Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Sibiu Cycling Tour 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 7 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Kevin Rivera Serrano.
1 | Riccardo Stacchiotti (ITA) | Giotti Victoria - Palomar | 3:52:54 |
2 | Gasper Katrasnik (SLO) | Adria Mobil | mt |
3 | Frantisek Sisr (RTC) | Elkov - Author | mt |
4 | Michal Paluta (POL) | CCC Development | mt |
5 | Ivar Slik (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
6 | Leonardo Bonifazio (ITA) | Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis | mt |
7 | Paolo Totò (ITA) | Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis | mt |
8 | Federico Burchio (ITA) | d'Amico - UM Tools | mt |
9 | Sergey Shilov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
10 | Nico Selenati (SUI) | Akros - Thömus | mt |
11 | Marco Tizza (ITA) | Amore e Vita - Prodir | mt |
12 | Pierpaolo Ficara (ITA) | Amore e Vita - Prodir | mt |
13 | Savva Novikov (RUS) | Lokosphinx | mt |
14 | Daniel Moricz (HON) | mt | |
15 | Viktor Filutás (HON) | Pannon | mt |
16 | Bernat Font Mas (ESP) | 303 Project | mt |
17 | Dominik Neumann (RTC) | Elkov - Author | mt |
18 | Attila Valter (HON) | CCC Development | mt |
19 | Matteo Busato (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
20 | Ilar Arslanov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
21 | Radoslav Rogina (CRO) | Adria Mobil | mt |
22 | Andriy Vasylyuk (UKR) | Kyiv Capital Racing | mt |
23 | Michal Schlegel (RTC) | Elkov - Author | mt |
24 | Mattia Bais (ITA) | Friuli ASD | mt |
25 | Filippo Zana (ITA) | Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis | mt |
26 | Serghei Tvetcov (ROU) | Floyd's | mt |
27 | Alessandro Bisolti (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
28 | Vitaliy Buts (UKR) | Kyiv Capital Racing | mt |
29 | Daniel Felipe Muñoz Giraldo (COL) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
30 | Josip Rumac (CRO) | mt | |
31 | Kevin Rivera Serrano (CRC) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
32 | Wilmar Molina Rico (COL) | mt | |
33 | Jacopo Mosca (ITA) | d'Amico - UM Tools | mt |
34 | Mamyr Stash (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
35 | Denis Nekrasov (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
36 | Fabio Mazzucco (ITA) | Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis | mt |
37 | Dario Puccioni (ITA) | Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis | mt |
38 | Niccolò Salvietti (ITA) | Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis | mt |
39 | Piotr Brozyna (POL) | CCC Development | mt |
40 | Ivan Martinelli (ITA) | d'Amico - UM Tools | mt |
41 | Alexander Vdovin (RUS) | Lokosphinx | mt |
42 | Adriaan Janssen (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
43 | Michael Kukrle (RTC) | Elkov - Author | mt |
44 | Justin Paroz (SUI) | Akros - Thömus | mt |
45 | Ziga Groselj (SLO) | Adria Mobil | mt |
46 | Denis Marian Vulcan (ROU) | Giotti Victoria - Palomar | mt |
47 | Andras Szatmary (HON) | Pannon | mt |
48 | Rick Pluimers (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
49 | Yannis Voisard (SUI) | Akros - Thömus | mt |
50 | Emil Dima (ROU) | Giotti Victoria - Palomar | mt |
51 | Erik Fetter (HON) | Pannon | mt |
52 | Karel Hník (RTC) | Elkov - Author | mt |
53 | Danilo Celano (ITA) | Amore e Vita - Prodir | mt |
54 | Oleksandr Golovash (UKR) | mt | |
55 | Gabriele Petrelli (ITA) | mt | |
56 | Mel Van Der Veekens (P-B) | Monkey Town - à Bloc | mt |
57 | Jaime Alberto Restrepo Diosa (COL) | mt | |
58 | Aljaz Jarc (SLO) | Adria Mobil | mt |
59 | Daniel Arroyave Cañas (COL) | Orgullo Paisa | mt |
60 | Evgeny Kobernyak (RUS) | Gazprom - Rusvelo | mt |
61 | Roman Kustadinchev (RUS) | d'Amico - UM Tools | mt |
62 | Franco Orocito (ARG) | d'Amico - UM Tools | mt |
63 | János Pelikán (HON) | Pannon | mt |
64 | Vladyslav Soltasiuk (UKR) | Kyiv Capital Racing | mt |
65 | Alexander Amiri (CAN) | mt | |
66 | Isaiah Newkirk (E-U) | 303 Project | mt |
67 | Yegor Dementyev (UKR) | 0:30 | |
68 | Piotr Pekala (POL) | CCC Development | 0:34 |
69 | Timo Güller (SUI) | Akros - Thömus | 0:34 |
70 | Antoine Aebi (SUI) | Akros - Thömus | 0:40 |
71 | Joel Suter (SUI) | Akros - Thömus | 0:40 |
72 | Jon Bozic (SLO) | Adria Mobil | 0:40 |
73 | Mykyta Zubenko (UKR) | Lviv | 0:40 |
74 | Grant Ellwood (E-U) | 303 Project | 0:48 |
75 | Gorazd Per (SLO) | Adria Mobil | 1:11 |
76 | Szymon Tracz (POL) | CCC Development | 1:11 |
77 | Daniel Crista (ROU) | Giotti Victoria - Palomar | 2:46 |
78 | Rubén Caseny Catala (ESP) | Massi - Vivo - Grupo Oresy | 3:04 |
DNF | Davide Bais (ITA) | Friuli ASD | - |
DNF | Austin Stephens (E-U) | 303 Project | - |
DNF | Arseny Nikiforov (RUS) | Lokosphinx | - |
DNF | Anton Vorobyev (RUS) | Gazprom - Rusvelo | - |