Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Triptyque des Monts et Châteaux 2022 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 3 avril 2022 .
1 | Per Strand Hagenes (NOR) | Jumbo - Visma Development Team | 2:21:37 |
2 | Tibor Del Grosso (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 0:06 |
3 | Arthur Kluckers (LUX) | Leopard Pro Cycling | mt |
4 | Sakarias Koller Løland (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 0:11 |
5 | Dries De Pooter (BEL) | Hagens Berman - Axeon | mt |
6 | Floris van Tricht (BEL) | mt | |
7 | Tim Marsman (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
8 | Darren Rafferty (IRL) | Hagens Berman - Axeon | mt |
9 | Nils Brun (SUI) | Swiss Racing Academy | mt |
10 | Robin Orins (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | mt |
11 | Jelle Declerck (BEL) | Bingoal - WB Development Team | mt |
12 | Aaron Stockx (BEL) | Basso Team Flanders | mt |
13 | Jasper Dejaegher (BEL) | mt | |
14 | Axel van der Tuuk (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | 0:14 |
15 | Robin Plamondon (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | 0:18 |
16 | Alec Segaert (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:21 |
17 | Lars Craps (BEL) | 0:22 | |
18 | Thomas Naudts (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
19 | Stian Fredheim (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
20 | Max Walker (G-B) | Trinity Racing | 0:24 |
21 | Enzo Paleni (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | mt |
22 | Moritz Kärsten (ALL) | Development Team Dsm | 0:28 |
23 | Jesse Kramer (P-B) | Jumbo - Visma Development Team | 0:30 |
24 | Vincent Van Hemelen (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 0:32 |
25 | Leander Van Hautegem (BEL) | Bingoal - WB Development Team | 0:34 |
26 | Marco Schrettl (AUT) | Trinity Racing | mt |
27 | Sean Flynn (G-B) | Swiss Racing Academy | 0:37 |
28 | Magnus Kulset (NOR) | Uno-X Dare Development Team | 0:50 |
29 | Arno Claeys (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | 0:54 |
30 | Fabian Weiss (SUI) | Swiss Racing Academy | mt |
31 | Tim Torn Teutenberg (ALL) | Leopard Pro Cycling | mt |
32 | Yentl Vandevelde (BEL) | Minerva Cycling Team | 0:56 |
33 | Tomas De Neve (BEL) | Vdm - Trawobo | 1:00 |
34 | Arno Brouwers (BEL) | 1:01 | |
35 | Tijmen Graat (P-B) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
36 | Dylan Vandenstorme (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
37 | Jago Willems (BEL) | Bingoal - WB Development Team | 1:04 |
38 | Tijl De Decker (BEL) | mt | |
39 | Petr Kelemen (RTC) | Swiss Racing Academy | 1:07 |
40 | Enrico Dhaeye (BEL) | Minerva Cycling Team | mt |
41 | Sam Culverwell (G-B) | Trinity Racing | 1:09 |
42 | Brem Deman (BEL) | Vdm - Trawobo | 1:25 |
43 | Joseph Laverick (G-B) | Hagens Berman - Axeon | 1:27 |
44 | Jelle Harteel (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 1:35 |
45 | Samuel Watson (G-B) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 1:42 |
46 | Kasper Andersen (DAN) | Hagens Berman - Axeon | mt |
47 | Thomas Mijnsbergen (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
48 | Lorenzo Milesi (ITA) | Development Team Dsm | mt |
49 | Eddy Le Huitouze (FRA) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 1:46 |
50 | Carl-Frederik Bévort (DAN) | Uno-X Dare Development Team | mt |
51 | Senne Thonnon (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | 1:58 |
52 | Blake Quick (AUS) | 2:19 | |
53 | Jensen Plowright (AUS) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 2:34 |
54 | Colby Simmons (E-U) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
55 | Sven Hassert (P-B) | mt | |
56 | Roan Konings (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
57 | Hidde van Veenendaal (P-B) | Metec - Solarwatt P/b Mantel | mt |
58 | Bram Leerkes (P-B) | 2:56 | |
59 | Pieter van Laer (BEL) | 2:59 | |
60 | Jorre Debaele (BEL) | Minerva Cycling Team | 3:21 |
61 | Cédric Pries (LUX) | Leopard Pro Cycling | 3:24 |
62 | Louis Coqueret (FRA) | Leopard Pro Cycling | 3:25 |
63 | Axandre Van Petegem (BEL) | Jumbo - Visma Development Team | mt |
64 | Tom Portsmouth (G-B) | 3:32 | |
65 | Len De Pauw (BEL) | mt | |
66 | Ben Squire (BEL) | Vdm - Trawobo | 3:35 |
67 | Matthew Van Schoor (BEL) | Minerva Cycling Team | 3:37 |
68 | Michal Pomorski (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | mt |
69 | Aiden Vanderbeke (BEL) | Basso Team Flanders | mt |
70 | Oskar Myrestøl Johansson (NOR) | Uno-X Dare Development Team | mt |
71 | Milan Paulus (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
72 | Robbe Claeys (BEL) | Acrog - Tormans | 3:42 |
73 | William Junior Lecerf (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | 3:44 |
74 | Theo Lowie (BEL) | Bingoal - WB Development Team | mt |
75 | Gauthier Beeckman (BEL) | 3:46 | |
76 | Jasper Stalmans (BEL) | Vdm - Trawobo | 3:48 |
77 | Luca De Meester (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
78 | Michiel Nuytten (BEL) | Efc - L&r - Vulsteke | mt |
79 | Warre Vangheluwe (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | 4:17 |
80 | Carson Miles (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | 4:35 |
81 | Finn Roumen (P-B) | 5:26 | |
82 | Sieben Roggeman (BEL) | 5:38 | |
83 | Jarne Van Dyck (BEL) | Minerva Cycling Team | 5:40 |
84 | Arthur De Jaeger (BEL) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | 5:48 |
85 | Johan Vincent (BEL) | Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com | 5:49 |
86 | Gianluca Pollefliet (BEL) | Lotto - Soudal Espoirs | mt |
87 | Rait Ärm (EST) | Equipe Continentale Groupama - Fdj | 5:51 |
88 | Carter Turnbull (AUS) | 5:56 | |
89 | Nathan Decuypere (BEL) | 5:57 | |
90 | Lander Scheers (BEL) | 6:16 | |
91 | Thomas Day (G-B) | Team Elevate P/b Home Solution Soenens | 6:50 |
92 | Alex Vandenbulcke (BEL) | Basso Team Flanders | 7:26 |
93 | Wouter Hopmans (P-B) | Vdm - Trawobo | mt |
94 | Emile Brouwers (BEL) | Basso Team Flanders | 10:56 |
DNF | Toby Perry (G-B) | Hagens Berman - Axeon | - |
DNF | Nathan Vandepitte (FRA) | Bingoal - WB Development Team | - |
DNF | Kacper Gieryk (POL) | Hre Mazowsze Serce Polski | - |
DNF | Joris Haex (BEL) | - | |
DNF | Jarne Van Grieken (BEL) | - | |
DNF | Ruben Eggenberg (SUI) | Swiss Racing Academy | - |
DNF | Darren van Bekkum (P-B) | Jumbo - Visma Development Team | - |
DNF | Adam Kelly (G-B) | - | |
DNF | Kasper Saver (BEL) | Minerva Cycling Team | - |
DNF | Matthis Dethy (BEL) | Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com | - |
DNF | Francis Juneau (CAN) | Premier Tech U23 Cycling Project | - |