |
3 | Mary Onyali-Omagbemi (NGR) | 22.87 |
4 | Johanna Manninen (FIN) | 22.93 |
5 | Gabi Rockmeier (ALL) | 22.95 |
6 | Fabé Dia (FRA) | 23.07 |
1 | Cydonie Mothersill (CAI) | 22.54 |
2 | Juliet Campbell (JAM) | 22.88 |
3 | Alenka Bikar (SLO) | 22.93 |
4 | Inger Miller (E-U) | 22.98 |
5 | Manuela Levorato (ITA) | 23.23 |
6 | Felipa Palacios (COL) | 23.40 |
7 | Natasha Mayers (VIN) | 24.91 |
8 | Marcia Daniel (DMI) | 25.04 |
1 | Juliet Campbell (JAM) | 22.68 |
2 | K.V.Damayanthi Dharsha (SRI) | 22.88 |
3 | Birgit Rockmeier (ALL) | 22.97 |
4 | Johanna Manninen (FIN) | 23.11 |
5 | Manuela Levorato (ITA) | 23.13 |
6 | Fabé Dia (FRA) | 23.14 |
7 | Kim Gevaert (BEL) | 23.29 |
1 | Myriam Léonie Mani (CAM) | 22.59 |
2 | LaTasha Jenkins (E-U) | 22.63 |
3 | Cydonie Mothersill (CAI) | 22.63 |
4 | Alenka Bikar (SLO) | 22.76 |
5 | Aïda Diop (SEN) | 22.94 |
6 | Natallia Safronnikava (BLR) | 23.02 |
7 | Lauren Hewitt (AUS) | 23.05 |
8 | Louise Ayétotché (CIV) | 23.47 |
1 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 22.39 |
2 | Mary Onyali-Omagbemi (NGR) | 22.80 |
3 | Inger Miller (E-U) | 22.82 |
4 | Beverly McDonald (JAM) | 22.84 |
5 | Sarah Reilly (IRL) | 23.24 |
6 | Irina Khabarova (RUS) | 23.43 |
1 | Debbie Ferguson-Mckenzie (BAH) | 22.52 |
2 | LaTasha Jenkins (E-U) | 22.85 |
3 | Cydonie Mothersill (CAI) | 22.88 |
4 | Juliet Campbell (JAM) | 22.99 |
5 | Alenka Bikar (SLO) | 23.00 |
6 | Myriam Léonie Mani (CAM) | 23.15 |
1 | Tatyana Lebedeva (RUS) | 15.25 |
2 | Françoise Mbango Etone (CAM) | 14.60 |
3 | Tereza Marinova (BUL) | 14.58 |
4 | Magdelín Martínez (ITA) | 14.52 |
5 | Heli Koivula Kruger (FIN) | 14.28 |
6 | Cristina Nicolau (ROU) | 14.17 |
7 | Ashia Hansen (G-B) | 14.10 |
8 | Trecia-Kaye Smith (JAM) | 13.92 |
9 | Olga Bolshova (MDA) | 13.86 |
10 | Olena Hovorova (UKR) | 13.85 |
11 | Camilla Johansson (SUE) | 13.84 |
12 | Natalya Safronova (BLR) | 13.82 |
1 | Tereza Marinova (BUL) | 14.89 |
2 | Françoise Mbango Etone (CAM) | 14.64 |
3 | Heli Koivula Kruger (FIN) | 14.28 |
4 | Trecia-Kaye Smith (JAM) | 14.15 |
5 | Tiombe Hurd (E-U) | 13.96 |
6 | Yelena Oleynikova (RUS) | 13.95 |
7 | Adelina Gavrila (ROU) | 13.91 |
8 | Olga Yershova (RUS) | 13.87 |
9 | Nicole Herschmann (ALL) | 13.81 |
10 | Liliana Zagacka (POL) | 13.65 |
11 | Elena Parfenova (KAZ) | 13.63 |
1 | Magdelín Martínez (ITA) | 14.59 |
2 | Cristina Nicolau (ROU) | 14.56 |
3 | Ashia Hansen (G-B) | 14.51 |
4 | Olena Hovorova (UKR) | 14.48 |
5 | Tatyana Lebedeva (RUS) | 14.35 |
6 | Natalya Safronova (BLR) | 14.20 |
7 | Camilla Johansson (SUE) | 14.17 |
8 | Olga Bolshova (MDA) | 14.11 |
9 | Yuliana Martínez-Perez (E-U) | 13.69 |
10 | Michelle Hastick (CAN) | 13.54 |
11 | Anja Valant (SLO) | 13.16 |
1 | Tatyana Lebedeva (RUS) | 15.25 |
2 | Françoise Mbango Etone (CAM) | 14.60 |
3 | Tereza Marinova (BUL) | 14.58 |
4 | Magdelín Martínez (ITA) | 14.52 |
5 | Heli Koivula Kruger (FIN) | 14.28 |
6 | Cristina Nicolau (ROU) | 14.17 |
7 | Ashia Hansen (G-B) | 14.10 |
8 | Trecia-Kaye Smith (JAM) | 13.92 |
9 | Olga Bolshova (MDA) | 13.86 |
10 | Olena Hovorova (UKR) | 13.85 |
11 | Camilla Johansson (SUE) | 13.84 |
12 | Natalya Safronova (BLR) | 13.82 |
1 | Olga Yegorova (RUS) | 15:03.39 |
2 | Marta Domínguez (ESP) | 15:06.59 |
3 | Ayelech Worku (ETH) | 15:10.17 |
4 | Yanmei Dong (CHN) | 15:10.73 |
5 | Irina Mikitenko (ALL) | 15:13.93 |
6 | Yelena Zadorozhnaya (RUS) | 15:16.15 |
7 | Edith Masai (KEN) | 15:17.67 |
8 | Gabriela Szabo (ROU) | 15:19.55 |
9 | Rose Cheruiyot (KEN) | 15:23.18 |
10 | Tatyana Tomashova (RUS) | 15:23.83 |
11 | Joanne Pavey (ANG) | 15:28.41 |
12 | Benita Willis (AUS) | 15:36.75 |
13 | Merima Denboba (ETH) | 15:41.09 |
14 | Fatima Yvelain (FRA) | 15:53.52 |
15 | Teresa Recio (ESP) | 15:57.32 |
1 | Marta Domínguez (ESP) | 15:15.81 |
2 | Olga Yegorova (RUS) | 15:15.85 |
3 | Tatyana Tomashova (RUS) | 15:15.95 |
4 | Gabriela Szabo (ROU) | 15:16.02 |
5 | Edith Masai (KEN) | 15:16.13 |
6 | Ayelech Worku (ETH) | 15:16.18 |
7 | Kathy Butler (G-B) | 15:20.78 |
8 | Elvan Abeylegesse (TUR) | 15:22.89 |
9 | Marla Runyan (E-U) | 15:24.30 |
10 | Breeda Dennehy-Willis (IRL) | 15:26.97 |
11 | Werknesh Kidane (ETH) | 15:29.96 |
12 | Restituta Joseph (TAN) | 15:33.93 |
13 | Susanne Pumper (AUT) | 15:41.25 |
14 | Courtney Babcock (CAN) | 15:46.72 |
15 | Amy Rudolph (E-U) | 15:46.77 |
16 | Hayley Yelling (G-B) | 15:59.39 |
17 | Mónica Rosa (POR) | 16:04.62 |
18 | Una English (IRL) | 16:26.15 |
19 | Nebiat Habtemariam (ERI) | 16:37.57 |
1 | Yanmei Dong (CHN) | 15:09.44 |
2 | Joanne Pavey (ANG) | 15:10.62 |
3 | Yelena Zadorozhnaya (RUS) | 15:11.63 |
4 | Rose Cheruiyot (KEN) | 15:12.04 |
5 | Irina Mikitenko (ALL) | 15:12.63 |
6 | Merima Denboba (ETH) | 15:14.76 |
7 | Benita Willis (AUS) | 15:17.93 |
8 | Teresa Recio (ESP) | 15:19.81 |
9 | Fatima Yvelain (FRA) | 15:20.16 |
10 | Haruko Okamoto (JPN) | 15:23.93 |
11 | Elva Dryer (E-U) | 15:26.04 |
12 | Beatriz Santiago (ESP) | 15:26.55 |
13 | Dulce María Rodríguez (MEX) | 15:27.34 |
14 | Olivera Jevtic (SRB) | 15:29.61 |
15 | Inga Juodeskiene (LTU) | 15:48.13 |
16 | Gunhild Haugen (NOR) | 15:54.56 |
17 | Maria McCambridge (IRL) | 16:04.49 |
18 | Man Yee Chan-Ropper (HKG) | 16:16.06 |
19 | Catherine Chikwakwa (MAW) | 16:36.85 |
1 | Olga Yegorova (RUS) | 15:03.39 |
2 | Marta Domínguez (ESP) | 15:06.59 |
3 | Ayelech Worku (ETH) | 15:10.17 |
4 | Yanmei Dong (CHN) | 15:10.73 |
5 | Irina Mikitenko (ALL) | 15:13.93 |
6 | Yelena Zadorozhnaya (RUS) | 15:16.15 |
7 | Edith Masai (KEN) | 15:17.67 |
8 | Gabriela Szabo (ROU) | 15:19.55 |
9 | Rose Cheruiyot (KEN) | 15:23.18 |
10 | Tatyana Tomashova (RUS) | 15:23.83 |
11 | Joanne Pavey (ANG) | 15:28.41 |
12 | Benita Willis (AUS) | 15:36.75 |
13 | Merima Denboba (ETH) | 15:41.09 |
14 | Fatima Yvelain (FRA) | 15:53.52 |
15 | Teresa Recio (ESP) | 15:57.32 |
1 | Anjanette Kirkland (E-U) | 12.42 |
2 | Gail Devers (E-U) | 12.54 |
3 | Olga Shishigina (KAZ) | 12.58 |
4 | Svetla Dimitrova-Pishtikova (BUL) | 12.58 |
5 | Jenny Adams (E-U) | 12.63 |
6 | Dionne Rose-Henley (JAM) | 12.79 |
7 | Linda Ferga-Khodadin (FRA) | 12.80 |
8 | Vonette Dixon (JAM) | 13.02 |
1 | Anjanette Kirkland (E-U) | 12.69 |
2 | Olga Shishigina (KAZ) | 12.75 |
3 | Irina Korotya (RUS) | 12.87 |
4 | Nicole Ramalalanirina (FRA) | 12.94 |
5 | Nadine Faustin-Parker (HAI) | 13.15 |
6 | Rosa Rakotozafy (MAD) | 13.24 |
7 | Olena Ovcharova-Krasovska (UKR) | 13.30 |
1 | Gail Devers (E-U) | 12.72 |
2 | Svetla Dimitrova-Pishtikova (BUL) | 12.74 |
3 | Linda Ferga-Khodadin (FRA) | 12.91 |
4 | Dionne Rose-Henley (JAM) | 12.94 |
5 | Svetlana Laukhova (RUS) | 13.00 |
6 | Trecia Roberts (THA) | 13.27 |
7 | Svetlana Gnezdilov (ISR) | 13.28 |
1 | Susanna Kallur (SUE) | 12.74 |
2 | Brigitte Ann Foster-Hylton (JAM) | 12.79 |
3 | Donica Merriman (E-U) | 12.88 |
4 | Kirsten Bolm (ALL) | 13.13 |
5 | Maurren Higa Maggi (BRE) | 13.16 |
6 | Sriyani Kulawansa-Fonseca (SRI) | 13.23 |
7 | Angela Whyte (CAN) | 13.38 |
8 | Natalya Shekhodanova (RUS) | 13.84 |
1 | Jenny Adams (E-U) | 12.80 |
2 | Perdita Felicien (CAN) | 12.89 |
3 | Vonette Dixon (JAM) | 13.03 |
4 | Patricia Girard-Léno (FRA) | 13.11 |
5 | Irina Lenskiy (ISR) | 13.20 |
6 | Yun Feng (CHN) | 13.35 |
7 | Gergana Stoyanova (BUL) | 13.48 |
1 | Svetla Dimitrova-Pishtikova (BUL) | 12.65 |
2 | Jenny Adams (E-U) | 12.67 |
3 | Anjanette Kirkland (E-U) | 12.80 |
4 | Vonette Dixon (JAM) | 12.87 |
5 | Perdita Felicien (CAN) | 12.90 |
6 | Nicole Ramalalanirina (FRA) | 12.91 |
7 | Irina Korotya (RUS) | 13.02 |
8 | Patricia Girard-Léno (FRA) | 13.17 |
1 | Gail Devers (E-U) | 12.56 |
2 | Linda Ferga-Khodadin (FRA) | 12.67 |
3 | Olga Shishigina (KAZ) | 12.75 |
4 | Dionne Rose-Henley (JAM) | 12.77 |
5 | Brigitte Ann Foster-Hylton (JAM) | 12.78 |
6 | Susanna Kallur (SUE) | 12.85 |
7 | Donica Merriman (E-U) | 17.17 |
1 | Anjanette Kirkland (E-U) | 12.42 |
2 | Gail Devers (E-U) | 12.54 |
3 | Olga Shishigina (KAZ) | 12.58 |
4 | Svetla Dimitrova-Pishtikova (BUL) | 12.58 |
5 | Jenny Adams (E-U) | 12.63 |
6 | Dionne Rose-Henley (JAM) | 12.79 |
7 | Linda Ferga-Khodadin (FRA) | 12.80 |
8 | Vonette Dixon (JAM) | 13.02 |
1 | Ellina Zvereva (BLR) | 67.10 |
2 | Nicoleta Grasu (ROU) | 66.24 |
3 | Anastasía Kelesídou (GRE) | 65.50 |
4 | Franka Dietzsch (ALL) | 65.38 |
5 | Seilala Sua (E-U) | 63.74 |
6 | Vera Pospíilová (RTC) | 61.47 |
7 | Kristin Kuehl (E-U) | 61.04 |
8 | Anja Möllenbeck (ALL) | 60.49 |
9 | Irina Yatchenko (BLR) | 59.45 |
10 | Qiumei Li (CHN) | 57.81 |
11 | Vladimíra Racková (RTC) | 56.43 |
1 | Franka Dietzsch (ALL) | 63.15 |
2 | Seilala Sua (E-U) | 62.54 |
3 | Vera Pospíilová (RTC) | 62.27 |
4 | Anastasía Kelesídou (GRE) | 62.26 |
5 | Qiumei Li (CHN) | 61.90 |
6 | Irina Yatchenko (BLR) | 60.67 |
7 | Joanna Wisniewska (POL) | 58.53 |
8 | Suzanne Powell Roos (E-U) | 58.19 |
9 | Alison Lever (AUS) | 54.31 |
10 | Tina McDonald (CAN) | 46.98 |
1 | Ellina Zvereva (BLR) | 65.78 |
2 | Nicoleta Grasu (ROU) | 63.37 |
3 | Kristin Kuehl (E-U) | 62.63 |
4 | Vladimíra Racková (RTC) | 62.32 |
5 | Anja Möllenbeck (ALL) | 60.86 |
6 | Stylianí Tsikoúna (GRE) | 60.32 |
7 | Ekateríni Vóggoli (GRE) | 59.98 |
8 | Teresa Machado (POR) | 59.74 |
9 | Olena Antonova (UKR) | 58.55 |
10 | Neelam Jaswant Singh (IND) | 56.52 |
11 | Mélina Robert-Michon (FRA) | 56.22 |
1 | Ellina Zvereva (BLR) | 67.10 |
2 | Nicoleta Grasu (ROU) | 66.24 |
3 | Anastasía Kelesídou (GRE) | 65.50 |
4 | Franka Dietzsch (ALL) | 65.38 |
5 | Seilala Sua (E-U) | 63.74 |
6 | Vera Pospíilová (RTC) | 61.47 |
7 | Kristin Kuehl (E-U) | 61.04 |
8 | Anja Möllenbeck (ALL) | 60.49 |
9 | Irina Yatchenko (BLR) | 59.45 |
10 | Qiumei Li (CHN) | 57.81 |
11 | Vladimíra Racková (RTC) | 56.43 |
1 | Allemagne (Marion Wagner, Birgit Rockmeier, Gabi Rockmeier, Melanie Paschke) | |
2 | France (Odiah Sidibe, Muriel Hurtis-Houairi, Frédérique Bangué, Sylviane Félix) | |
3 | Jamaïque (Elva Goulbourne, Astia Walker, Beverly McDonald, Merlene Frazer, Juliet Campbell) | |
4 | Nigéria (Mary Onyali-Omagbemi, Mercy Nku, Endurance Ojokolo, Chioma Ajunwa) | |
5 | Grande Bretagne (Abiodun Oyepitan, Vernicha James, Sarah Wilhelmy, Marcia Richardson) | |
6 | Grèce (Ekateríni Thánou, Ólga Kaidantzí, Effrosíni Patsoú, Yeoryía Koklóni) | |
7 | Russie (Marina Kislova, Irina Khabarova, Natalya Ignatova, Larisa Kruglova) |
1 | Allemagne (Gabi Rockmeier, Melanie Paschke, Birgit Rockmeier, Marion Wagner) | 42.92 Q |
2 | Nigéria (Chioma Ajunwa, Endurance Ojokolo, Mercy Nku, Mary Onyali-Omagbemi) | 43.04 Q |
3 | Jamaïque (Astia Walker, Merlene Frazer, Beverly McDonald, Elva Goulbourne) | 43.09 Q |
4 | Grèce (Yeoryía Koklóni, Effrosíni Patsoú, Ólga Kaidantzí, Ekateríni Thánou) | 43.58 q |
5 | Sri Lanka (Susanthika Jayasinghe, Anoma Sooriyaarachchi, Nimi De Zoya S., K.V.Damayanthi Dharsha) | 43.89 |
6 | Côte d'Ivoire (Marie Gnahoré, Makaridja Sanganoko, Amandine Allou Affoué, Louise Ayétotché) | 44.05 |
7 | Canada (Tara Perry, Erica Witter, Esi Benyarku, Martha Adusei) | 44.11 |
1 | France (Sylviane Félix, Frédérique Bangué, Muriel Hurtis-Houairi, Odiah Sidibe) | 42.49 Q |
2 | Grande Bretagne (Marcia Richardson, Sarah Wilhelmy, Vernicha James, Abiodun Oyepitan) | 43.08 Q |
3 | Russie (Natalya Ignatova, Irina Khabarova, Marina Kislova, Larisa Kruglova) | 43.28 q |
4 | Belgique (Nancy Callaerts, Katleen De Caluwé, Elodie Ouédraogo, Kim Gevaert) | 44.19 |
5 | Ouzbékistan (Anna Kazakova, Guzel Khubbieva, Lyudmila Dmitriadi, Lyubov Perepelova) | 45.99 |
1 | Allemagne (Melanie Paschke, Gabi Rockmeier, Birgit Rockmeier, Marion Wagner) | 42.32 |
2 | France (Sylviane Félix, Frédérique Bangué, Muriel Hurtis-Houairi, Odiah Sidibe) | 42.39 |
3 | Jamaïque (Juliet Campbell, Merlene Frazer, Beverly McDonald, Astia Walker) | 42.40 |
4 | Nigéria (Chioma Ajunwa, Endurance Ojokolo, Mercy Nku, Mary Onyali-Omagbemi) | 42.52 |
5 | Grande Bretagne (Marcia Richardson, Sarah Wilhelmy, Vernicha James, Abiodun Oyepitan) | 42.60 |
6 | Grèce (Yeoryía Koklóni, Effrosíni Patsoú, Ólga Kaidantzí, Ekateríni Thánou) | 43.25 |
7 | Russie (Natalya Ignatova, Irina Khabarova, Marina Kislova, Larisa Kruglova) | 43.58 |
1 | Allemagne (Marion Wagner, Birgit Rockmeier, Gabi Rockmeier, Melanie Paschke) | |
2 | France (Odiah Sidibe, Muriel Hurtis-Houairi, Frédérique Bangué, Sylviane Félix) | |
3 | Jamaïque (Elva Goulbourne, Astia Walker, Beverly McDonald, Merlene Frazer, Juliet Campbell) | |
4 | Nigéria (Mary Onyali-Omagbemi, Mercy Nku, Endurance Ojokolo, Chioma Ajunwa) | |
5 | Grande Bretagne (Abiodun Oyepitan, Vernicha James, Sarah Wilhelmy, Marcia Richardson) | |
6 | Grèce (Ekateríni Thánou, Ólga Kaidantzí, Effrosíni Patsoú, Yeoryía Koklóni) | |
7 | Russie (Marina Kislova, Irina Khabarova, Natalya Ignatova, Larisa Kruglova) |
1 | Maria de Lurdes Mutola (MOZ) | 1:57.17 |
2 | Stephanie Graf (AUT) | 1:57.20 |
3 | Letitia Vriesde (SUR) | 1:57.35 |
4 | Faith Macharia (KEN) | 1:58.98 |
5 | Diane Cummins (CAN) | 1:59.49 |
6 | Kelly Holmes (G-B) | 1:59.76 |
7 | María Teresa 'Mayte' Martínez Jiménez (ESP) | 2:00.09 |
8 | Ivonne Teichmann (ALL) | 2:04.33 |
1 | Maria de Lurdes Mutola (MOZ) | 1:59.96 |
2 | Kelly Holmes (G-B) | 2:00.08 |
3 | Diane Cummins (CAN) | 2:00.46 |
4 | Jolanda Ceplak (SLO) | 2:00.46 |
5 | Hazel Clark (E-U) | 2:00.56 |
6 | Anita Brägger (SUI) | 2:00.65 |
7 | Tamsyn Lewis (AUS) | 2:00.86 |
8 | Hind Koko (SOU) | 2:27.96 |
1 | Faith Macharia (KEN) | 2:03.83 |
2 | Ivonne Teichmann (ALL) | 2:04.03 |
3 | Luciana de Paula Mendes (BRE) | 2:04.16 |
4 | Lwiza Msyani John (TAN) | 2:04.31 |
5 | Natalya Tsyganova (RUS) | 2:04.55 |
6 | Natalya Dukhnova (BLR) | 2:05.47 |
7 | Tatjana Borisova (KGZ) | 2:05.63 |
8 | Adama Njie (GAM) | 2:07.80 |
1 | Letitia Vriesde (SUR) | 1:59.51 |
2 | Zulia Calatayud (CUB) | 2:00.96 |
3 | Svetlana Cherkasova (RUS) | 2:00.97 |
4 | Brigita Langerholc (SLO) | 2:01.05 |
5 | Peggy Babin (FRA) | 2:02.48 |
6 | Agnes Samaria (NAM) | 2:03.11 |
7 | Charmaine Howell (JAM) | 2:05.06 |
8 | Mariela Alvarez (PER) | 2:09.43 |
9 | Janill Williams (ATG) | 2:15.04 |
1 | Stephanie Graf (AUT) | 2:01.78 |
2 | María Teresa 'Mayte' Martínez Jiménez (ESP) | 2:01.98 |
3 | Svetlana Badrankova (KAZ) | 2:02.19 |
4 | Irina Mistyukevich (RUS) | 2:02.50 |
5 | Grace Birungi (OUG) | 2:04.26 |
6 | Tina Paulino (MOZ) | 2:06.36 |
1 | Stephanie Graf (AUT) | 2:01.24 |
2 | Kelly Holmes (G-B) | 2:01.90 |
3 | Diane Cummins (CAN) | 2:02.07 |
4 | Ivonne Teichmann (ALL) | 2:02.16 |
5 | Jolanda Ceplak (SLO) | 2:02.65 |
6 | Svetlana Cherkasova (RUS) | 2:02.85 |
7 | Tamsyn Lewis (AUS) | 2:03.16 |
1 | Maria de Lurdes Mutola (MOZ) | 1:59.47 |
2 | Letitia Vriesde (SUR) | 1:59.58 |
3 | María Teresa 'Mayte' Martínez Jiménez (ESP) | 2:00.07 |
4 | Faith Macharia (KEN) | 2:00.24 |
5 | Zulia Calatayud (CUB) | 2:01.04 |
6 | Luciana de Paula Mendes (BRE) | 2:01.94 |
7 | Anita Brägger (SUI) | 2:02.22 |
8 | Svetlana Badrankova (KAZ) | 2:02.24 |
1 | Maria de Lurdes Mutola (MOZ) | 1:57.17 |
2 | Stephanie Graf (AUT) | 1:57.20 |
3 | Letitia Vriesde (SUR) | 1:57.35 |
4 | Faith Macharia (KEN) | 1:58.98 |
5 | Diane Cummins (CAN) | 1:59.49 |
6 | Kelly Holmes (G-B) | 1:59.76 |
7 | María Teresa 'Mayte' Martínez Jiménez (ESP) | 2:00.09 |
8 | Ivonne Teichmann (ALL) | 2:04.33 |
1 | Hestrie Cloete (AFS) | 2.00 |
2 | Inha Babakova (UKR) | 2.00 |
3 | Kajsa Bergqvist (SUE) | 1.97 |
4 | Venelina Veneva (BUL) | 1.97 |
5 | Vita Palamar (UKR) | 1.94 |
6 | Blanka Vlasic (CRO) | 1.94 |
7 | Dóra Györffy (HON) | 1.90 |
7 | Monica Dinescu-Iagar (ROU) | 1.90 |
9 | Oana Musunoiu-Pantelimon (ROU) | 1.90 |
10 | Amy Acuff (E-U) | 1.90 |
10 | Yelena Gulyayeva (RUS) | 1.90 |
12 | Antonietta Di Martino (ITA) | 1.85 |
1 | Vita Palamar (UKR) | 1.91 |
1 | Hestrie Cloete (AFS) | 1.91 |
3 | Venelina Veneva (BUL) | 1.91 |
4 | Yelena Gulyayeva (RUS) | 1.91 |
4 | Monica Dinescu-Iagar (ROU) | 1.91 |
6 | Kajsa Bergqvist (SUE) | 1.91 |
7 | Nele Zilinskiene (LTU) | 1.88 |
8 | Miki Imai (JPN) | 1.85 |
9 | Liga Klavina (LAT) | 1.80 |
1 | Amy Acuff (E-U) | 1.91 |
1 | Inha Babakova (UKR) | 1.91 |
3 | Antonietta Di Martino (ITA) | 1.91 |
4 | Oana Musunoiu-Pantelimon (ROU) | 1.91 |
5 | Dóra Györffy (HON) | 1.88 |
6 | Blanka Vlasic (CRO) | 1.88 |
7 | Susan Jones (G-B) | 1.88 |
7 | Yelena Yelesina (RUS) | 1.88 |
9 | Wanita May (CAN) | 1.88 |
10 | Yekaterina Aleksandrova (RUS) | 1.88 |
11 | Juana Rosario Arrendel (DOM) | 1.88 |
12 | Svetlana Zalevskaya (KAZ) | 1.85 |
13 | Marta Mendía (ESP) | 1.85 |
1 | Hestrie Cloete (AFS) | 2.00 |
2 | Inha Babakova (UKR) | 2.00 |
3 | Kajsa Bergqvist (SUE) | 1.97 |
4 | Venelina Veneva (BUL) | 1.97 |
5 | Vita Palamar (UKR) | 1.94 |
6 | Blanka Vlasic (CRO) | 1.94 |
7 | Dóra Györffy (HON) | 1.90 |
7 | Monica Dinescu-Iagar (ROU) | 1.90 |
9 | Oana Musunoiu-Pantelimon (ROU) | 1.90 |
10 | Amy Acuff (E-U) | 1.90 |
10 | Yelena Gulyayeva (RUS) | 1.90 |
12 | Antonietta Di Martino (ITA) | 1.85 |
1 | Jamaïque (Deon Hemmings, Michelle Burgher, Lorraine Graham-Fenton, Debbie-Ann Parris-Thymes, Catherine Scott-Pomales, Sandie Richards) | |
2 | Allemagne (Grit Breuer, Claudia Marx, Shanta Ghosh, Florence Ekpo-Umoh) | |
3 | Russie (Natalya Shevtsova, Olesya Zykina, Anastasiya Kapachinskaya, Yuliya Nosova-Pechonkina, Irina Rosikhina) | |
4 | Etats Unis (Mikele Barber, Demetria Washington, Suziann Reid, Michelle Collins, Monique Hennagan, Jearl Miles-Clark) | |
5 | Grande Bretagne (Lesley Owusu, Donna Fraser, Catherine Murphy, Tasha Danvers, Helen Frost, Lee McConnell) | |
6 | France (Marie-Louise Bévis, Sylvanie Morandais, Anita Mormand, Francine Landre) | |
7 | Pologne (Aleksandra Pieluzek, Grazyna Prokopek, Aneta Lemiesz, Malgorzata Pskit) | |
8 | Canada (Foy Williams, Samantha George, Danielle Kot, LaDonna Antoine-Watkins) |
1 | Etats Unis (Demetria Washington, Michelle Collins, Mikele Barber, Suziann Reid) | 3:21.97 Q |
2 | Jamaïque (Michelle Burgher, Catherine Scott-Pomales, Deon Hemmings, Sandie Richards) | 3:24.87 Q |
3 | Canada (Foy Williams, Samantha George, Danielle Kot, LaDonna Antoine-Watkins) | 3 |
4 | France (Francine Landre, Anita Mormand, Sylvanie Morandais, Marie-Louise Bévis) | 3:26.92 |
5 | Pologne (Aleksandra Pieluzek, Grazyna Prokopek, Aneta Lemiesz, Malgorzata Pskit) | 3:27.37 |
6 | Cuba (Yudalis Diaz, Libania Grenot, Daimí Pernía) | 3:28.68 |
7 | Porto Rico (Militza Castro, Yvonne Harrison Castro, Sandra Moya, Yamelis Ortiz) | 3:30.81 |
1 | Allemagne (Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh, Claudia Marx, Grit Breuer) | 3:26.81 Q |
2 | Grande Bretagne (Lee McConnell, Lesley Owusu, Catherine Murphy, Donna Fraser) | 3:27.25 Q |
3 | Russie (Natalya Shevtsova, Irina Rosikhina, Anastasiya Kapachinskaya, Olesya Zykina) | 3:27.39 Q |
4 | Biélorussie (Natallia Safronnikava, Sviatlana Usovich, Irina Khlyustova, Anna Kozak) | 3:28.93 |
5 | Sénégal (Aïda Diop, Fatou Bintou Fall, Amy Mbacke Thiam) | 3:30.03 |
6 | Japon (Miho Sugimori, Kazue Kakinuma, Sakie Nobuoka, Makiko Yoshida) | 3:33.51 |
7 | Espagne (Julia Alba, Norfalia Carabali, Miriam Bravo) | 3:33.78 |
1 | Jamaïque (Sandie Richards, Catherine Scott-Pomales, Debbie-Ann Parris-Thymes, Lorraine Graham-Fenton) | 3:20.65 |
2 | Allemagne (Florence Ekpo-Umoh, Shanta Ghosh, Claudia Marx, Grit Breuer) | 3:21.97 |
3 | Russie (Irina Rosikhina, Yuliya Nosova-Pechonkina, Anastasiya Kapachinskaya, Olesya Zykina) | 3:24.92 |
4 | Etats Unis (Jearl Miles-Clark, Monique Hennagan, Michelle Collins, Suziann Reid) | 3:26.88 |
5 | Grande Bretagne (Lee McConnell, Helen Frost, Tasha Danvers, Catherine Murphy) | 3:26.94 |
6 | France (Francine Landre, Anita Mormand, Sylvanie Morandais, Marie-Louise Bévis) | 3:27.54 |
7 | Pologne (Aleksandra Pieluzek, Grazyna Prokopek, Aneta Lemiesz, Malgorzata Pskit) | 3:27.78 |
8 | Canada (Foy Williams, Samantha George, Danielle Kot, LaDonna Antoine-Watkins) | 3:27.93 |
1 | Jamaïque (Deon Hemmings, Michelle Burgher, Lorraine Graham-Fenton, Debbie-Ann Parris-Thymes, Catherine Scott-Pomales, Sandie Richards) | |
2 | Allemagne (Grit Breuer, Claudia Marx, Shanta Ghosh, Florence Ekpo-Umoh) | |
3 | Russie (Natalya Shevtsova, Olesya Zykina, Anastasiya Kapachinskaya, Yuliya Nosova-Pechonkina, Irina Rosikhina) | |
4 | Etats Unis (Mikele Barber, Demetria Washington, Suziann Reid, Michelle Collins, Monique Hennagan, Jearl Miles-Clark) | |
5 | Grande Bretagne (Lesley Owusu, Donna Fraser, Catherine Murphy, Tasha Danvers, Helen Frost, Lee McConnell) | |
6 | France (Marie-Louise Bévis, Sylvanie Morandais, Anita Mormand, Francine Landre) | |
7 | Pologne (Aleksandra Pieluzek, Grazyna Prokopek, Aneta Lemiesz, Malgorzata Pskit) | |
8 | Canada (Foy Williams, Samantha George, Danielle Kot, LaDonna Antoine-Watkins) |