Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le 50ème Tour Cycliste International du Haut Var Matin 2018 est la 50ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 18 février 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Jonathan Hivert.
1 | Jonathan Hivert (FRA) | Direct Energie | 5:04:54 |
2 | Alexis Vuillermoz (FRA) | AG2R - La Mondiale | mt |
3 | Rudy Molard (FRA) | Groupama - Fdj | mt |
4 | Mauro Finetto (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:02 |
5 | Valentin Madouas (FRA) | Groupama - Fdj | 0:02 |
6 | Thibaut Pinot (FRA) | Groupama - Fdj | 0:02 |
7 | Dorian Godon (FRA) | Cofidis | 0:38 |
8 | Quentin Pacher (FRA) | Vital Concept | 0:38 |
9 | Nicola Bagioli (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 0:38 |
10 | Cyril Barthe (FRA) | Euskadi Basque Country - Murias | 0:38 |
11 | Maxime Vantomme (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:38 |
12 | Justin Jules (FRA) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 0:38 |
13 | Sylvain Chavanel (FRA) | Direct Energie | 0:38 |
14 | Julien El Farès (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:38 |
15 | Maxime Bouet (FRA) | Fortuneo - Oscaro | 0:38 |
16 | Andriy Grivko (UKR) | Astana | 0:38 |
17 | Rémy Di Grégorio (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:38 |
18 | Camille Thominet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 0:43 |
19 | Axel Domont (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:43 |
20 | Hugo Houle (CAN) | Astana | 0:43 |
21 | Marco Canola (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 0:43 |
22 | Jimmy Turgis (FRA) | Cofidis | 0:49 |
23 | Quentin Jauregui (FRA) | AG2R - La Mondiale | 0:50 |
24 | Miguel Angel Ballesteros Canovas (ESP) | Polartec - Kometa | 0:50 |
25 | Jérôme Mainard (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0:50 |
26 | Wilson Estiben Peña Molano (COL) | Polartec - Kometa | 0:50 |
27 | Jérémy Cabot (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 0:50 |
28 | Alex Turrin (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 1:03 |
29 | Matthieu Ladagnous (FRA) | Groupama - Fdj | 1:12 |
30 | Georg Preidler (AUT) | Groupama - Fdj | 1:12 |
31 | Ivan Santaromita (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 1:25 |
32 | Julien Antomarchi (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | 1:30 |
33 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 1:30 |
34 | Arnaud Courteille (FRA) | Vital Concept | 1:30 |
35 | Julen Irizar Laskurain (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 1:49 |
36 | Edoardo Zardini (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 2:22 |
37 | Colin Stüssi (SUI) | Amore e Vita - Prodir | 2:22 |
38 | Simone Velasco (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 2:22 |
39 | Paul Ourselin (FRA) | Direct Energie | 2:26 |
40 | Davide Rebellin (ITA) | Sovac - Natura4ever | 2:26 |
41 | Fabien Grellier (FRA) | Direct Energie | 2:26 |
42 | Amaël Moinard (FRA) | Fortuneo - Oscaro | 2:30 |
43 | Eliot Lietaer (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 2:30 |
44 | Guillaume Levarlet (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 2:30 |
45 | Kévin Ledanois (FRA) | Fortuneo - Oscaro | 2:30 |
46 | Lucas De Rossi (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 2:30 |
47 | Patrick Müller (SUI) | Vital Concept | 2:30 |
48 | Zakkari Dempster (AUS) | Israel Cycling Academy | 2:30 |
49 | Samuel Dumoulin (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:30 |
50 | Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP) | Polartec - Kometa | 2:30 |
51 | Hubert Dupont (FRA) | AG2R - La Mondiale | 2:30 |
52 | Davide Gabburo (ITA) | Amore e Vita - Prodir | 2:57 |
53 | Aritz Bagües Kalparsoro (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 3:06 |
54 | Damien Touzé (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | 3:16 |
55 | Isaac Cantón Serrano (ESP) | Polartec - Kometa | 6:47 |
56 | Jeremy Cornu (FRA) | Direct Energie | 7:22 |
57 | William Bonnet (FRA) | Groupama - Fdj | 8:13 |
58 | Kenneth Vanbilsen (BEL) | Cofidis | 10:17 |
59 | Michel Ries (LUX) | Polartec - Kometa | 10:17 |
60 | Juan Camacho del Fresno (ESP) | Polartec - Kometa | 10:17 |
61 | Awet Gebremedhin Andemeskel (SUE) | Israel Cycling Academy | 10:17 |
62 | Zhandos Bizhigitov (KAZ) | Astana | 10:17 |
63 | Simone Ponzi (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 10:40 |
64 | Marco Tizza (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | 10:40 |
65 | Evaldas Siskevicius (LTU) | Delko - Marseille Provence KTM | 10:44 |
66 | Franck Bonnamour (FRA) | Fortuneo - Oscaro | 10:50 |
67 | Fernando Barcelo Aragón (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | 10:53 |
68 | August Jensen (NOR) | Israel Cycling Academy | 11:13 |
69 | Nico Denz (ALL) | AG2R - La Mondiale | 12:57 |
70 | Alex Kirsch (LUX) | WB Aqua Protect - Veranclassic | 12:57 |
71 | Ilia Koshevoy (BLR) | Wilier Triestina - Selle Italia | 12:57 |
72 | Daniil Fominykh (KAZ) | Astana | 12:57 |
73 | Christophe Laporte (FRA) | Cofidis | 13:26 |
74 | Aitor Gonzalez Jimenez (ESP) | 13:34 | |
75 | Matteo Busato (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | 13:41 |
DNF | Truls Engen Korsaeth (NOR) | Astana | - |
DNF | Ruslan Tleubayev (KAZ) | Astana | - |
DNF | Benoit Jarrier (FRA) | Fortuneo - Oscaro | - |
DNF | Jérémy Lecroq (FRA) | Vital Concept | - |
DNF | Justin Mottier (FRA) | Vital Concept | - |
DNF | Bryan Nauleau (FRA) | Direct Energie | - |
DNF | Angelo Tulik (FRA) | Direct Energie | - |
DNF | Franklin Six (BEL) | WB Aqua Protect - Veranclassic | - |
DNF | Damiano Cunego (ITA) | Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini | - |
DNF | Luca Raggio (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | - |
DNF | Filippo Pozzato (ITA) | Wilier Triestina - Selle Italia | - |
DNF | Mikel Aristi Gardoki (ESP) | Euskadi Basque Country - Murias | - |
DNF | Pierre Barbier (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | - |
DNF | Pierre Idjouadiene (FRA) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | - |
DNF | Emiel Vermeulen (BEL) | Roubaix Métropole Européenne de Lille | - |
DNF | Romain Feillu (FRA) | Saint-Michel - Auber 93 | - |
DNF | Patrick Gamper (AUT) | Polartec - Kometa | - |
DNF | Gaëtan Bille (BEL) | Sovac - Natura4ever | - |
DNF | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Omer Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | - |
DNF | Gay Sagiv (ISR) | Israel Cycling Academy | - |